psyhologies.ru
тесты

Стоит ли ждать и верить...

02 июля 2012, в 15:43
Пользователь
Мы с ним уже год вместе, но последние полгода для меня сущий ад в эмоциональном плане. Он может пропасть на 3-4 дня, а потом появиться как ни в чем не бывало. Я уже не раз ему говорила, что мне не нравится такое поведение. Пускай ищет другую девушку. Несколько раз пыталась с ним расстаться, но он опять все обещал, а я верила... Сейчас он ночует на работе, копит на ипотеку, как говорит, на наше будущее... Все разговоры о свадьбе заканчиваются скандалами. "Где мы будем жить?" А то что за ипотеку потом еще лет 20 платить - он не думает. Что же мне 20 лет ждать свадьбы и семьи??? Черт возьми, как живут все молодые пары - у родителей. Он не хочет. По мне это отмазы... Времени не хватает, чтобы 2 смс-ки в день написать, зато на друзей время есть. Сегодня решила, что с меня хватит, всех этих пустых обещаний. Он же говорит, что я ему нужна, и не хочет расставаться. Букет цветов получаю только, когда сама по нескольку раз напоминаю - типа, много денег стоят. Про кино, кафе я вообще забыла... А то что он приезжает ко мне домой, я готовлю ему на свои же деньги - его не смущает. Завтра должны встретиться... и в очередной раз выяснять отношения. Завтрашний разговор должен отличаться от всех предыдущих - либо отношения продвигаются, либо мы расстаемся, и я строю новые отношения... А то пустые слова и обещания уже поперек горла сидят!
47 ответов3035 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    02 июля 2012, в 15:46#1
    Вперед.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2012, в 15:47#2
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 02.07.2012: Вперед.
    в чем именно?
  • Пользователь
    02 июля 2012, в 15:51#3
    Шлите вы его. Любовь приходит и уходит, а счастья хочется всегда. Что вы время на него тратите? Годы тикают.
  • Пользователь
    02 июля 2012, в 15:56#4
    самое обидное, что не могу его бросить, хотя не люблю, но за что-то цепляюсь... при этом нравлюсь другому молодому человеку. сложно выкинуть год из жизни и все забыть, но и тянуть устала...
  • Пользователь
    02 июля 2012, в 15:58#5
    Ответ для1234560999 на сообщение от 02.07.2012: в чем именно?
    То что написали, идите и реализуйте.
  • Пользователь
    02 июля 2012, в 16:00#6
    а :) ну я в сомнениях - расстаться или быть вместе...
  • Пользователь
    02 июля 2012, в 16:15#7
    либо отношения продвигаются, либо мы расстаемся, и я строю новые отношения...

Что он должен "пообещать", что сделать, чтобы Вы поняли что отношения продвигаются?
    А Вы сроки с ним оговариваете? а то ждать то можно и всю жизнь...
    Вы нравитесь другому молодому человеку, что Вас останавливает?
  • Модератор
    Модератор
    02 июля 2012, в 16:38#8
    Несколько раз пыталась с ним расстаться, но он опять все обещал - ну так действуйте :) Обещаниями, действительно, сыт не будешь, им можно поверить максимум 1 раз, а, если обещает, но ничего не меняется уже в течении года, повторяется, то, извиняюсь, это уже привычка...
  • Пользователь
    02 июля 2012, в 16:41#9
    Никто никому ничего не должен. Либо Вы его принимаете и терпите, либо Вы уходите. Его все устраивает и ему все нравиться, он не измениться. Какое будущее? какая ипотека для вас? - он ведь даже не хочет ночевать дома! Смысла нет требовать с него каких-то разговоров и обещаний, не нужны ему семейные узы... Решение только за Вами
  • Пользователь
    02 июля 2012, в 16:58#10
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 02.07.2012: Никто никому ничего не должен. Либо Вы...
    ночуем мы друг у другу периодически
  • Пользователь
    02 июля 2012, в 17:00#11
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 02.07.2012: либо отношения продвигаются, либо мы...
    он и от сроков уходит, типа я не могу тебе такого сказать, что в течение года мы поженимся... ты требуешь всего и сразу. продвижение - жить вместе. быт или сближает, или разъединяет людей.
  • Пользователь
    02 июля 2012, в 17:02#12
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 02.07.2012: либо отношения продвигаются, либо мы...
    я не уверена, что он мне нравится как молодой человек, хотя общаться мне с ним нравится как с человеком...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер