psyhologies.ru
тесты

Друзья дороже?

27 июня 2012, в 22:30
Пользователь
Очень хочу совета ... С мужем живем 12 лет, у меня сын от первого брака, 11 лет жили гражданским браком, нас это устраивало, в том году родилась общая дочка, когда я была беременна, мы заключили брак. На днях у нас был год со дня свадьбы, понимаю что мы до этого момента много лет прожили и вроде как не зацикливалась на сей дате, но в шутку мужу сказала что давай отметим, в ресторане посидим, поскольку я щас в декрете- возможность развеяться бывает не часто. Накануне моя подруга пригласила к себе надачу, типа баня, шашлык, приезжайте, отметим! я озвучила это мужу, он отказался, сказал что посидим одни. В итоге в час Х сказал мне с ребенком собираться,что поедем просто в лес пожарим шашлык, при чем озвучил мне компанию, которую я вобще недолюбливаю а половину так и вобще видела первый раз. Я сказала что я не поеду и поднялась обратно домой, в надежде что муж мой отнекается, ну в конце концов свалит всё на меня ,придет и мы одни отметим. Так нет! он со своими друзьями пошел в итоге в ресторан , в лес ехать они передумали, а я сидела дома с ребенком! Пришел в 6 утра... вот как это назвать? Я игнорю его пятый день, сняла кольцо и положила, а он пытается общаться со мной как будто ничего не произошло! Я просто ничего не понимаю! может я оттого что сижу дома, медленно схожу с ума? При чем извиняться он не будет ни за что и никогда! а сделать вид что ничего страшного не произошло, я просто не хочу и не могу! и собираюсь подать на развод
23 ответа2235 просмотров

• Пользователь
    28 июня 2012, в 11:15#1
    тут вы оба не правы, но не рубите с плеча, или хотите остаться с 2-мя детьми одна?
    В отношениях нужно быть гибче и мудрее, хотя конечно не всегда это получается, а опыт приходит только с возрастом.
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 11:27#2
    Как Вам повезло, понимаю, что мои слова сей час для вас звучат глупа, но, если принять во внимание, что прожив столько времени именно эта ситуация вызвала у вас желание развестись, то Вы счастливый человек и все у Вас будет в семье нормально, если Вы сейчас не встанете в позу, а просто поговорите со своим мужем и выясните спокойно причину конфликта. У Вас все получиться. Ломать не строить!!!!!!!!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 11:31#3
    Очень хочу совета ... С мужем живем 12 лет, у меня сын от первого брака, 11 лет жили гражданским браком, нас это устраивало, в том году родилась общая дочка, когда я была беременна, мы заключили брак. На днях у нас был год со дня свадьбы, понимаю что мы до этого момента много лет прожили и вроде как не зацикливалась на сей дате, но в шутку мужу сказала что давай отметим, в ресторане посидим, поскольку я щас в декрете- возможность развеяться бывает не часто. Накануне моя подруга пригласила к себе надачу, типа баня, шашлык, приезжайте, отметим! я озвучила это мужу, он отказался, сказал что посидим одни. В итоге в час Х сказал мне с ребенком собираться,что поедем просто в лес пожарим шашлык, при чем озвучил мне компанию, которую я вобще недолюбливаю а половину так и вобще видела первый раз. Я сказала что я не поеду и поднялась обратно домой, в надежде что муж мой отнекается, ну в конце концов свалит всё на меня ,придет и мы одни отметим. Так нет! он со своими друзьями пошел в итоге в ресторан , в лес ехать они передумали, а я сидела дома с ребенком! Пришел в 6 утра... вот как это назвать? Я игнорю его пятый день, сняла кольцо и положила, а он пытается общаться со мной как будто ничего не произошло! Я просто ничего не понимаю! может я оттого что сижу дома, медленно схожу с ума? При чем извиняться он не будет ни за что и никогда! а сделать вид что ничего страшного не произошло, я просто не хочу и не могу! и собираюсь подать на развод
    мне кажется вы своим поведением (развернулась и ушла) и ожиданием, что он последует за вами, а потом террором за то, что он не сделал по вашему пытаетесь его словать.. заставить поступать его так как вам хочется... он же мужчина!!!то что не согласовал с вами состав компании - косяк - это несомненно, но разве из-за этого разводятся???
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 11:41#4
    Сами его спровоцировали. Может быть, если бы хватило мудрости спокойно обсудить, а не вставать в позу обиженной королевны, то может и не случилось бы ссоры. Миритесь с мужем, пока не бросил вас одну с двумя малышами. А потом спокойно обсудите ситуацию, пока дров не наломали....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 11:41#5
    Хмм
    А на что Вы обиделись? Кольцо даже сняли... Развод?
    Из за того что муж Вашу просьбу не в точности выполнил?

Вашему мужу не за что извиняться:) Честно.
    Вы захотели отметить годовщину. Он не против, а даже за!
    Ваша подруга приглашает вас на дачу, Ваш муж не хочет, говорит посидим вдвоем...
    Вы вроде бы соглашаетесь, а он Вашу реакцию не понимает, раз Вы предложили компанию, дачу и шашлыки, значит хотели этого...Он Вам все это организует по мере своих возможностей..
    А Вы не довольны:)
    Он растерян, ничего не понимает, Вы уходите, а он что должен был сделать? Разогнать всех и сказать все отменяется... Ну он бы дураком выглядел...
    Он и пошел отмечать Вашу с ним годовщину в друзьями...

По идее если не договорились раньше, не смогли понять друг друга, то что ж Вы сразу то сдаетесь, это же Ваш праздник :)
    Вы сами себе его и испортили, просидели дома, а можно было бы пойти со всеми, да и исчезнуть вместе через час - побыть вдвоем, уйти от шумной компании...

У Вас нет взаимопонимания. Это отличный повод его наладить.
    Как теперь поступить:
    Объяснитесь, расскажите как было, без обид и упреков.
    Уверена что Вы посмеетесь над ситуацией оба :)

А еще, договоритесь с мужем, что если для Вас что то очень важно, и Вам безумно хочется, чтобы вы вместе сделали так как Вы это видите, Вы ему скажете:
    "Для меня это очень важно, мне бы очень хотелось, чтобы мы сделали именно так..." ( пошли именно в этот ресторан, на этот спектакль, пригласили друзей, или наоборот пошли только вдвоём... ну и т.д.)
    И он в свою очередь скажет Вам о своих желаниях.. тогда Вы пойдете ему навстречу.
    Семья это компромисс и умение находить решения в любых ситуациях
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 11:53#6
    Вот странно...сами же сказали ему, что не поедите? как он должен был догадаться, что своим "не поеду" вы сказали "поеду"?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 14:23#7
    ДИАЛОГ - залог успеха
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 14:58#8
    Вы же жили с ним как то 11 лет гражданским браком. День знакомства отмечали? Ну не можем мы читать мысли, пока не озвучим никто и не узнает. Диалог нужен, да. Только чаще это монолог с вяло слушающим собеседником.Да и друзья свои ближе, чем не свои. Ну хочется развестись разведитесь. А смысл какой? Может вас больше обидело, что вы вот так не можете взять и сорваться куда то, ребенок все таки. А он такой сякой взял и ускакал. Обидно же. Вы не подумайте, я не иронизирую, сама в такой ситуации была.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 16:48#9
    За 11 лет не первый же раз ругаетесь, что всегда вы к нему подходили мириться? Подход наверное знаете. Я бы тоже обиделась.
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 17:41#10
    Подавайте, если так хочется.
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 20:08#11
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 28.06.2012: Хмм А на что Вы обиделись? Кольцо даже...
    Фигассе, извиняться не за что. Они договорились об одном (вдвоем) - он её поставил перед фактом, что или другое (с его друзьями), или никак. Это мощный швырок. Что-то это определенно значит.
  • Пользователь
    29 июня 2012, в 10:24#12
    Я с вами согласна, это определенно что то значит..
    Они не поняли друг друга, как правильно выше написали - Диалог - залог успеха
    Диалога у них нет, хотя бы потому что автор темы не попыталась разрулить ситуацию сложившуюся, объясниться - а предпочла обидеться и надеяться на то что ее муж что то там поймет по ее реакции...
    Медиумов мало, не могут люди мысли читать...

А вот если они договорились, выбрали ресторан, заказали столик... и в час Х он все меняет, то да, это неприятная ситуация... заставляет задуматься..
    Но тут только автор темы ситуацию прояснит
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер