psyhologies.ru
тесты

Можно ли простить измену?

30 июня 2012, в 16:30
Пользователь
Девушки, вот возник спор с подругами: можно ли простить мужу измену? С любовницей нельзя, а скажем, с девушкой легкого поведения можно? Кто-то говорит: НИКОГДА! Это конец всему. Лично я думаю, что можно иногда. Если это было раз, в какой-то конфликтный момент отношений, ведь гармония в отношениях вещь непостоянная. У мужчин по крайней мере, в какой-то момент их начинает тянуть к чему- новому. Просто не все решаются на измену. Или все таки это конец, предательство, которое мы не заслуживаем? И как забыть о таком и жить дальше, а не припоминать это мужчине при каждой ссоре?
368 ответов27071 просмотр

• Пользователь
    30 июня 2012, в 16:36#1
    Если он Вам прощает измены со случайными мужчинами, когда Вы выпивши - тогда такие случаи и ему могут проститься))

7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2012, в 16:53#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    30 июня 2012, в 16:55#3
    Вы чисто теоретически спрашиваете?
    Здесь много от обстоятельств зависит, поэтому никто не может дать ответа можно или нет...
    Да и само понятие измены у всех разное, для кого то и одноразовый секс на стороне - не измена, а для кого то безобидный флирт повод чувствовать себя обманутой...
    Здесь многое зависит от того, что вы сами считаете допустимым в паре.

А еще не размышляйте об этом, просто так на будущее, часто бывает мы говорим себе "я не прощу это никогда", а жизнь такие сюрпризы преподносит... как будто нарочно проверяет...
    Так что никогда не говори никогда :)
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2012, в 17:10#4
    Людей много, люди разные, кто может простить, кто то нет
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    30 июня 2012, в 17:59#5
    Личное мое мнение: Да.Я могла бы простить.Разовую измену.

Что касаемо взгядов со стороны.Муж изменил подруге.Это произвело на нее такое впечатление,что она оказалась на операционном столе с доброкачественной опухолью.Через 10 лет они снова сошлись и живут уже 5 год вместе.Дак стоило ли эти 10 лет мытаться по разным углам в поисках половинки? может надо было сразу простить? Людям потребовалось 10 лет.

Другая ситуация.Муж постоянно изменяет жене.Она знает , но прощает и он этим пользуется.

У меня такой вопрос: где эта грань - один раз или постоянно? Как распознать?
  • Модератор
    Модератор
    30 июня 2012, в 18:02#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    30 июня 2012, в 18:38#7
    Ответ дляAustralia на сообщение от 30.06.2012: Личное мое мнение: Да.Я могла бы...
    Я согласна с вами. Бывает человек сделал это и увидел, как больно сделал своей половинке, как она ему дорога и как страшно ее потерять. Где грань вообще не понятно. Прощая мы снова доверяемся человеку.
  • Пользователь
    30 июня 2012, в 18:40#8
    в июльском номере журнала есть статья на эту тему))) я склонна согласиться с тем, что в ней написано)
  • Пользователь
    30 июня 2012, в 18:40#9
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 30.06.2012: Всё можно, дорогой автор. Всё. Только вы...
    Терпеть изменЫ-это по-моему либо мазохизм, либо очень свободные нравы. Но одной изменой женщины иногда пользуются в своих целях. В этом случае он на все согласен будет.А вы бы изменили в ответ?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2012, в 18:43#10
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 30.06.2012: Вы чисто теоретически спрашиваете? Здесь...
    Все равно измена есть измена. И от нее конечно больнее, если она не случайна, если человек действительно увлекся. Хотя как можно с кем-то оказаться в постели случайно? Мне как-то не понятно.
  • Пользователь
    30 июня 2012, в 18:45#11
    Ответ для13-31 на сообщение от 30.06.2012: Если он Вам прощает измены со случайными...
    Такая прекрасная всепрощающая любовь))
  • Пользователь
    30 июня 2012, в 19:20#12
    Ответ дляNallepooh на сообщение от 30.06.2012: Все равно измена есть измена. И от нее...
    Да я про "случайно" не писала.
    Измена это выбор, случайностей здесь на мой взгляд не бывает :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер