psyhologies.ru
тесты

вежливо послать

29 июня 2012, в 12:13
Пользователь
Милые дамы, изощренные в любовных делах и перепитиях семейной жизни. Обращаюсь к вам за помощью и советом. В очередной раз ко мне названивает навязчивый поклонник, который мне нафиг не нужен. Но мы с ним вроде как работаем в одной сфере, вполне вероятно, у нас много общих знакомых. Про меня в этих кругах почти никто ничего не знает, не люблю давать о себе какую бы то ни было информацию (поэтому и на форум пишу, потому что вообще уже пожаловаться на жизнь некому, е-мое!!!)... Не хочется, чтобы как-то связывали мое имя и имя этого молодого человека. Он самый обычный диджей, это не очень престижно. тем более, не ди-джей из клуба, а просто с пьяных свадебных вечеринок. На такого мужчину не хочется тратить время. Если бы он был какой-нибудь агент или ведущий, я бы еще подумала... Но с ним никуда не хочу идти... А он звонит с переодичностью раз в три дня и приглашает прогуляться.. Я бы могла давно положить конец этим звонкам, но не хочу никого обижать. Поэтому вежливо ссылаюсь на занятость и вежливо же прощаюсь.
Вот как бы от него отвязаться, чтобы он не названивал и не утомлял, но при этом не обиделся на меня? И чтобы мы могли остаться в хороших отношениях? В смысле, чтобы он не затаил на меня недобрых чувств? Потому что в нашей, так сказать, тусовке, все друг друга знают и чтобы тебя предлагали заказчикам и т.д., у тебя должны быть отличные отношения со всеми и кристильно непорочная репутация.
Если кто чего умного насоветует, буду благодарна.
Всем удачного дня.
P.S. У меня в огороде ночью мальвы зацвели - а я их не замечала. Встаю утром, в окошко смотрю - а там - розовые цветы... Подарок бога...
15 ответов2510 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Модератор
    Модератор
    29 июня 2012, в 16:18#1
    Скажите,что влюблены. В другого. И это взаимно.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2012, в 16:29#2
    сказать "Миша, мы взрослые люди. Я тебя уважаю и ценю твои человеческие качества, по этому не хочу обманывать, пудрить тебе голову и говорю прямо. Я предпологаю что ты хочешь от меня, но у нас ничего не выйдет! Прошу уважить мою позицию!"
  • Пользователь
    29 июня 2012, в 16:35#3
    а определитель номера у вас есть?
  • Модератор
    Модератор
    29 июня 2012, в 16:40#4
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 29.06.2012: а определитель номера у вас есть?
    а определитель номера у вас есть?
    лучше по телефону ответить,чем потом будет у дома караулить.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2012, в 17:12#5
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 29.06.2012: сказать "Миша, мы взрослые люди. Я тебя...
    Позиция Atevsss наиболее адекватная. Но не факт, что его это не обидит. Хотя, вроде бы отказ в корректнй форме , без соплей, вроде как по-мужски. Должен воспринять нормально.

Но интересно, почему мужчины-форумчане молчат? Было бы инересно услышать мужское мнение.
  • Пользователь
    29 июня 2012, в 17:26#6
    Ответ дляbalerina на сообщение от 29.06.2012: Позиция Atevsss наиболее адекватная. Но...
    Было бы инересно услышать мужское мнение.
    О том, как нас правильно вежливо посылать? :)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2012, в 17:31#7
    Ответ дляtroy на сообщение от 29.06.2012: О том, как нас правильно вежливо...
    Было бы инересно услышать мужское мнение.О том, как нас правильно вежливо посылать? :)

Да, что бы Вас меньше расстроило? Наверняка, были ситуации, когда было очень неприятно слышать такое, можно как-то сделать это менее неприятным? Неужели лучше бесконечно тянуть и врать: "ах, я страшно занята"!
  • Пользователь
    29 июня 2012, в 17:53#8
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 29.06.2012: сказать "Миша, мы взрослые люди. Я тебя...
    прям так про позицию и сказать?
  • Пользователь
    29 июня 2012, в 17:53#9
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 29.06.2012: а определитель номера у вас есть?
    есть. я не могу не ответить. это невежливо. я отвечаю ему на каждый десятый звонок. правда, уже звонить стал реже.
  • Пользователь
    29 июня 2012, в 17:56#10
    Ответ дляbalerina на сообщение от 29.06.2012: Позиция Atevsss наиболее адекватная. Но...
    Эээммм...ммм...
    Не посылали как-то еще... поэтому методику не разработал...
    Обычно, если в ответ постоянно слышать сухие ответы, это уже само по себе является мотивом "нежеланности"...
    При этом не обязательно объяснять причину... на третьем-пятом "Сегодня не могу!..." мужчина уже должен понять, что "досвидос!"...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2012, в 18:11#11
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 29.06.2012: есть. я не могу не ответить. это...
    А если отвечаете на каждый 10...
    А поймет предположим на 5 раз... и звонит каждые 3 дня... то 10*5*3=150 дней...
    Настойчивый какой!!!! Что-то в этом есть... ;) Маньяк! :D
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2012, в 18:25#12
    Нафига вы ему вообще надежды подавали?))
    Или сразу не прочухали что "Он самый обычный диджей с пьяных свадебных вечеринок"?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер