Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Болезнь из тех, которых принято стыдиться. Говорить ли ему?

28 июня 2012, в 17:07
Пользователь
Добрый день!
Прошу совета, как мне быть.
У меня есть любимый человек, дело идет к свадьбе, думаем примерно через полгода. Мы встречаемся, до свадьбы жить вместе не планируем.
У меня обнаружили одну болезнь, как правило не опасную (если не начнет распространяться) и как правило излечимую, но несколько заразную и из тех, которыми принято брезговать и стыдиться. Грибковое заболевание. В моем случае лечение будет долгим и тяжелым, т.к. поверхностные средства не помогли. Придется около года пить тяжелые таблетки, обследоваться, не отрицательно ли они влияют на все остальное здоровье и дезинфицировать обувь и все, что могло соприкасаться с больным местом. Меня беспокоит, что наверно я ему должна все же сказать, что у меня это заболевание, хотя заводить детей сразу после свадьбы мы не планируем, подождем пару лет, но боюсь заразить его, т.к. этим заражаются чаще всего в семье, а у него к тому же сниженный иммунитет из-за хронических болезней. К тому же с таким тяжелым лечением придется наверно свадьбу отложить, дезинфекция займет много времени и сил, а во время приема таблеток нельзя употреблять алкоголь ни в каком количестве. А сказать боюсь, вдруг он будет мной брезговать теперь. Принято ведь считать, что такое бывает у всяких бомжей, а не у обычных вполне чистоплотных людей. А на самом деле заразиться можно где угодно при сниженном иммунитете. Беспокоит и что теперь свадьба еще дольше наверно отложится, мы и так очень долго протянули с этим по разным причинам, хотя вообще-то объективным - материального и жилищного плана, но чувствуется и что хотя с его стороны желание брака есть и он за создание нами семьи и сам принял такое решение, что хочет прожить со мной жизнь, но в то же время ему хорошо и так, и он мог бы так жить еще немало лет, в плане сроков по сути простимулировала его я. Посоветуйте, как быть чтобы он не стал меня сторониться?
Чувствую себя как прокаженной.
Заранее огромное спасибо.

UPD Вопрос благополучно решился. Всем большое спасибо!
140 ответов16318 просмотров

• Пользователь
    28 июня 2012, в 18:45#25
    Ответ дляunknown-777 на сообщение от 28.06.2012: буду очень рада, если окажется, что...
    А какая может быть с его стороны реакция?
    Мне в голову приходит только - ну грибок, ну пройдет...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 18:47#26
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 28.06.2012: А какая может быть с его стороны...
    А представьте как автор ему это сообщит!!!! О! Это будет зрелище не для слабонервных!! При желании любую новость можно подать так, что инфаркт хватит. Это я Вам как журналист говорю)))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 18:48#27
    Ответ для13-31 на сообщение от 28.06.2012: )))) Ну Вы паникер! Идите в салон...
    )))) Ну Вы паникер!

Идите в салон. Снимайте ноготь под акрил - наращивайте ногти на ногах. Девчонки спилят Вам почти весь ваш ноготь, обработают от грибков и нарастят новый - красивый. И так несколько раз -

В результате ваш ноготь истончится и станет выглядеть нормально) Потом следите, чтоб нингде не желтел. при первых признаках - повторяйте процедуру.

А кожу хорошим дорогим кремом мажьте. Зуд и краснота пройдет - а что еще надо?

Короче, не заморачивайтесь!. Это у Вас навсегда)))) Хроника обычная. Следите, поддерживайте. Можете и сказать будущему мужу - но не драматизируйте.

А заразить Вы его при половом контакте как можете? Ну пусть ножки не целует первое время))

Спасибо за советы! Ножки конечно не дам целовать, это точно. Заразность пугает. У него такое здоровье, что к нему все болячки так и липнут. Я хоть и покрепче его, а все равно ко мне эта зараза прилипла...
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 18:50#28
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 28.06.2012: А какая может быть с его стороны...
    А какая может быть с его стороны реакция?
    Мне в голову приходит только - ну грибок, ну пройдет...
    Ну что побоится тогда жениться и в одной кровати спать. И я его пойму, но мне будет неприятно...
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 18:51#29
    Ответ для13-31 на сообщение от 28.06.2012: А представьте как автор ему это...
    Ну возможно))) Я по посту сначала подумала что-то страшное, какое-то необычное заболевание, ну или в необычном месте)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 18:51#30
    Ответ для13-31 на сообщение от 28.06.2012: А представьте как автор ему это...
    А представьте как автор ему это сообщит!!!! О! Это будет зрелище не для слабонервных!! При желании любую новость можно подать так, что инфаркт хватит. Это я Вам как журналист говорю)))
    Спасибо за юмор, подняли настроение))))
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 18:52#31
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 28.06.2012: Ну возможно))) Я по посту сначала...
    Да, заголовок перечитав вижу, что он конечно такой, как будто там какой-нибудь сифилис можно подумать...)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 18:53#32
    Ответ дляunknown-777 на сообщение от 28.06.2012: Спасибо за советы! Ножки конечно не дам...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 июня 2012, в 18:55#33
    Ответ дляunknown-777 на сообщение от 28.06.2012: Ну что побоится тогда жениться и в одной...
    Вы правда паникер :) Как можно отказаться от любимой девушки из за грибка на ноге?
    Только как тему эту не начинайте разговор) Можно просто - милый, сходи в аптеку за мазью, а то тут грибок какой-то на ноге))) Еще и больную из себя покорчить, пусть поухаживает!
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 18:56#34
    Ответ для13-31 на сообщение от 28.06.2012: Да ну бросьте. У всех есть какие-то...
    Вот хожу к сожалению только в закрытой обуви... Так уже и делаю! Просто за полгода не успею вылечить...
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 18:57#35
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 28.06.2012: Вы правда паникер :) Как можно...
    Вы правда паникер :) Как можно отказаться от любимой девушки из за грибка на ноге?
    Только как тему эту не начинайте разговор) Можно просто - милый, сходи в аптеку за мазью, а то тут грибок какой-то на ноге))) Еще и больную из себя покорчить, пусть поухаживает!
    Не от меня, а от семьи со мной...
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 18:57#36
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 28.06.2012: Вы правда паникер :) Как можно...
    Не от меня, а от семьи со мной...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер