Да или нет

27 июня 2012, в 20:39
Пользователь
Наверное глупый вопрос,но для меня сейчас очень актуальный:как понять это любовь или привычка?я знаю как распознать влюбленность,но когда эмоции до искр из глаз проходят,что остается?
не могу понять,что сейчас связывает меня и мужчину,с которым через пару месяцев свадьба.знаю,что боюсь его потерять (поэтому и приняла его предложение).но с чем связан этот страх:любовь или страх остаться одной?я совсем запуталась.
замечаю за собой,что обращаю внимание на других мужчин,оцениваю их.может не так пристально,как до отношений с нынешним мужчиной,но все таки меня это настораживает.ведь есть устойчивое мнение,что если оюбишь ,то на других "особей противоположного пола"даже не смотришь.
я устала от самокопаний,хочу поставить для себя точку и при этом "не рубить с плеча".
не могу однозначно себе признаться люблю ли его.и да,и нет.
94 ответа13905 просмотров

• Пользователь
    01 июля 2012, в 14:24#73
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 01.07.2012: Ну хорошо, хорошо, хорошо )) Знаете...
    Но вот со многими здесь у меня не возникает ощущения, что они какие-нибудь "школьники", ну совсем.. У меня возникает ощущение, что они студенты, не желающие или боящиеся вылезать из школьной парты. Так и хочется их за шкварник... )))
    А какие ваши задачи? Чему, как вам кажется, вы должны научиться в жизни на этом этапе? (или жизнь должна научить вас)
  • Пользователь
    01 июля 2012, в 14:59#74
    Ответ дляtroy на сообщение от 01.07.2012: Давайте я вам не будут отвечать на...
    Давайте я вам не будут отвечать на вопросы

Засыпались на уточняющих вопросах)))

• Пользователь
    01 июля 2012, в 17:15#75
    Ответ для13-31 на сообщение от 01.07.2012: Засыпались на уточняющих вопросах)))
    Давайте я вам не будут отвечать на вопросы

Засыпались на уточняющих вопросах)))
    У вас не уточняющие вопросы, а глобальные. Типа "как устроен мир".
  • Пользователь
    01 июля 2012, в 18:27#76
    Ответ дляtroy на сообщение от 01.07.2012: У вас не уточняющие вопросы, а...
    Не. На глобальные вопросы я найду ответы сама)))

А у меня уточняющие. Про ваше восприятие женщин и то, что они должны и чего не должны. Я ведь никогда близко не общалась с мужчинами, которые знают ответы на такие вопросы.

• Пользователь
    01 июля 2012, в 19:21#77
    Ответ для13-31 на сообщение от 01.07.2012: Не. На глобальные вопросы я найду ответы...
    А у меня уточняющие. Про ваше восприятие женщин и то, что они должны и чего не должны. Я ведь никогда близко не общалась с мужчинами, которые знают ответы на такие вопросы.
    Лично у меня нет решительно никакого представления о том, что должна женщина или не должна.
    Я считаю, что каждый выбирает сам и должен выбирать сам.
    У меня лишь есть некоторые представления о том, что обычно влечет за собой тот или иной выбор. И считаю, что такие вещи хорошо бы знать и выбирающему, потому что сейчас как-то принято считать, что от этого выбора вообще ничего не зависит.
    И "восприятие женщин" тут совершенно не причем.

Давайте интересную историю расскажу. Есть такой товарищ - Влад Лебедько. Занимается сейчас исследованием архетипов и еще каким-то новаторством. И недавно он где-то опубликовал критику Хеллингера, что, мол, сбивает с верного пути, пресекает развитие и рассказывает людям, что они должны делать, а человек - он свободный и никто ему указывать не должен.
    Весь этот вывод он сделал, если вкратце, из фразы "Каждый человек должен занять в семейной системе свое место". Потому что он ее воспринял так: "Каждый человек должен занять в семейной системе свое место", в то время как Хеллингер имел в виду: "Каждый человек должен занять в семейной системе свое место". Хеллингер писал о том, что мы все занимаем в системах какое-то место (что логично - находясь где-то нельзя не занимать там место :), но многие проблемы бывают от того, что кто-то берет на себя не свою роль, а какого-то другого члена системы. И в первую очередь, это вредит самому человеку, а помочь он себе может, поняв это и заняв свое место, а не чужое.
    Но вот кто-то это воспринял как указание другим, какое место им занимать следует.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июля 2012, в 19:32#78
    Я думаю, что выбор своего места происходит очень рано. И выбираем мы свое место тоже не случайно. Скорее всего в нас живут родительские установки + современность, время, поколенческие установки + собственно наша личность.

Конечно, я уже взрослый человек. Сформировавшийся. И вряд ли прочтение Торсунова что-то изменит в моей судьбе))) Скорее посмешит, развеселит - и то хорошо. Я люблю иногда что-то занимательное почитать на досуге) Вот ваши комменты, например.

• Пользователь
    02 июля 2012, в 00:40#79
    Ответ для13-31 на сообщение от 01.07.2012: Я думаю, что выбор своего места...
    Я вам ничего не могу сказать по поводу Торсунова - я не читал.
    То, что мои комментарии вас "смешат" - это я понял давно, почему и сказал, что не буду на ваши вопросы отвечать. Нет ощущения, что вы хотите разобраться, есть ощущение, что вы хаотично отмахиваетесь этими вопросами от чего-то.
    "Выбор своего места" происходит всю жизнь. Если человек не попадает в "раковину".
    Смысл жизни не в "месте", смысл жизни в "пути".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2012, в 06:13#80
    Ответ дляtroy на сообщение от 02.07.2012: Я вам ничего не могу сказать по поводу...
    Дао.

Это все я читала, знаю и возможно больше Вас. Во всяком случае Торсунова Вы даже и не читали))) А я приобщилась)) Объем прочитанного и узнанного в этой жизни меня приводит к выводу, что в отношениях мужчина-женщина в настоящее современное время только партнерство, равноправие и взаимная толерантность приносят максимальное счастье. И в семейной жизни и в деловой.

Надеюсь, что Вас не обидела? Почему-то все сторонники идей о женском предназначении не заниматься бизнесом срезаются на простых бытовых вопросах. Не только у Вас теория расходится с практикой. Просто теория уже древняя, хотя и господствующая во многих странах в свое время. Давно уже появились новые теории, более адекватные. Но принять их сложно - милее сердцу мужскому считать, что женщине социальный успех ни к чему, что равноправие - это невроз (для мужчин его не готовых принять - да))).

Теории, которых Вы придерживаетесь, высказываясь о женщине и бизнесе - сейчас легли в основу дауншифтинга. И я думаю на пенсии я им и займусь. Ведь в России любой выход на пенсию и есть даунщифтинг)) Так что всегда успеем и все там будем)

А пока займусь чем-н. более интересным! Бизнесом, например)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2012, в 20:04#81
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 02.07.2012: Я вот тоже этого не понимаю.. Хотя я...
    Я сегодня была на одном тренинге. И там подкинули идею, что женщина и мужчина просто по разному ведут бизнес. Мужчина дерется-борется, а женщина наполненностью собой развивает свой бизнес. Это нам так тему следующего тренинга проанонсировали)))

Думаю сходить послушать в ближайшее время. Что-то есть в том, что именно внутреннее содержание, внутренний свет помогают быть успешной в бизнесе. По себе это чувствую))

• Пользователь
    02 июля 2012, в 21:56#82
    Ответ для13-31 на сообщение от 02.07.2012: Дао. Это все я читала, знаю и возможно...
    Вы прочитали _вообще_ не то, что я писал.

Вот вас не беспокоит тот факт, что сексом занимаются мужчина и женщина, а ребенка 9 месяцев таскать - одной женщине. Что периодические "праздники" - это тоже исключительно женское. И т.д.
    Вы не считаете, что это - "древняя теория", а уже появились новые? Что это не равноправие, а уже провозгласили равноправие?

Вот так же и тут - это просто базовые вещи, женщина и мужчина обмениваются разными видами энергии (фактически - из разных и в разные чакры). Этим и объясняется, кто из них что другому дает. Торсунов об этом не написал, случайно, вы не читали?

Не нравится эзотерика - возьмите изречения современных успешных людей: "За каждым великим мужчиной всегда стоит великая женщина". Никакой эзотерики. А говорит о том же самом.

Я "бизнес" вообще не имел в виду как таковой, это слово у вас зацепилось. Это то, на что вы среагировали лично и по какому поводу начали пытаться меня "засадить", вместо диалога. Вы его любите, вам нравится им заниматься? Никто не против, я - тоже. Дело и смысл - не в этом.
  • Пользователь
    02 июля 2012, в 22:07#83
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 02.07.2012: Я вот тоже этого не понимаю.. Хотя я...
    Хотя, кажется понемаю почему - потому что женщина пытается это делать в рамках того "мужского" уклада, который мы имеем сейчас, и она плюс к своим успехам должна соответствевать ещё и образу "светлой, лёгкой, молоденькой мамочки с русой косой, роль которой склеивать всю семью, гасить собой негатив мужа, принесенный домой "извне"

Думаю проблемы стервозных и неврозных женщин оттого, что они не могут себя нормально идентифицировать, им внушено, что они как мужики и занимают место мужиков. Думаю, эта установка когда-то отживёт. И всё немного получше сбалансируется. Сейчас УЖЕ есть такая возможнось у женщин реализовыаться в обществе и в деле, не становясь при этом загнанной лошадью с яйцами. И немало женщин, кто вполне гармонично живёт. А будет ещё больше.
    Вот как раз проблема в том, что они сами себе внушили, что они - "как мужики", ничему не хуже их, раз есть равноправие. И лезут играть с мужиками в мужицкие игры мужицкими приемами (у нас сейчас янская цивилизация, это мужская энергия - грубая, резкая, нацеленная на силу).
    А гармонично выглядят те женщины, которые могут вести дела в своей энергии - плавность, мягкость, гибкость. И это вполне можно делать. Не пытаясь оспорить, кто с мужем будет 9 месяцев ребенка носить :)
  • Пользователь
    02 июля 2012, в 22:11#84
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 02.07.2012: У меня задачи нехитрые - оптимизировать...
    У меня задачи нехитрые - оптимизировать свой образ жизни, развить в себе активность и ..эффективность что ли, самостоятельность, и жить ближе к своей природе и по собственным ощущениям, подвинув насколько это возможно, популярные установки для широкой общественности.
    Я имел в виду, "в жизни", вообще. Вы, похоже, описали, что вы в данный момент видите.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер