Да или нет

27 июня 2012, в 20:39
Пользователь
Наверное глупый вопрос,но для меня сейчас очень актуальный:как понять это любовь или привычка?я знаю как распознать влюбленность,но когда эмоции до искр из глаз проходят,что остается?
не могу понять,что сейчас связывает меня и мужчину,с которым через пару месяцев свадьба.знаю,что боюсь его потерять (поэтому и приняла его предложение).но с чем связан этот страх:любовь или страх остаться одной?я совсем запуталась.
замечаю за собой,что обращаю внимание на других мужчин,оцениваю их.может не так пристально,как до отношений с нынешним мужчиной,но все таки меня это настораживает.ведь есть устойчивое мнение,что если оюбишь ,то на других "особей противоположного пола"даже не смотришь.
я устала от самокопаний,хочу поставить для себя точку и при этом "не рубить с плеча".
не могу однозначно себе признаться люблю ли его.и да,и нет.
94 ответа13920 просмотров

• Пользователь
    29 июня 2012, в 19:27#49
    Ответ дляtroy на сообщение от 29.06.2012: Субъект - это тот, кто обладает волей...
    человек считает, что если у них "любовь" - то и отношение другого к нему такое же, как и его отношение к другому. А это - не так :)

))))) Мы С Вами открыли Америку и изобрели велосипед! Это тоже не плохо - банальности людей объединяют))

Если женщина только потребитель и мужчину подпитывать перестает (что получается, когда женщина, например, начинает изменять) - у мужчины начинаются проблемы в его деятельности, например, в бизнесе.

А у женщины в бизнесе почему проблемы бывают????????

И почему у мужчины ничего не получается, даже если жена верна? Может просто ему ума или трудолюбия не хватает?)))
  • Пользователь
    29 июня 2012, в 20:13#50
    Ответ для13-31 на сообщение от 29.06.2012: ))))) Мы С Вами открыли Америку и...
    И почему у мужчины ничего не получается, даже если жена верна? Может просто ему ума или трудолюбия не хватает?)))
    Не уходите от темы :)
    Есть личные качества (и энергия) и есть то, что дает женщина в паре.
    Я говорил про ситуацию, когда у мужчины все шло (или начало идти, когда начались отношения) и разваливается, когда женщина уходит (или он уходит от женщины - тоже распространенный вариант).
  • Пользователь
    30 июня 2012, в 06:35#51
    Ответ дляtroy на сообщение от 29.06.2012: Не уходите от темы :) Есть личные...
    ну понятно, что разваливается, когда кризис. Вот и не надо уходить. Мужчина должен до последнего держаться двумя руками, ногами и зубами за свою женщину, которую он выбрал!)))) А то будет плохо))))) Другую такую распрекрасную не найдет!)) Надо уметь ценить, что есть.

А Вы так и не ответили на мой вопрос: у женщины почему возникают проблемы в бизнесе? Как это связано с мужчиной?
  • Пользователь
    30 июня 2012, в 11:34#52
    Ответ для13-31 на сообщение от 30.06.2012: ну понятно, что разваливается, когда...
    А Вы так и не ответили на мой вопрос: у женщины почему возникают проблемы в бизнесе? Как это связано с мужчиной?
    Нет. Мужчина не может подпитывать женщину для этого. Мужчина женщину "ведет" - подпитывает для развития (в плане "эволюции взглядов", а не в плане "расширения компетенций").
    А почему конкретно - я не знаю. Надо смотреть, думать, я никогда этим в эту сторону не обращал внимания.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2012, в 13:12#53
    Ответ дляtroy на сообщение от 27.06.2012: Основное отличие - "я хочу получать" или...
    а если и то и другое? я готова отдавать,но я (к счастью ;))ни одного мужчину в своей жизни так не любила,чтобы хотеть только отдавать. я считаю,если преобладает желание отдавать-это признак материнской любви.но зачем такая в отношениях между мужчиной и женщиной....
  • Пользователь
    30 июня 2012, в 13:16#54
    Ответ дляalla-s на сообщение от 28.06.2012: вы представьте картинку:ваша соседка...
    представила...скорее,удивление какое-то испытала. может,если бы такое вправду увидела,то разозлилась бы.
  • Пользователь
    30 июня 2012, в 13:17#55
    Ответ дляLaisa на сообщение от 28.06.2012: Не видьтесь неделю-две.
    да регулярно!)))он у меня часто в командировках бывает. скучно без него,но не так чтоб "на стенку лезть"..просто мне всегда есть чем заняться даже одной.
  • Пользователь
    30 июня 2012, в 13:54#56
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 28.06.2012: Автор, а сколько вы в отношениях...
    мы четвертый год вместе. влюбленность была ,наверное,первые полгода-год. я бы тогда за него замуж не пошла..побежала бы)) а теперь я человека хорошо знаю.я знаю,что он не предаст,я в нем уверенна.но есть мелочи ,которые не то чтобы раздражают,скорее,настораживают.
    а насчет манеры есть..он у меня тарелку облизывает,как пёсик)))но это прикольно. я не злюсь))
  • Пользователь
    30 июня 2012, в 14:20#57
    Ответ дляmariche на сообщение от 30.06.2012: мы четвертый год вместе. влюбленность...
    м..он у меня тарелку облизывает,как пёсик))
    )))) забавно
  • Пользователь
    30 июня 2012, в 14:25#58
    Ответ дляtroy на сообщение от 30.06.2012: Нет. Мужчина не может подпитывать...
    Мужчина женщину "ведет" - подпитывает для развития (в плане "эволюции взглядов", а не в плане "расширения компетенций").
    А почему конкретно - я не знаю. Надо смотреть, думать, я никогда этим в эту сторону не обращал внимания.

Ну вот как языком трепать - так мужчина всегда готов, а как помочь реально - в расширении компетенций, так и нет его. Женщине приходится самой бизнесом заниматься.

И что печально - если проблемы в бизнесе, то у мужчин виновата женщина, а у женщины - она сама?? Т.е. кругом виновата?? Не справедливо.
  • Пользователь
    30 июня 2012, в 20:16#59
    Может быть вам стоит повременить со свадьбой пока Вы не разберётесь в своих чувствах? Не очень приятная ситуация получится если после свадьбы Вы поймёте что не любите его. Не хотел бы оказаться на месте Вашего молодого человека.
  • Пользователь
    01 июля 2012, в 00:08#60
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 30.06.2012: ... Блин, как же мозги у нас промыты...
    ... Блин, как же мозги у нас промыты!
    Да просто живите в уважении друг к другу, работайте как можете без всяких там жалоб и киваний на соседа, и радуйтесь тому немногому, что смогли.
    Все хорошо в ваших взглядах, но вам недавно по этому поводу уже выговаривали в другой теме - вам многое дано было с самого начала и вам во многих вопросах проще и многое дается вам легче. С высоты всего этого вам очень просто так рассуждать. И других "учить". Только чему вы их учите? Что имея 3000$ в месяц (не помню, сколько там у вас) за просто так - можно просто жить и не жаловаться? Так они не спорят. Только сами попасть в такую ситуацию не могут. И это их сильно расстраивает.
    Или вы уверены, что надо только хорошо захотеть и все будет так же. как у вас?

Это все к вопросу о "промытых мозгах".

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер