Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Болезнь из тех, которых принято стыдиться. Говорить ли ему?

28 июня 2012, в 17:07
Пользователь
Добрый день!
Прошу совета, как мне быть.
У меня есть любимый человек, дело идет к свадьбе, думаем примерно через полгода. Мы встречаемся, до свадьбы жить вместе не планируем.
У меня обнаружили одну болезнь, как правило не опасную (если не начнет распространяться) и как правило излечимую, но несколько заразную и из тех, которыми принято брезговать и стыдиться. Грибковое заболевание. В моем случае лечение будет долгим и тяжелым, т.к. поверхностные средства не помогли. Придется около года пить тяжелые таблетки, обследоваться, не отрицательно ли они влияют на все остальное здоровье и дезинфицировать обувь и все, что могло соприкасаться с больным местом. Меня беспокоит, что наверно я ему должна все же сказать, что у меня это заболевание, хотя заводить детей сразу после свадьбы мы не планируем, подождем пару лет, но боюсь заразить его, т.к. этим заражаются чаще всего в семье, а у него к тому же сниженный иммунитет из-за хронических болезней. К тому же с таким тяжелым лечением придется наверно свадьбу отложить, дезинфекция займет много времени и сил, а во время приема таблеток нельзя употреблять алкоголь ни в каком количестве. А сказать боюсь, вдруг он будет мной брезговать теперь. Принято ведь считать, что такое бывает у всяких бомжей, а не у обычных вполне чистоплотных людей. А на самом деле заразиться можно где угодно при сниженном иммунитете. Беспокоит и что теперь свадьба еще дольше наверно отложится, мы и так очень долго протянули с этим по разным причинам, хотя вообще-то объективным - материального и жилищного плана, но чувствуется и что хотя с его стороны желание брака есть и он за создание нами семьи и сам принял такое решение, что хочет прожить со мной жизнь, но в то же время ему хорошо и так, и он мог бы так жить еще немало лет, в плане сроков по сути простимулировала его я. Посоветуйте, как быть чтобы он не стал меня сторониться?
Чувствую себя как прокаженной.
Заранее огромное спасибо.

UPD Вопрос благополучно решился. Всем большое спасибо!
140 ответов16306 просмотров

• Пользователь
    28 июня 2012, в 18:58#37
    а по-момему, сказать необходимо. и тут как раз и выяснится, как на самом деле человек к вам относится. если захочет расстаться - так это ж счастье, что не придется жить с таким)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 19:00#38
    Ответ дляireneja на сообщение от 28.06.2012: а по-момему, сказать необходимо. и тут...
    а по-момему, сказать необходимо. и тут как раз и выяснится, как на самом деле человек к вам относится. если захочет расстаться - так это ж счастье, что не придется жить с таким)
    В браке бы не захотел. Если бы у меня это чуть позже началось бы... Он к браку относится крайне ответственно. Жаль, что это произошло сейчас...
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 19:01#39
    Ответ дляunknown-777 на сообщение от 28.06.2012: Не от меня, а от семьи со мной...
    Вы связываете свою жизнь с человеком, который может отказаться от семьи из-за обычного грибка на ноге?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 19:03#40
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 28.06.2012: Вы связываете свою жизнь с человеком...
    Вы связываете свою жизнь с человеком, который может отказаться от семьи из-за обычного грибка на ноге?
    Думаю, что не может. Но он такой человек, что ему и без семьи было неплохо, самодостаточный очень. А семья если уж будет, то отнесется к ней очень ответственно, что это навсегда.
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 19:06#41
    Ответ дляunknown-777 на сообщение от 28.06.2012: В браке бы не захотел. Если бы у меня...
    все, что случается, все к лучшему. не думаете же вы, что проштампованная страница изменит человека. не надо так уж держаться за свои планы. доверьтесь судьбе.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 19:07#42
    Ответ дляunknown-777 на сообщение от 28.06.2012: Думаю, что не может. Но он такой...
    Вот уж прынц так прынц! )))) А у обычных людей бывает грибок на ноге, простуда на губах, понос (извините уж), и еще очень много в чем-то естественных вещей...
    Вы только вначале совсем уж его не возносите, он быстро привыкнет ;)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 19:37#43

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 июня 2012, в 19:50#44
    Ответ дляireneja на сообщение от 28.06.2012: все, что случается, все к лучшему. не...
    Не думаю, но данного конкретного человека знаю, что он к ней относится очень серьезно.
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 19:51#45
    Ответ для на сообщение от :
    Спасибо за информацию! СПИДа и венерических точно нет)))
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 19:58#46
    Ответ для на сообщение от :
    Аллергия и гастрит хоть не заразные, как моя дрянь)))
    Нет, не односторонняя. Меня как девушку из-за такого не бросят. А жениться могут и побояться, раз это так заразно+у него такой слабый иммунитет+он бы без женитьбы еще лет несколько неплохо бы прожил, если бы я со сроками не поднажала. И поэтому мне было бы легче если бы я сама предложила бы отложить свадьбу из-за своей потенциальной заразности, чем если это предложит он.
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 20:01#47
    Ответ дляunknown-777 на сообщение от 28.06.2012: Спасибо за информацию! СПИДа и...
    давайте представим ситуацию,что вдруг ваш мужчина через переливание крови заразится гепатитом.вы его тут же бросите?свадьбы не будет?

если вы скажете ДА,то вы обязаны сказать ему о грибке на ноге.
    если вы скажете НЕТ,то молчите и лечитесь дальше.
    не обязательно напрягать его детскую ответственную психику.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 20:03#48
    Ответ дляunknown-777 на сообщение от 28.06.2012: Аллергия и гастрит хоть не заразные, как...
    у меня у мужа герпес(ну который на носу,на губах выступает).это заразно.но я живу с моим мужем и не считаю,что страх заразиться должен меня от этого человека отделить.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер