Неразговорчивый, скучный, правильный, но любимый! Как быть?

28 июня 2012, в 05:21
Пользователь
Всем доброго дня!
Проблема моя, а может и не проблема...такова:

Сначала предыстория: мы на самом деле встретились давно, лет 5 назад я увидела его и влюбилась, и как будто внутренне сказала себе, что однажды мы встретимся и будем вместе. Что же вы думали? Год назад мы познакомились и в этот же день поцеловались в первый раз...Я долго не могла поверить в это. И до поцелуя смотрела на него во время знакомства и думала: красивый, но наверняка тупой как пень. Но тем не менее, мы начали встречаться, сначала нам помогал общаться алкоголь, чтобы снять стеснение . Он вообще раньше любил выпить, но сейчас не пьет и не курит, занимается спортом.
Секс даже у нас случился месяца 3 спустя. И вот скоро будет год нашим отношениям.
Был момент, когда я думала его бросить, тк нам как будто не было о чем поговорить вначале, мы часто гуляли в присутствие его друга, будто ему со мной будет трудно. Я была заграницей и , помнится, маме в красках описывала, какой он необразованный, такой сякой, пятое десятое....И уже была уверена, что приеду и все, это будет конец. Но нет! Все стало развиваться...я тогда приехала, увидела его, поняла, что соскучилась. И решила, что будь что будет!
Он бросил курить , пить, начал читать книжки. Вроде все стало налаживаться! Сам по себе он очень правильный на самом деле, пунктуальный, ответственный, надежный, заботливый, нежный, впринципе внимательный. Любит детей, свою семью. Смелый, сможет защитить от хулиганов, если что. Я часто думала, что он очень даже не глупый парень!

Но проблема моя заключается сейчас в том, что все вроде как хорошо, но нехватает разговора общения...душевного, интеллектуального...даже , например, что-то обсудить, поговорить...все становится рутинным..все звонки, все фразы, заезженные, от которых хочется повеситься. Он довольно молчаливый парень. Как будто, держит в себе многое. А я ведь не буду как со стенкой общаться. НА бытовые темы, спросить как дела, какой фильм посмотрим это да, но проявить инициативу, предложить куда-то сходить, это уже мне приходится снова и снова что-то предпринимать.

Все такое как будто скучное стало...даже я о себе стала думать, что я ужасно скучная..хотя друзья говорят, что нет. Многие мои друзья-очень интересные люди, с которыми интересно поговорить, провести время, после общения с ними у меня повышается настроение, какой-то заряд энергии, хочется что-то делать! У них свои минусы, но плюсы превышают их. Со своим парнем мне хорошо и спокойно, но вы ведь понимаете, не всегда же лежать на кровати вобнимку и смотреть фильмы после ужина, думая, ох как все хорошо. Не хватает порой искорки, живого общения! Все со временем начало обретать рутинный характер...

Я знаю, выход есть из этой ситуации! Один из них: расстаться, видимо не мой человек, и мне нужен другой человек. Но я хочу узнать другой вариант выхода!
Может, самой как-то помочь раскрыться человеку, чтобы он был пораскрепощеннее?
Он говорит, что ему все интересно, но такое ощущение после общения с ним, что в голове ни единой мысли и ничего ему и не интересно кроме спорта, например.

Вообщем...все хорошо, но не тут то было! Или я зажралась?
Я люблю этого человека, он стал родным мне! Я хочу спасти эти отношения! Но все чаще стали появляться мысли, что человека не изменить, что он видимо, может не мой просто человек..но сразу отбиваю эти мысли, вспоминая наше странное знакомство и вообще, что все так получилось.....Он очень хороший..Подскажите, дорогие друзья, как быть в такой ситуации? Наверняка, кто-то да сталкивался. СПАСИБО!!!
27 ответов53090 просмотров

• Пользователь
    28 июня 2012, в 18:17#25
    Ответ дляYerma на сообщение от 28.06.2012: специалист в отношениях - это как?))
    специалист в отношениях - это как?))
    "Специалист"..как минимум, человек который умеет выстраивать отношения качественно для взаимного существования...Или... психологи, пикаперы, экстрасенсы, "шаманы и прочие колдуны"...Они все в некоторой степени "специалисты", которые выстраивают отношения с людьми, преследуя при этом свои задачи...
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 20:08#26
    Ответ дляtrainspotting на сообщение от 28.06.2012: мне с ним хорошо и спокойно, чувствую...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 июня 2012, в 20:15#27

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 июня 2012, в 09:50#28
    trainspotting а вы попробуйте с ним помолчать, думайте себе тихо свою думу, но не как обидевшаяся девушка, а как наедине с собой. Уйти вы всегда успеете и это не будет потерянным временем, любой опыт это опыт. К тому же, что кажется первоочередным сегодня, завтра может и не быть на первом месте. Попробуйте не лить на него поток информации, раз он теряется. Нормальная мужская психика, словесный понос все же больше присущ нам девушкам. Учитесь друг у друга, вы у него умению молчать, а там глядишь и он к вашему умению говорить подтянется. Ну а если уж совсем никак, то дайте времени дойти , что бы сомнений никаких не осталось и ничего не держало. Не надо уходить, когда сердце рвется. Вот не останется сомнений, тогда вперед. Не попробуешь, не узнаешь. Желаю вам удачи!
  • Пользователь
    29 июня 2012, в 19:33#29
    Ответ дляLylik-x на сообщение от 29.06.2012: trainspotting а вы попробуйте с ним...
    спасибо Вам! это самый оптимальный вариант) уходить да , всегда успеется.
    К слову, сегодня виделись спустя неделю, свои дела у каждого были, и так было радостно, и ощущения внутри от встречи как будто снова влюбляюсь. Либо я странная, либо нам просто нужна была передышка , и мне осмыслить некоторые вещи..посмотрим, что будет дальше)
    Еще раз спасибо Вам огромное!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2012, в 20:17#30
    Отрывайтесь с друзьями, а домой приходите в тишину и покойУ каждого должна быть тихая гавань, пустоь ваш молодой человек ею и будет.
    Если вы так не можете.то поговорите с ним честно,все что хотите сказать- скажите.Он тоже человек и тоже что-то думает.
    У меня есть нестыковка с молодым человеком, но я то взрослая тетя и либо он принимает все ,как есть , либо принимает решение.Я то, что могу изменить в себе изменю,но есть вещи которые в нас не меняются,как бы мы этого не хотели.Мы все равно лжем себе,другим,уверяя ,что все изменится,на самом деле,нет.
    Зачем делать друг другу плохо?
  • Пользователь
    16 сентября 2019, в 23:25#31
    Выход только один , сказать ему все по настоящему как есть , как здесь ты написала так же сказать ему причём без намеков и прочей поебени, а то вы девушки любите такой херней заниматься , сказать прямо как есть попросить его быть общительным ради тебя и это сработает сто процентов

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер