Неразговорчивый, скучный, правильный, но любимый! Как быть?

28 июня 2012, в 05:21
Пользователь
Всем доброго дня!
Проблема моя, а может и не проблема...такова:

Сначала предыстория: мы на самом деле встретились давно, лет 5 назад я увидела его и влюбилась, и как будто внутренне сказала себе, что однажды мы встретимся и будем вместе. Что же вы думали? Год назад мы познакомились и в этот же день поцеловались в первый раз...Я долго не могла поверить в это. И до поцелуя смотрела на него во время знакомства и думала: красивый, но наверняка тупой как пень. Но тем не менее, мы начали встречаться, сначала нам помогал общаться алкоголь, чтобы снять стеснение . Он вообще раньше любил выпить, но сейчас не пьет и не курит, занимается спортом.
Секс даже у нас случился месяца 3 спустя. И вот скоро будет год нашим отношениям.
Был момент, когда я думала его бросить, тк нам как будто не было о чем поговорить вначале, мы часто гуляли в присутствие его друга, будто ему со мной будет трудно. Я была заграницей и , помнится, маме в красках описывала, какой он необразованный, такой сякой, пятое десятое....И уже была уверена, что приеду и все, это будет конец. Но нет! Все стало развиваться...я тогда приехала, увидела его, поняла, что соскучилась. И решила, что будь что будет!
Он бросил курить , пить, начал читать книжки. Вроде все стало налаживаться! Сам по себе он очень правильный на самом деле, пунктуальный, ответственный, надежный, заботливый, нежный, впринципе внимательный. Любит детей, свою семью. Смелый, сможет защитить от хулиганов, если что. Я часто думала, что он очень даже не глупый парень!

Но проблема моя заключается сейчас в том, что все вроде как хорошо, но нехватает разговора общения...душевного, интеллектуального...даже , например, что-то обсудить, поговорить...все становится рутинным..все звонки, все фразы, заезженные, от которых хочется повеситься. Он довольно молчаливый парень. Как будто, держит в себе многое. А я ведь не буду как со стенкой общаться. НА бытовые темы, спросить как дела, какой фильм посмотрим это да, но проявить инициативу, предложить куда-то сходить, это уже мне приходится снова и снова что-то предпринимать.

Все такое как будто скучное стало...даже я о себе стала думать, что я ужасно скучная..хотя друзья говорят, что нет. Многие мои друзья-очень интересные люди, с которыми интересно поговорить, провести время, после общения с ними у меня повышается настроение, какой-то заряд энергии, хочется что-то делать! У них свои минусы, но плюсы превышают их. Со своим парнем мне хорошо и спокойно, но вы ведь понимаете, не всегда же лежать на кровати вобнимку и смотреть фильмы после ужина, думая, ох как все хорошо. Не хватает порой искорки, живого общения! Все со временем начало обретать рутинный характер...

Я знаю, выход есть из этой ситуации! Один из них: расстаться, видимо не мой человек, и мне нужен другой человек. Но я хочу узнать другой вариант выхода!
Может, самой как-то помочь раскрыться человеку, чтобы он был пораскрепощеннее?
Он говорит, что ему все интересно, но такое ощущение после общения с ним, что в голове ни единой мысли и ничего ему и не интересно кроме спорта, например.

Вообщем...все хорошо, но не тут то было! Или я зажралась?
Я люблю этого человека, он стал родным мне! Я хочу спасти эти отношения! Но все чаще стали появляться мысли, что человека не изменить, что он видимо, может не мой просто человек..но сразу отбиваю эти мысли, вспоминая наше странное знакомство и вообще, что все так получилось.....Он очень хороший..Подскажите, дорогие друзья, как быть в такой ситуации? Наверняка, кто-то да сталкивался. СПАСИБО!!!
26 ответов51226 просмотров

• Пользователь
    28 июня 2012, в 13:38#13
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 28.06.2012: .. Ещё подумалось.. Наверное, можно...
    вот за последним пунктом точно гоняться не стоит)) это я и называю всю жизнь искать идеал
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 13:50#14
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 28.06.2012: Ну третий абзац я уже от нечего делать...
    а мне более симпатичен первый ваш пункт)) устаю от большого количества людей))
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 14:29#15
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 28.06.2012: .. Ещё подумалось.. Наверное, можно...
    ..
    ..или чем в одном человеке совместить несовместимое)))))
    "Универсалов" не бывает..а если бывают, которые немного приближены к "универсалу", тогда это в основном среднеравномерноодаренные люди во всех областях, выражать будут себя везде средненько...и даже в отношениях, они в любом случае будут проигрывать "специалисту"...
    Как всегда, ищем подходящие нам "опции"..во всех сферах жизни...
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 14:39#16
    Ответ дляPike на сообщение от 28.06.2012: "Универсалов" не бывает..а если бывают...
    специалист в отношениях - это как?))
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 16:04#17
    Ответ дляLylik-x на сообщение от 28.06.2012: Встречалась я с подобным товарищем, даже...
    Спасибо за ответ! Можно сказать мы вместе живем, но иногда я езжу домой. Так, попеременно. Принять его таким, какой он есть..наверное, это правильный путь, но вот как быть, если я не вытерплю этого..Тут одна девушка предложила какие-то свои интересы утолять с другими людьми, например в музей с другом-искусствоведом и тд. Я лично занимаюсь творчеством, рисую. И знаете, одно время у меня прям была мечта : встретить такого же творческого человека, чтобы создать тандем, чтобы он был активным, чтобы двигаться за ним, расти...КОнечно, и у моего парня есть качества, которым мне нужно было бы поучиться...А расстаться это можно всегда...Я разрываюсь между тем как постараться принять его и видеть сильные стороны или не мучать его( Но ведь все идеально не бывает! сложный вопрос..
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 16:20#18
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 28.06.2012: Я встречаюсь с парнем, который надежный...
    Спасибо Вам за ответ! В Ваших словах есть доля некой истины..по крайней мере мне стоит попытаться принять его и увидеть сильные стороны...вдруг станет лучше) идеально все не бывает. Порой действительно стоит взвесить все за и против. Попробовать в плане общения , как Вы сказали. Вот , кстати, некая особенность, что с людьми некоторыми он ведет себя более открыто, ему уютно с ними и он может разговориться. А так с незнакомыми или при знакомстве он ведет себя достаточно закрыто. Как он сам говорит, что слушает только тех, кто ему интересен, а тех, кто просто что-то непонятное несет, он вообще уши закрывает и все) Мы с ним неочень совпадаем в плане образованности, тк я выросла в атмосфере, где детям читали книги, возили по музеям, прививали вкус к прекрасному и тд. А он был нормальным мальчишкой, хулиганом был) Но за своих мог и в драку влезть. Он много тусовался, домой мог неделями не приходить. Плохо учился. Сам гвоорит, что если бы можно было он бы хотел вернуться в школу и он бы учился хорошо. Жалеет, что тогда к знаниям неочень относился. У него до меня был такой загульный период, когда он пил беспробудно, курил, ходил по девушкам, весь такой плохой был) а со мной он изменился. Сказал, что раньше не хотел отношений, а тут встретил меня. Еще рассказывал, что давно у него была девушка, которая его бросила, тк с ним было скучно. Он стал читать книжки после этого, его это задело. Так что непонятно...А так если брать , например, гороскоп))) то он дева, но думаю, это было сразу заметно)
    даа....попытаюсь принять его.
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 16:23#19
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 28.06.2012: Я полностью с этим согласна!
    просто еще я порой вспоминаю одну знакомую, она как ее что-то неустраивает, сразу расстается, тут либо что-то действительно должно неустраивать настолько, либо как-то странно получается...так ведь идеал всю жизнь искать можно..
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 16:39#20
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 28.06.2012: Он говорит, что ему все интересно, но...
    ну вот с этим у него немного туговато, честно говоря. Ему сложно, мне кажется, сформулировать свои мысли. Я постоянно интересуюсь им) спрашиваю мнение или еще что-то. Наверное, он просто порой ждет, чтобы его спросили, а самому ему сложно как-то начать о чем-то рассказывать. У меня есть такой друг, с которым мне сложно общаться. Он наоборот очень интересный , но вот чтобы поинтересоваться как у меня с тем или тем, то это скорее мне нужно дослушать его, а потом самой рассказать о том, как дела у меня. Это утомляет. Но есть друзья, с которыми и им и мне хочется всего нарассказать, хочется поделиться. Не знаю, отчего это зависит..может, от некой ауры человека, которая от него исходит..или характер..не знаю. С кем-то и я не могу и слова сказать, а с кем-то могу болтать часами...забавно
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 16:43#21
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 28.06.2012: Он говорит, что ему все интересно, но...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 июня 2012, в 17:04#22
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 28.06.2012: Он бросил курить , пить, начал читать...
    вот и я понимаю, насколько прекрасный человек! И для меня важны эти отношения, поэтому и пытаюсь разобраться с тем, что начинает напрягать..Повторюсь, у меня есть знакомая, которая бросает сразу, как ее что-то начинает не устраивать. Идеал можно искать вечно. И видимо ее это что-то всегда очень сильно не устраивает, что другого выхода она найти не может...Все от человека зависит..
    Но вот интересно, чего женщине не стоит терпеть в отношениях с мужчиной? Кто-то считает , что ничего терпеть и прощать нельзя , а кто-то говорит что и измену простить можно.
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 17:17#23
    Ответ для20MD на сообщение от 28.06.2012: Какие темы не почитаешь везде одно и...
    да, мне всегда хотелось найти такого волевого интересного мужчину, с которым я бы только лучше становилась, росла. Но и там могут быть свои проблемы. так что взвесить все нужно.
    Но я даже не знаю..Расстаться всегда можно. Постараюсь принять его. Если этого не получится, то се ля ви...
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 17:39#24
    Ответ дляLylik-x на сообщение от 28.06.2012: Да кто ж сказал, что именно этот человек...
    мне с ним хорошо и спокойно, чувствую защищенность, надежность, но вот в плане интересного разговора, тут нужно постараться) он сам говорит , что скрытный...но обещал исправиться. Мне хочется узнать человека, но наверное стоит придержать коней, наверное я что-то узнаю о человеке в определенный момент, либо когда он сам скажет. Вспомнила, что он сам рассказал, что в детстве его приучали к русским хорошим добрым фильмам, сам мне показал парочку. Помню, тогда я была очень рада этому новому , что теперь знаю о нем...Может, я нетерпеливая такая просто :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер