Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Болезнь из тех, которых принято стыдиться. Говорить ли ему?

28 июня 2012, в 17:07
Пользователь
Добрый день!
Прошу совета, как мне быть.
У меня есть любимый человек, дело идет к свадьбе, думаем примерно через полгода. Мы встречаемся, до свадьбы жить вместе не планируем.
У меня обнаружили одну болезнь, как правило не опасную (если не начнет распространяться) и как правило излечимую, но несколько заразную и из тех, которыми принято брезговать и стыдиться. Грибковое заболевание. В моем случае лечение будет долгим и тяжелым, т.к. поверхностные средства не помогли. Придется около года пить тяжелые таблетки, обследоваться, не отрицательно ли они влияют на все остальное здоровье и дезинфицировать обувь и все, что могло соприкасаться с больным местом. Меня беспокоит, что наверно я ему должна все же сказать, что у меня это заболевание, хотя заводить детей сразу после свадьбы мы не планируем, подождем пару лет, но боюсь заразить его, т.к. этим заражаются чаще всего в семье, а у него к тому же сниженный иммунитет из-за хронических болезней. К тому же с таким тяжелым лечением придется наверно свадьбу отложить, дезинфекция займет много времени и сил, а во время приема таблеток нельзя употреблять алкоголь ни в каком количестве. А сказать боюсь, вдруг он будет мной брезговать теперь. Принято ведь считать, что такое бывает у всяких бомжей, а не у обычных вполне чистоплотных людей. А на самом деле заразиться можно где угодно при сниженном иммунитете. Беспокоит и что теперь свадьба еще дольше наверно отложится, мы и так очень долго протянули с этим по разным причинам, хотя вообще-то объективным - материального и жилищного плана, но чувствуется и что хотя с его стороны желание брака есть и он за создание нами семьи и сам принял такое решение, что хочет прожить со мной жизнь, но в то же время ему хорошо и так, и он мог бы так жить еще немало лет, в плане сроков по сути простимулировала его я. Посоветуйте, как быть чтобы он не стал меня сторониться?
Чувствую себя как прокаженной.
Заранее огромное спасибо.

UPD Вопрос благополучно решился. Всем большое спасибо!
140 ответов16305 просмотров

• Пользователь
    28 июня 2012, в 18:24#13
    И потом - сколько хроников выходит замуж и женится. Тут тебе и хронический бронхит, тонзилит и пр. Потом ходят с соплями и заражают!! А с соплями они часто потому, что хроники.

Так что теперь - семью не создавать? А у нас вообще есть абсолютно здоровые?

Мне профессор, врач сообщил, что мы вообще существуем как вместилище для жизнедеятельности микробов) Что они живут в нас и при любом ослаблении иммунитета - рвутся наружу.УжОс!!!!

Снимайте признаки (месяц?) и следите, чтоб больше не инфицироваться.

Слушайте, может Вы специально за это цепляетесь? Вы замуж боитесь??? Чем Вам это выгодно?
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    28 июня 2012, в 18:27#14
    У меня у друга аллергия хроническая. И Вы не поверите ,жена мечтает о ребенке. И о том,что ребенок может быть жутким аллергиком никто и не помышляет.
    Он так отек в июне,что даже больничный дали. Любовь от этого не уменьшилась.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 18:28#15
    Ответ дляunknown-777 на сообщение от 28.06.2012: Не вся, конечно. А вот наружные средства...
    Простите за бестактность - у Вас на коже грибок? и объем - насколько большой?
    Где его цепанули?
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 18:29#16
    Ответ для13-31 на сообщение от 28.06.2012: И потом - сколько хроников выходит замуж...
    И потом - сколько хроников выходит замуж и женится. Тут тебе и хронический бронхит, тонзилит и пр. Потом ходят с соплями и заражают!! А с соплями они часто потому, что хроники.

Так что теперь - семью не создавать? А у нас вообще есть абсолютно здоровые?

Мне профессор, врач сообщил, что мы вообще существуем как вместилище для жизнедеятельности микробов) Что они живут в нас и при любом ослаблении иммунитета - рвутся наружу.УжОс!!!!

Снимайте признаки (месяц?) и следите, чтоб больше не инфицироваться.

Слушайте, может Вы специально за это цепляетесь? Вы замуж боитесь??? Чем Вам это выгодно?
    Совсем не боюсь! Наоборот, поднажала на него со сроками, а то он бы еще долго тянул. А теперь такое...
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 18:31#17
    Ответ дляAustralia на сообщение от 28.06.2012: У меня у друга аллергия хроническая. И...
    У меня у друга аллергия хроническая. И Вы не поверите ,жена мечтает о ребенке. И о том,что ребенок может быть жутким аллергиком никто и не помышляет.
    Он так отек в июне,что даже больничный дали. Любовь от этого не уменьшилась.
    Мой любимый тоже нездоровый человек,да и у меня есть другая хроника помимо этого, но это не пугает, и детей чуть позже все равно хотим.
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 18:33#18
    Ответ для13-31 на сообщение от 28.06.2012: Простите за бестактность - у Вас на коже...
    Простите за бестактность - у Вас на коже грибок? и объем - насколько большой?
    Где его цепанули?
    Не за что! На ногтях и коже ног. Где - может быть на пляже. Объем не большой, но трудно поддается лечению, раз наружными средствами не удалось победить.
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 18:38#19
    А что постыдного в грибке на ноге???
    На самом деле даже рада за вас автор! Всем бы такие отношения, в которых единственной помехой становится грибок на ноге ;)
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    28 июня 2012, в 18:40#20
    Ну вообще,по чесноку, автор,я понимаю Ваши сомнения и страхи.Так получается,что можно под одеялом потереться и заразиться? не очень приятно.
    Хожу 4 года в бассейн и тьфу тьфу ничего пока не подхватывала.
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 18:42#21
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 28.06.2012: А что постыдного в грибке на ноге??? На...
    А что постыдного в грибке на ноге???
    На самом деле даже рада за вас автор! Всем бы такие отношения, в которых единственной помехой становится грибок на ноге ;)
    буду очень рада, если окажется, что ничего постыдного! Потенциальная заразность наверно...
    Не единственная, помех было много, но многое решили, хотя и тяжело это было. Чувствую с его стороны какую-то уже усталость от многочисленных проблем, которые приходилось и приходится решать. И какая будет реакция на очередную новую проблему (эту) - уже не знаю...
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 18:44#22
    Ответ дляunknown-777 на сообщение от 28.06.2012: Не за что! На ногтях и коже ног. Где ...
    )))) Ну Вы паникер!

Идите в салон. Снимайте ноготь под акрил - наращивайте ногти на ногах. Девчонки спилят Вам почти весь ваш ноготь, обработают от грибков и нарастят новый - красивый. И так несколько раз -

В результате ваш ноготь истончится и станет выглядеть нормально) Потом следите, чтоб нингде не желтел. при первых признаках - повторяйте процедуру.

А кожу хорошим дорогим кремом мажьте. Зуд и краснота пройдет - а что еще надо?

Короче, не заморачивайтесь!. Это у Вас навсегда)))) Хроника обычная. Следите, поддерживайте. Можете и сказать будущему мужу - но не драматизируйте.

А заразить Вы его при половом контакте как можете? Ну пусть ножки не целует первое время))

4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 18:44#23
    Ответ дляAustralia на сообщение от 28.06.2012: Ну вообще,по чесноку, автор,я понимаю...
    Ну вообще,по чесноку, автор,я понимаю Ваши сомнения и страхи.Так получается,что можно под одеялом потереться и заразиться? не очень приятно.
    Хожу 4 года в бассейн и тьфу тьфу ничего пока не подхватывала.
    Можно, но я всегда в носках сплю. Хотя полной уверенности никогда нет, что не заразишься. Рада за Вас, что ничего не подхватывали! Это от иммунитета зависит.
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 18:45#24
    Ответ дляAustralia на сообщение от 28.06.2012: Ну вообще,по чесноку, автор,я понимаю...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер