psyhologies.ru
тесты

Можно ли подготовиться к ребёнку????

04 июля 2012, в 14:30
Пользователь
Привет, форумчане!
такая насущная тема у меня) мы с мужем планируем ребёночка))) он хочет) я вроде бы тоже хочу... но вместе с тем внутренне ощущение приходит, что как будто не готова я ещё! прямо страх и даже паника!
не знаю, можно ли вообще внутренне быть к этому готовой? мне говорили, что всегда так получается когда осознанно ребёнка планируешь - начинаются какие-то внутренние "неготовки". но что делать? кто был в такой ситуации? девчонки, поделитесь???
234 ответа10917 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    04 июля 2012, в 17:07#1
    ничего не делать,наслаждаться открытым сексом.все остальное подтянется само собой.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 июля 2012, в 17:28#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    04 июля 2012, в 17:30#3
    Легче подготовиться ко второму ребенку...А первый всегда неожиданность, если даже все идет вроде по плану...
  • Модератор
    Модератор
    04 июля 2012, в 17:34#4

• Модератор
    Модератор
    04 июля 2012, в 17:42#5

• Пользователь
    04 июля 2012, в 18:02#6
    мы с мужем ребенка специально не планировали, просто любили друг друга и подразумевали, что у нас будет ребенок, т.е. не предохранялись. Когда была просто задержка, а потом пошли месячные, то муж сильно растроился, хотя ничего мне не говорил, а на следующий месяц я забеременела. И была очень счастлива, мечтала, чтобы сынок был сильно похож на мужа, но он внешне не очень похож, а вот второй сын - копия моего мужа, и это очень приятно, моя мечта осуществилась.
    Автор, ничего не бойтесь, если вы любите друг друга, и хотите ребенка, то все у вас будет хорошо, вы будете замечательными родителями. Дети - это огромное счастье.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 12:36#7
    проходите обследования и вы и муж и копите деньги - дети это очень дорогое удовольствие
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 12:45#8
    Если не готовы, думаю не стоит. Все отразится на ребенке, в том числе и ваша неготовность. Я всех хотела.
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 13:36#9
    Ответ дляVera04 на сообщение от 05.07.2012: проходите обследования и вы и муж и...
    ну если беременность протекает хорошо, и потом ребеночек не болеет, то не такое уж и дорогое вроде) просто часто слышу подобные разговоры, а что конкретно "дорогим" Вы считаете?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 13:41#10
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 05.07.2012: ну если беременность протекает хорошо, и...
    на этапе планирования сложно предположить - хорошо будет или не очень

дорогим считаю полноценное питание мамы, как во время веременности так и кормления грудью, качественное медицинское обслуживание мамы и ребенка, хорошие подгузники тоже не 2 копейки стоят, а когда ребенка нужно одевать, то почему-то оказывается что крохотные вещи стоят столько же сколько на взрослого, коляска, кроватка, качественные безопасные игрушки - это все дорого

конечно можете возразить что можно обойти десятком пеленок и парой китайских игрушек - но это уже личный выбор каждого родителя
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 13:57#11
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 05.07.2012: ну если беременность протекает хорошо, и...
    Я тоже не могу сказать, что дети прямо ну оооочень дорогое удовольствие...Ибо кормила грудью, питание у нас всегда хорошее, как было до беременности, так и осталось...на детское пособие при рождении можно купить приличную коляску...Кроватку вообще за пару тысяч можно купить, самую простую...Ибо после 9 месяцев все равно придется покупать нормальную большую...Мои дети любят свободу..Кроватка использовалась как временное прибежище, пока мама в туалете и в ванной...Одна большущая коробка подгузников в месяц у нас уходила из МЕТРО, на прогулки в основном и на ночь...Одежки многие больше для демонстариции покупаются, нет в них потребности в больших количествах, они буквально на выход пару раз одеваются...потом пылятся...Домашняя повседневка она вся х/бшная, стоит копейки..А игрушки все китайские, даже в дорогих магазинах...Всегда читаю этикетки, смотрю сертификаты...

Да еще родственники всегда суют деньги...Не так уж все это дорого, если были хорошие декретные, если муж зарабатывает хотя бы среднюю зарплату, если грудное вскармливание имеется, если ребенок не болеет и не требует дорогущих лекарств для лечения...

Качественное медицинское обслуживание за деньги это миф...Я обслуживалась и рожала бесплатно, по месту прописки, не менее качественно...Все хорошо...В отличие от тех, кто детей своих угробил за деньги...
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 13:58#12
    ну питаться качественно желательно всем, а беременным и кормящим не стоит это делать за двоих) на счет медобслуживания - согласна, поэтому и уточнила в самом начале о здоровье мамы и малыша.. а вот вещи - ну не так их много и надо на самом деле (я сейчас говорю о грудном ребенке) кроватки, коляски - это разовые траты, и вполне может хватить единовременного пособия, перед родами которое выплачивается.. а памперсы - сложно сказать какие лучше, кто-то до сих пор пользуется марлевыми подгузниками - сплошная экономия))
    я не спор с Вами хочу вести, а просто высказываю свое мнение) наши траты с рождением сына только уменьшились, потому как перестали каждые выходные по кафешкам ходить и волей-неволей реже с друзьями встречаться и вообще "тусить")
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер