psyhologies.ru
тесты

Мы расстались. Как узнать свои "грабли"?

27 июня 2012, в 19:21
Пользователь
От меня сегодня решил уйти молодой человек. Собрать вещи и съехать. Я люблю его, мне больно, плохо, перед глазами плывет все, ноги подкашиваются. Но чтобы не зацикливаться и отвлечься, решила всерьез заняться вопросом, каких я выбираю молодых людей и почему. Последние двое отношений заканчиваются по очень похожему сценарию. Сначала, конечно же, все хорошо, потом, как мне кажется, молодой человек начинает проверять на прочность мои личные границы. Мне в непринципиальных вопросах проще уступить, пусть и сказав, что мне это не нравится, или признаться, что всё равно.

В итоге понимаю, что загнана в угол: у меня остается очень мало своего, многие привычки начинают подменяться чужими, времени на себя не остается, любимый начинает капризничать, становится раздражительным, требовательным, удивляется, что я не умею читать его мысли, обижается, перестает соблюдать уговоры, принятые в начале совместной жизни. При этом я понимаю, что сама способствую этому. Результат печален: или я или молодой человек не выдерживаем и отношения разрываются.

Чтобы не быть голословной:
На днях не могла уснуть, сидела за компьютером, он спал в смежной комнате. У меня горела верхняя лампа. Проснулся, разбуженный светом, устроил сцену, обвинив меня в том, что я его ни во что не ставлю, и он теперь не сможет уснуть. Нужно заметить, что тогда я впервые об этой его световой особенности и узнала. Почему засыпая не попросил погасить лампу? Надеялся, что я быстро пойду спать. И таких мелочей с последнее время было все больше.
Или: начиная жить вместе, мы договорились, что будем платить поровну за снимаемую квартиру. Однако у него вскорости начались проблемы с работой (продолжаются около года) и, как результат, с деньгами. Работу он пару раз уже сменил, про деньги разговаривали, тема оказалась болезненной, по его словам он очень переживает из-за этого, в итоге я плачу за квартиру сама.

Никак не могу разобраться, то ли я в отношениях строю из себя мамочку, хотя как самый младший ребенок в семье вроде бы к этому не склонна, то ли я скрытая жертва, раз позволяю себе так прогибаться, то ли выбираю принципиально неподходящих мне типажей а-ля "плохой парень", то ли эмоционально отношения недостаточно напряжены, а моим мужчинам нужна какая-то искра.
Позадавайте мне вопросов, пожалуйста, и выговориться хочется и в себе разобраться.
106 ответов9304 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    27 июня 2012, в 19:38#1
    А как начинаются ваши отношения?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2012, в 20:01#2
    милая автор,насколько я читаю истории на форуме,каждая вторая история о том,что мужчина пытается жить максимально за счет своей женщины.как только она перестает удовлетворять все его потребности,он сматывает удочки и перекочевывает к другой кормушке.
    так что это не у вас что-то не так.
    это у мужчин современных что-то сильно не так.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2012, в 20:07#3
    Ответ дляalla-s на сообщение от 27.06.2012: милая автор,насколько я читаю истории на...
    Наскучила близость с одной.... пойду к другой....
  • Пользователь
    27 июня 2012, в 20:14#4
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 27.06.2012: Наскучила близость с одной.... пойду к...
    Наскучила близость с одной.... пойду к другой....
    это вторая часть историй этого форума.
    ну скажите мне ,что я не права.

и мудрый критик заметил,что мужчина старается давать женщине тот минимум душевных отношений и материальных благ женщине,который удержит ее около него)))))))))

АВТОР,ОН ДАВАЛ-ДАВАЛ ВАМ МИНИМУМ,НО ОН УЖЕ УТОМИЛСЯ СОВЕСТИВИТЬСЯ ПО ПОВОДУ ТОГО,ЧТО ЕГО ЖЕНЩИНА ЖИЛЬЕ ЕМУ ОПЛАЧИВАЕТ,пойдет теперь к маме,там не надо испытывать угрызения совести)отдохнет)
  • Пользователь
    27 июня 2012, в 20:18#5
    *Big smiling face* :)
    Где таких женщин найти которые тебе и квартиру оплачивают... :)
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2012, в 20:22#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 июня 2012, в 20:25#7
    Имхо, все вы делаете правильно, вот только мужики не те... А почему не те это вопрос... Нужно своего ждать, правильного.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2012, в 20:25#8
    Ответ дляalla-s на сообщение от 27.06.2012: милая автор,насколько я читаю истории на...
    это у мужчин современных что-то сильно не так
    я тоже уже к этому понимаю прихожу...

6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2012, в 20:28#9
    ...а где тут у вас грабли то?..один малый ребенок...другой этакий стесняющийся альфонс...и с кем тут чего построишь?..
    ...выкидывайте из головы...и пожелайте ему попутного ветра в горбатую спину :)))
    13 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2012, в 20:36#10
    На днях не могла уснуть, сидела за компьютером, он спал в смежной комнате. У меня горела верхняя лампа. Проснулся, разбуженный светом, устроил сцену, обвинив меня в том, что я его ни во что не ставлю, и он теперь не сможет уснуть. Нужно заметить, что тогда я впервые об этой его световой особенности и узнала.

Подойти сзади, со стороны спины, начать обнимать плечи и затем приступить к массажу и в середине процесса сказать что то вроде: я уже заждался, или, компьютер и подождать может
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2012, в 20:40#11
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 27.06.2012: На днях не могла уснуть, сидела за...
    какой вы молодец ))
  • Пользователь
    27 июня 2012, в 20:42#12
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 27.06.2012: какой вы молодец ))
    Да не обращайте внимания, меня на фантазию потянуло

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер