psyhologies.ru
тесты

Раздел квартиры

29 июня 2012, в 15:26
Пользователь
живу с мамой и отчимом. с недавних пор со мной живёт мой мч. отношения у нас ( у меня имамы) не складывались всю жизнь . о своём жилье я могу только мечтать. кредиты и ипотека для моей зарплаты не точто не подъёмная вещь а с разумомо не соизмеримая. отношения не ладятся по полно начиная с бытового и заканчивая ссорами почему мы купили литр кока-колы а мать не может помаду купить. я перепробывала почти всё.и не скандалю. не ругаюсь а она давит да и пихарь её поддакивает. требует ремонт чтоб я сделала.а мы на наши зарплаты и письменного стала не можем купить ну кто живёт в \белоруси меня поймёт(( так вот я вижу только один выход - это разменять нашу трёшку. родители моего парня живут в деревне. к ним ехать я не хочу. хочу сохранить норм отнашения и моими родителями. как вы думаете это реально уговорить мать разменять? и как найти лучшие слова?
17 ответов3059 просмотров

• Модератор
    Модератор
    29 июня 2012, в 16:16#1
    А квартира приватизирована? Если да,то должен быть документ о доли, положенной Вам.Если она не даст документы, то дубликат всегда можно запросить в нужных органах.
  • Пользователь
    29 июня 2012, в 16:24#2
    У вас получится договориться с ней, если для себя будите называть ее мама, а не мать, ее мужчину не пихарь, а гражданский муж.. и так далее.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2012, в 16:24#3
    и что потом взыскивать через суд. домой приходить с нарядом милиции и прощайте хорошие отношеня. я прошу совета как мне это ей растолковать что будет лучше жить в разных квартирах. пока мы не успели пересраться в грязь
  • Пользователь
    29 июня 2012, в 16:26#4
    а в белоруси была приватизация разве?
    мое предположение,что нереально вам разменять квартиру,мама вам не позволит.так она на вас давить может и доить тоже может.ей не нужно,чтобы вы стали самостоятельной
  • Пользователь
    29 июня 2012, в 16:28#5
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 29.06.2012: У вас получится договориться с ней, если...
    вы еще верите в чудеса)
  • Пользователь
    29 июня 2012, в 16:31#6
    Ответ дляalla-s на сообщение от 29.06.2012: вы еще верите в чудеса)
    :-) Нет конечно. Просто я за то, что дети как-то переставали мыслить "родители мне должны"
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2012, в 16:33#7
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 29.06.2012: У вас получится договориться с ней, если...
    У вас получится договориться с ней, если для себя будите называть ее мама, а не мать, ее мужчину не пихарь, а гражданский муж.. и так далее.
    да эт я погорячилась .Вы правы. Про. я прекрасно понимаю что мне надо бы.. просто накипело
  • Пользователь
    29 июня 2012, в 16:37#8
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 29.06.2012: :-) Нет конечно. Просто я за то, что...
    ая вроде бы не прочла,что автор считает\.что мать ей должна.
    я прочла про то,что девушка не имеет зарплаты ,на которую она бы могла купить квартиру,что это они уже обсудили.
    вероятно, мама получала эту квартиру на себя и на дочь.дочь там не нищенка и не прикормыш,она имеет там свою долю.но....матери не выгодно терять ни дочь,ни площадь.
    молодой семье надо думать о новой работе,возможно ,где-то за пределами родины с предоставлением жилья.например,в Подмосковье.
    можно по-другому посмотреть на жизнь с любимым в деревне.просто эта именно мама не даст разменять площадь.
  • Пользователь
    29 июня 2012, в 16:48#9
    Ответ дляalla-s на сообщение от 29.06.2012: ая вроде бы не прочла,что автор...
    ая вроде бы не прочла,что автор считает\.что мать ей должна.
    я прочла про то,что девушка не имеет зарплаты ,на которую она бы могла купить квартиру,что это они уже обсудили.
    вероятно, мама получала эту квартиру на себя и на дочь.дочь там не нищенка и не прикормыш,она имеет там свою долю.но....матери не выгодно терять ни дочь,ни площадь.
    молодой семье надо думать о новой работе,возможно ,где-то за пределами родины с предоставлением жилья.например,в Подмосковье.
    можно по-другому посмотреть на жизнь с любимым в деревне.просто эта именно мама не даст разменять площадь.
    спасибо за поддержку)) но извините меня почему я должна кудать ехать?? а моя мать будет жить и пьянствовать в трёхе со свои гражданским мужем а я должна всё терпеть. подскажите мне как ей объяснить

• Пользователь
    29 июня 2012, в 16:52#10
    как объяснить что чем толковаться и ссорится в одной квартире, проще иметь свободу у себя
  • Пользователь
    29 июня 2012, в 17:00#11
    по логике вещей вы все правильно думаете,но мама с низким интеллектом,склонная к пьянству и сожительству вместо официального брака,вряд ли открыта логике вещей.

вы тоже не научились у нее компромиссам.

если вы хотите превратить вашу жизнь в еще больший ад,затейте разговор о размене квартиры.вы еще не то услышите в свой адрес.
    спросите.потом напишете ,что она вам ответила.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2012, в 17:13#12
    пффф..да я так знаю.я намекала. у нас в Белорусии эт уже вошло в свою коллею Нет у детей денег на квартиру- родители меняют.Потом дети на расширение становятся в очередь и тп. У меня море знакомых так сделали а она говорит: " Я не разменяю! Эта квартира мне слишком дорого обошлась!Я в нищете жила ради неё.Крутись мне пох.Пусть Его родители помогают У меня муж инвалид а я одна. и таму подобное.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер