psyhologies.ru
тесты

100 тысяч почему и одно потому что)

04 июля 2012, в 13:38
Пользователь
все мы тут пытаемся понять себя не без исключения, почему, как или за что.
некоторые просто баловни судьбы или это видимость, другие не могу выкарабкаться из череды не всегда веселых приключений и поддавков самой жизни.
или мы заложники своих "думок". на поверку оказывается, что человек сам себе придумывает проблемы по жизни. для чего? что бы жить веселее было или...
ни кто не сможет ответить однозначно.
есть еще один вопрос который измучил меня просто в конец, что же я хочу в своей жизни. живу как то по течению. но что бы вылезти на волну и поймать порыв ветра и устремиться в даль барахтаюсь как сардина. в целом не удачницей себя назвать не могу.
человек которого любила, потерялся. иногда мне думается что и не находился, что это был придуманный мною сюжет. хочу жить не дума о нем но по чему то не получается.
злюсь на себя за это. мне не 25 лет уже давно, а живу где то в фантазиях. хочу научится не любить конкретно его. прошло много времени не получается ни как не получается. вернуть его не хочу проштрафился сильно. да и само понятия "вернуть" мне не нравиться. я хочу что бы он хотел быть со мной, хотел бы показать всем что я для него кто то и что то)))!!!
от сюда вопрос обратный, а буду ли я счастлива при таком исходе дел. Где этот порог счастья? Сказать что я несчастная опять таки не могу. Есть то чему очень даже можно радоваться. Но почему я думаю о своем прошлом. Скажите нужно пойти к психологу он мне обязательно поможет. Возможно конечно. Но я не могу туда чисто физически попасть вот и варюсь в своем соку. То я воспряну духом и жизнь прекрасна, но при столкновении с прошлым по другому не назовешь сгораю снова. полностью удалить не получается нет клавиши делит в жизни. переехать в другой город вообще не вариант. из-за одного человека так кардинально менять жизнь и не факт что поможет. слабость.
ненавижу любовь и гармоны от этой биологии и химии одни неполадки в жизни конкретно в моей. ведь можно же как то отключится от этих эмоций вообще. с другими получается. живу же. хорошо уютно и т.п. эпитеты. нежность даже есть. секс замечательный. как говорится - сама лепила Дарья))) я имею ввиду нынешнюю ситуацию и быт. а мысли етить колотить несут.
Ну что скажите? пациент скорее мертв чем жив или наоборот?
16 ответов1818 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    04 июля 2012, в 19:11#1
    ну вы и закрутили...ё моё..как же вам помочь)))
  • Пользователь
    04 июля 2012, в 19:12#2
    пациент скорее всего всегда жив))так как надежда всегда есть)я не очень понимаю в чём суть вашей проблемы.задайте прямо вопрос.. возможно помогу советом
  • Пользователь
    04 июля 2012, в 19:29#3
    а сколько по времени Вы забыть не можете его? и что у Вас с ним было?
    может просто мало времени прошло?
  • Пользователь
    04 июля 2012, в 19:30#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    04 июля 2012, в 19:35#5
    Ответ дляDakla на сообщение от 04.07.2012: а сколько по времени Вы забыть не можете...
    я согласна что нужно время на то чтобы забыть недавнюю любовь. время как ни как лечит. любыми способами нужно себя отвлечь от отрицательных мыслей..найдите хобби интересное увлечение, займитесь спортом, походите на курсы танцев..либо просто найдите другого человека чтобы незаметно для себя переключиться на новую любовь которая может превратиться в серьёзные чувства
  • Пользователь
    04 июля 2012, в 19:38#6
    Говорят, клин клином... но конечно не совсем правда это. А с другой стороны...
  • Пользователь
    04 июля 2012, в 19:38#7

только что написала в другой теме:"Красивое белье, романтические вечера, личное время - это обыденность для нас. В чем проблема и что делать не знаю."

читаю,что пишут люди на форуме,прочла и то,что вы написали.у вас не возникает ощущения,что народ,присвоив какие-то безумные установки,превращает свою жизнь в ад самостоятельно.врагам вообще ничего делать не надо.
    ваш муж с какого-то перепугу решил,что все годы брака должно быть весело и разнообразно?
    с какого перепугу вы решили,что вы должны нимфой парить все годы брака перед ним?
    вы знаете,мне хочется сказать:люди ,очнитесь,зачем вы самостоятельно превращаете свою жизнь в ад,всасывая из зомбоящика бред режиссеров?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 июля 2012, в 19:44#8
    по поводу любви к бывшему:принять,что будете любить его всегда и никогда не будете его иметь.
    мои домыслы по этому поводу:вас решили проучить за гордыню.(обидеть вас не пытаюсь).гордыню понимаю,как ощущение человека ,что он может повлиять на волю другого человека как бог.
  • Модератор
    Модератор
    04 июля 2012, в 20:17#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    04 июля 2012, в 20:55#10
    все любили и были счастливы в прошлом. кто-то отпустил. кто-то продолжает за него держаться. зачем вы продолжаете? что это вам дает?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июля 2012, в 11:05#11
    Ответ дляkristi-61 на сообщение от 04.07.2012: пациент скорее всего всегда жив))так как...
    вопрос- как отключится от прошлого и избавится от страха (наверное) перед будущими отношениями. у меня есть МЧ в данный момент. когда мы встретились меня от него просто пульсировало))) запах, голос, прикосновения. стали жить вместе и все стоп. не пускаю дальше. Работаю много времени свободного очень мало. заниматься спортом или т.п. вещами не когда. хотя мне без этого тоскливо.Видимо такой период в жизни. Работу менять не хочу надеюсь все же выстроится в нормальное русло. я не вижу перспективы развития своих дальнейших отношений не с кем. Одной тоже тошно. Есть ребенок. В данный момент отдыхает за городом. Чувствую себя выжатым лимоном. Моя нынешняя жизнь вроде бы и в бешеном ритме но в тоже время как однобоко. Я прихожу к тому что не хочу семью или боюсь. Как понять не хочу или боюсь!!!! И вообще что же я хочу. Каша в голове. Назад в прошлое точно не хочу не хочу возобновления отношения с бывшим мужем при любом раскладе. Вот что я точно знаю. Но почему иногда скучаю по нему- привычка что ли или зависимость. Не понимаю. как с этим справится?
  • Пользователь
    06 июля 2012, в 11:06#12
    как научится отпускать ситуацию как встряхнуться. как поверить.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер