psyhologies.ru
тесты

Неразговорчивый, скучный, правильный, но любимый! Как быть?

28 июня 2012, в 05:21
Пользователь
Всем доброго дня!
Проблема моя, а может и не проблема...такова:

Сначала предыстория: мы на самом деле встретились давно, лет 5 назад я увидела его и влюбилась, и как будто внутренне сказала себе, что однажды мы встретимся и будем вместе. Что же вы думали? Год назад мы познакомились и в этот же день поцеловались в первый раз...Я долго не могла поверить в это. И до поцелуя смотрела на него во время знакомства и думала: красивый, но наверняка тупой как пень. Но тем не менее, мы начали встречаться, сначала нам помогал общаться алкоголь, чтобы снять стеснение . Он вообще раньше любил выпить, но сейчас не пьет и не курит, занимается спортом.
Секс даже у нас случился месяца 3 спустя. И вот скоро будет год нашим отношениям.
Был момент, когда я думала его бросить, тк нам как будто не было о чем поговорить вначале, мы часто гуляли в присутствие его друга, будто ему со мной будет трудно. Я была заграницей и , помнится, маме в красках описывала, какой он необразованный, такой сякой, пятое десятое....И уже была уверена, что приеду и все, это будет конец. Но нет! Все стало развиваться...я тогда приехала, увидела его, поняла, что соскучилась. И решила, что будь что будет!
Он бросил курить , пить, начал читать книжки. Вроде все стало налаживаться! Сам по себе он очень правильный на самом деле, пунктуальный, ответственный, надежный, заботливый, нежный, впринципе внимательный. Любит детей, свою семью. Смелый, сможет защитить от хулиганов, если что. Я часто думала, что он очень даже не глупый парень!

Но проблема моя заключается сейчас в том, что все вроде как хорошо, но нехватает разговора общения...душевного, интеллектуального...даже , например, что-то обсудить, поговорить...все становится рутинным..все звонки, все фразы, заезженные, от которых хочется повеситься. Он довольно молчаливый парень. Как будто, держит в себе многое. А я ведь не буду как со стенкой общаться. НА бытовые темы, спросить как дела, какой фильм посмотрим это да, но проявить инициативу, предложить куда-то сходить, это уже мне приходится снова и снова что-то предпринимать.

Все такое как будто скучное стало...даже я о себе стала думать, что я ужасно скучная..хотя друзья говорят, что нет. Многие мои друзья-очень интересные люди, с которыми интересно поговорить, провести время, после общения с ними у меня повышается настроение, какой-то заряд энергии, хочется что-то делать! У них свои минусы, но плюсы превышают их. Со своим парнем мне хорошо и спокойно, но вы ведь понимаете, не всегда же лежать на кровати вобнимку и смотреть фильмы после ужина, думая, ох как все хорошо. Не хватает порой искорки, живого общения! Все со временем начало обретать рутинный характер...

Я знаю, выход есть из этой ситуации! Один из них: расстаться, видимо не мой человек, и мне нужен другой человек. Но я хочу узнать другой вариант выхода!
Может, самой как-то помочь раскрыться человеку, чтобы он был пораскрепощеннее?
Он говорит, что ему все интересно, но такое ощущение после общения с ним, что в голове ни единой мысли и ничего ему и не интересно кроме спорта, например.

Вообщем...все хорошо, но не тут то было! Или я зажралась?
Я люблю этого человека, он стал родным мне! Я хочу спасти эти отношения! Но все чаще стали появляться мысли, что человека не изменить, что он видимо, может не мой просто человек..но сразу отбиваю эти мысли, вспоминая наше странное знакомство и вообще, что все так получилось.....Он очень хороший..Подскажите, дорогие друзья, как быть в такой ситуации? Наверняка, кто-то да сталкивался. СПАСИБО!!!
21 ответ28213 просмотров

• Пользователь
    28 июня 2012, в 06:50#1
    "Другой вариант входа" дальше встречаться с человеком, который Вас не устраивает и раздражает своим присутствием. А третьего варианта не дано.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 09:44#2
    Я знаю, выход есть из этой ситуации! Один из них: расстаться, видимо не мой человек, и мне нужен другой человек. Но я хочу узнать другой вариант выхода!
    Может, самой как-то помочь раскрыться человеку, чтобы он был пораскрепощеннее?

Перестаньте надеяться. Примите его какой он есть.
    Нельзя его изменить, если сам не захочет.
    Если это не перестанет вас раздражать... то выход вы уже знаете...

Можете ускорить процесс - попытайтесь его "сломать" под себя.. :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 10:15#3
    нормальный мужчина... чего вам нужно? у вас же друзья есть, с ними и общайтесь, а тут семью строить, это важнее чем болтать, смотрите, другая подберет.
    а если у вас такие разные характеры, то лучше не мучите его, все равно вам он не угодит...
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 10:23#4
    Встречалась я с подобным товарищем, даже замуж за него вышла. Раньше мы ходили куда то по моей инициативе и темы для разговоров я предлагала, так все и осталось. Я вас понимаю скучно это всегда самой придумывать, чем развлечь и его и себя, и, действительно, всю жизнь на кровати в обнимку не пролежишь, нужны и другие развлечения. Но вот представте себе ему так комфортно, ему хорошо с вам молчать, лежать, куда то ходить и не ходить. Это нам с вами нужно, что бы не только мы предлагали, но и нам делали предложения, а вашему парню это не надо, ему и так хорошо. Просто он такой. Думаю это надо либо принять (т.е. ответственной за ваши развлечения и выходы в свет будете, скорее всего, только вы), либо нет, тогда нервы целее будут. Хотя он у вас, наверняка, очень не плохой человек. Я когда читала ваше письмо, ну буквально один в один бывший мой. Я своего тоже пыталась расшевелить, хватало не на долго, да и то не от души, а вроде как так надо. Могу вам сказать, это лично мое мнение, сможете наполняться энергией за двоих, выбрасывайте мысли о расставании, попробуйте видеть его сильные стороны. Я понимаю - скучно, но человек то хороший. У кого то мужья или парни гуляют, пьют, бьют, а у вас всего то безъиницииативный товарищ. Зато наверняка надежный. А вы вместе с ним живете или только встречаетесь?
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 10:24#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 июня 2012, в 10:58#6
    Он бросил курить , пить, начал читать книжки. Вроде все стало налаживаться! Сам по себе он очень правильный на самом деле, пунктуальный, ответственный, надежный, заботливый, нежный, впринципе внимательный. Любит детей, свою семью. Смелый, сможет защитить от хулиганов, если что. Я часто думала, что он очень даже не глупый парень!

Да таких парней поискать!
    Смотрите, пробросаетесь, а потом будете его вспоминать и жалеть о сделанном...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 11:57#7
    Он говорит, что ему все интересно, но такое ощущение после общения с ним, что в голове ни единой мысли и ничего ему и не интересно кроме спорта, например.

А о спорте он увлеченно говорит?
    Я к тому, что если он интересуется спортом, но о нем не может увлекательно рассказать, то может ему сложно в слова свои мысли облекать...
    И на самом деле он действительно многим интересуется, просто словами это выразить не может, ну или Вы не даете... Вы его мнение спрашиваете?
    Интересуетесь его точкой зрения?

просто есть болтуны, которым все равно слушают их или нет.. Они сами себя слушают и довольны этим :)
    А есть мужчины, которые говорят по делу, или если понимают что они собеседнику интересны, они раскрываются по новому...
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 12:22#8
    Ответ дляYerma на сообщение от 28.06.2012: нормальный мужчина... чего вам нужно? у...
    нормальный мужчина... чего вам нужно? у вас же друзья есть, с ними и общайтесь, а тут семью строить, это важнее чем болтать, смотрите, другая подберет.
    а если у вас такие разные характеры, то лучше не мучите его, все равно вам он не угодит...

Какие темы не почитаешь везде одно и то же! Держите, а то кто нибудь подберёт!. Я конечно понимаю что мужчин мало, а хороших надёжных и достойных мужчин уже вообще практически нет, но это не значит что если вы встречаетесь с молодым человеком год и он хороший, но вам с ним скучно, и нужно за него держаться нарожать кучу детей. А потом заводить темы на форуме "меня не удовлетворяет мой муж" и "стоит ли разводится" Так что не мучайте человека. Ему нужна тихая спокойная девушка которая хочет лежать на диванчике, а вам нужен интересный волевой мужчина за которым вы будете стремиться! И рядом с которым вы будете расти)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 12:23#9

Какие темы не почитаешь везде одно и то же! Держите, а то кто нибудь подберёт!. Я конечно понимаю что мужчин мало, а хороших надёжных и достойных мужчин уже вообще практически нет, но это не значит что если вы встречаетесь с молодым человеком год и он хороший, но вам с ним скучно, и нужно за него держаться нарожать кучу детей. А потом заводить темы на форуме "меня не удовлетворяет мой муж" и "стоит ли разводится" Так что не мучайте человека. Ему нужна тихая спокойная девушка которая хочет лежать на диванчике, а вам нужен интересный волевой мужчина за которым вы будете стремиться! И рядом с которым вы будете расти)
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 12:35#10
    Ответ для20MD на сообщение от 28.06.2012: Какие темы не почитаешь везде одно и...
    да бога ради, можно расстаться и бегать всю жизнь в поисках идеала. выбор всегда за вами))
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 12:36#11
    благо просто подберет, а то могут подобрать и испортить, вот тогда точно поздно будет
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 12:49#12
    Да кто ж сказал, что именно этот человек идеал? Идеал это тот с кем вам хорошо. Правда не обязательно, что этому идеалу и мы будем идеалом. Вот и кидается народ то туда то сюда. И сомнения разные терзают.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер