Да или нет

27 июня 2012, в 20:39
Пользователь
Наверное глупый вопрос,но для меня сейчас очень актуальный:как понять это любовь или привычка?я знаю как распознать влюбленность,но когда эмоции до искр из глаз проходят,что остается?
не могу понять,что сейчас связывает меня и мужчину,с которым через пару месяцев свадьба.знаю,что боюсь его потерять (поэтому и приняла его предложение).но с чем связан этот страх:любовь или страх остаться одной?я совсем запуталась.
замечаю за собой,что обращаю внимание на других мужчин,оцениваю их.может не так пристально,как до отношений с нынешним мужчиной,но все таки меня это настораживает.ведь есть устойчивое мнение,что если оюбишь ,то на других "особей противоположного пола"даже не смотришь.
я устала от самокопаний,хочу поставить для себя точку и при этом "не рубить с плеча".
не могу однозначно себе признаться люблю ли его.и да,и нет.
94 ответа13908 просмотров

• Пользователь
    06 июля 2012, в 07:16#97
    Ответ дляtroy на сообщение от 04.07.2012: Вот, это только подтверждает, что я...
    Трой.. Вы такой умный... Читала ваш диалог и каждый раз порывалась вставить слово, но прочитав ваш следующий коментарий останавливалась. Вы все говорили даже лучше, чем это сказала бы я. Поддериваю каждое ваше слово. Но это действительно просто другой язык... Услышит только тот, кто слушает, а кто громко кричит свое, тот и не собирался слушать... Решила сказать вам спасибо за ваши коментарии, они заставили меня задуматься, так что вы все это не зря писали. Респект за терпение и тактичность... Я бы взбесилась еще на странице 6-й)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июля 2012, в 07:20#98
    Ответ для13-31 на сообщение от 30.06.2012: Ну вот как языком трепать - так мужчина...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 июля 2012, в 11:17#99
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 06.07.2012: Трой.. Вы такой умный... Читала ваш...
    Трой.. Вы такой умный... Читала ваш диалог и каждый раз порывалась вставить слово, но прочитав ваш следующий коментарий останавливалась. Вы все говорили даже лучше, чем это сказала бы я. Поддериваю каждое ваше слово. Но это действительно просто другой язык... Услышит только тот, кто слушает, а кто громко кричит свое, тот и не собирался слушать... Решила сказать вам спасибо за ваши коментарии, они заставили меня задуматься, так что вы все это не зря писали. Респект за терпение и тактичность... Я бы взбесилась еще на странице 6-й)))
    Слушал бы и слушал :)
    Но если серьезно - умным был бы, если бы сам до этого дошел. А так я многое лишь почерпнул у кого-то.
    Я, например, долго неоднозначно относился к тому, что "жена идет за мужем". Вроде оно все и так, но как-то очень "неравно" и это смущает. И окончательно примирил меня с этой мыслью Хеллингер, который ее дополнил - "а муж служит своей жене".
    Ну и, конечно, сложно все это, если в общем - с отдельных углов картинки понятны, но как выглядит "весь слон" пока еще представить не получается даже приблизительно :)
    Вы, кстати, пишите, когда у вас возникает желание - вы явно будете своими словами говорить, они могут быть более понятны кому-то. И у самого себя все немного упорядочивается, когда пишешь.

Про терпение - я раньше таким не был. Но у меня было много практики, очень много :)

ПС. Кстати, у меня нет особого негатива в 13-31, я где-то в начале попал в ее проблемную зону и она отреагировала раньше, чем успела сознательно воспринять этот момент. Почти все остальное время я пытался ее вернуть из отреагирования в сознание, но там что-то очень сильное, у меня не получилось - она лишь больше расходилась. Но я верю в людей :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июля 2012, в 11:30#100
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 02.07.2012: Я вот тоже этого не понимаю.. Хотя я...
    почему успешность считают неврозом для женщины?
    Успешность - не считают. Неврозом считают невроз. Возникает он из-за стремления соответствовать той модели, которую возвели в "мечту" для всех, но которая не соответствует человеку.
    И это касается как женщин, так и мужчин. Я лишь говорил, что тема "равенства" (а если быть точнее - "одинаковости" в этой концепции) в "великой американской мечте" эксплуатируется для достижения кем-то вполне определенных целей, но эти цели идут вразрез с целями конкретных людей. "Кому-то" выгодно, чтобы люди были батарейками, а для этого не выгодно, чтобы учитывались личностные различия людей. Вплоть до того, что не выгодно, чтобы отличались мужчины и женщины.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 июля 2012, в 16:27#101
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 06.07.2012: Вот именно такое равенство меня вполне...
    Я, например, долго неоднозначно относился к тому, что "жена идет за мужем". Вроде оно все и так, но как-то очень "неравно" и это смущает. И окончательно примирил меня с этой мыслью Хеллингер, который ее дополнил - "а муж служит своей жене".

Вот именно такое равенство меня вполне устраивает. Они равны, при этом не означает, что одинаковы. Я эту идею полностью поддерживаю.
    Где-то странице на 6й этой темы она уже была описана :)

Вот равенство мужчины и женщины, к сожалению, сейчас и трактуют как "одинаковость".
    То есть, берется одно качество и относительно него и мужчина и женщина считаются "равными". А это, и не так, пример с беременностью - тому яркий пример. В вопросе вынашивания ребенка они не равны и равны быть не могут.
    Мужчина и женщина, чисто от природы, обладают разными качествами.
    Равны они в том, что ни одно из этих качеств не лучше и не важнее другого.

В идее об одинаковости каждому приходится стремиться к качествам, которые ему не свойственны. Организм этого не принимает, отсюда и невроз.

Это не обязательно в вопросе мужчин и женщин. В вопросе "успешности" - это же самое. Может быть тебе по душе пилить детские качельки. Но ты должен быть бизнесменом! На крайний случай - менеджером.
    Отсюда и персональные пожизненные психоаналитики :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июля 2012, в 22:33#102
    Ответ дляtroy на сообщение от 06.07.2012: Успешность - не считают. Неврозом...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 июля 2012, в 22:36#103
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 06.07.2012: Я всё это понимаю. Но бизнес не считаю...
    трой имеет в виду что у мцжчин и женщин разные миссии в этом мире.. У женщины носить ребенка, а у мужчины -- оберегать ее в этот момент.
  • Пользователь
    06 июля 2012, в 23:13#104
    вернуть из отреагирования в сознание

Классно сказано))
  • Пользователь
    06 июля 2012, в 23:20#105
    Мужчина и женщина, чисто от природы, обладают разными качествами.
    Равны они в том, что ни одно из этих качеств не лучше и не важнее другого.

В идее об одинаковости каждому приходится стремиться к качествам, которые ему не свойственны. Организм этого не принимает, отсюда и невроз.

И еще нарушается баланс... как это не банально прозвучит, но я считаю, что феменизм это женский гомосексуализм.

Неуважение женщин к мужчинам и мужчин к женщинам, стереотипы на этот счет -- это катастрофа нашего века.
  • Пользователь
    07 июля 2012, в 00:14#106
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 06.07.2012: Я всё это понимаю. Но бизнес не считаю...
    Я всё это понимаю. Но бизнес не считаю неженским делом. Ну, конечно, может строить дороги или заниматься производством бетона в крупных масштабах - это не сильно женский бизнес. Но ведь есть куча классных бизнесов, подходящих для женщин.
    А я в этой теме нигде не утверждал, что бизнес - не женское дело, можете перечитать :)
    На тех, кто про одинаковость, я не буду пальцем тыкать :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер