Понять свое поведение

05 июля 2012, в 05:10
Пользователь
Всем добрый день!
Понравился мне коллега на работе, исключительно внешне - высокий, спортсмен. Построила я ему глазки, поулыбалась, пофлиртовала. В итоге пригласил на свидание. И вот тут я поняла что не хочу никуда с ним идти. Мало того - он меня начал раздражать. Подруги уговорили дать парню шанс - сходила с ним погулять. Ничего не изменилось. Пишет мне теперь смски с добрым утром да спокойной ночи, когда звонит ласковые слова говорит, комплименты сыпет - а мне тошно. Парень не плохой. Да, мне нравится смски и признания, романтика, но не сразу. Должно пройти какое-то время. Вобщем не могу понять в чем причина такого моего поведения. И это не первый случай.
38 ответов5267 просмотров

• Пользователь
    07 июля 2012, в 15:29#25
    может быть, тут такой момент, что если мужчина вами заинтересовался, вам уже неинтересно? завоевывать надо, в этом кайф?
  • Пользователь
    07 июля 2012, в 15:33#26
    Ответ дляalla-s на сообщение от 07.07.2012: к сожалению,я хочу быть не права,но вас...
    К счастью вы не правы. Женщины меня не интересуют. И с предыдущим МЧ все нормально было.
  • Пользователь
    07 июля 2012, в 15:40#27
    Ответ дляdelfina5 на сообщение от 07.07.2012: К счастью вы не правы. Женщины меня не...
    как же у вас всесложно в голове.полная несознанка.вы уж простите меня.это не мое дело.совсем не мое.
  • Пользователь
    07 июля 2012, в 15:49#28
    Ответ дляireneja на сообщение от 07.07.2012: может быть, тут такой момент, что если...
    может быть, тут такой момент, что если мужчина вами заинтересовался, вам уже неинтересно? завоевывать надо, в этом кайф?

Я люблю когда меня завоевывают. Но когда парень слишком быстро начинает проявлять свои чувства - сразу становится неинтересен. Это должна быть игра - когда оба нравятся друг другу, но никто первым не признается. И постепенно формируется привязанность и возникают более глубокие чувства.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 июля 2012, в 15:59#29
    Ответ дляdelfina5 на сообщение от 07.07.2012: Я люблю когда меня завоевывают. Но...

Я люблю когда меня завоевывают. Но когда парень слишком быстро начинает проявлять свои чувства - сразу становится неинтересен. Это должна быть игра - когда оба нравятся друг другу, но никто первым не признается. И постепенно формируется привязанность и возникают более глубокие чувства.

Ваша "симпатия" обусловлена чем-то другим, а не тем, что вы вначале описали. На вас влияет что-то из прошлого опыта (не обязательно взаимоотношения с другими мужчинами).
    А на данной ситуации оно просто проявляется.

Попробуйте подумать схематично:
    1) Вы проявляете некий интерес к человеку (какому, какими качествами он обладает, какие взаимоотношения с вами в этот момент имеет?)
    2) Он вами заинтересовывается (какие эмоции вы испытываете от самого этого факта и его перехода в отношении к вам?)
    3) Вас тут же перестает эта ситуация интересовать, а его интерес вас раздражает (что раздражает - сам факт интереса, варианты проявления, "необоюдность" заинтересованности?).
  • Пользователь
    07 июля 2012, в 16:03#30
    Ответ дляdelfina5 на сообщение от 07.07.2012: Я люблю когда меня завоевывают. Но...
    тут я с вами согласна. я тоже за постепенность. но вы ведь сами пишете, что у вас уже тенденция наметилась. я, правда, не знаток. у меня примерно та же фигня. но я связываю это со своим страхом близких отношений. ну вот понравился мужчина, флирт все такое. а дальше мне уже страшно. и поэтому он тут же перестает мне нравиться, я от него устаю. как бы сама для себя играю роль какой-то особенной, что мне нужно что-то особенное. неохота самой себе признаваться, что струсила)
  • Пользователь
    07 июля 2012, в 16:19#31
    Ответ дляtroy на сообщение от 07.07.2012: Ваша "симпатия" обусловлена чем-то...
    Отвечаю по порядку
    1. мне нравится определенный типаж - мужчины крепкого, спортивного телосложения. Именно на таких я западаю. Характер узнается при общении - это должен быть честный и порядочный человек.
    2. Если симпатия взаимна - я рада. Мне приятно внимание этого человека, мне интересно с ним флиртовать.
    3. Раздражает скорее всего вариант проявления. Если рассматривать именно этот случай - я чувствую себя обязанной. Обязанной проявлять к нему чувства, которых еще не испытываю. Пишет он мне "доброе утро солнышко(зайка, красавица и т.д.), прекрасного тебе дня (настроения)" а я в ответ не хочу ничего писать.
  • Пользователь
    07 июля 2012, в 16:41#32
    Ответ дляdelfina5 на сообщение от 07.07.2012: Отвечаю по порядку 1. мне нравится...
    Опишите своего папу, его отношение к вам и его отношения с мамой.
  • Пользователь
    07 июля 2012, в 16:51#33
    Ответ дляtroy на сообщение от 07.07.2012: Опишите своего папу, его отношение к вам...
    Папа подкаблучник. Без мамы ничего решить не может, его постоянно надо контролировать, и если не скажешь точно как сделать то или иное - сделает неправильно. Сам ничего решить не может, даже элементарно - если видит что дома хлеба мало, обязательно спросит у мамы, а хлеба купить?
    Когда бы маленькая - была папиной дочкой. Постепенно отдалилась и стала маминой дочкой.
    Отношение к маме - один раз он позволил себе поднять на нее руку. Особо заботы и внимания он не удаляет, ни мне ни маме. Я живу отдельно 1,5 года - за это время сам он позвонил раза 2 спросить как у меня дела.
  • Пользователь
    07 июля 2012, в 17:34#34
    Верно ли, что мужчина, которого вы выбираете, должен быть противоположностью образа вашего папы?
  • Пользователь
    07 июля 2012, в 17:55#35
    может это тот самый спортивный интерес? добились и уже на фиг не надо?..
  • Пользователь
    07 июля 2012, в 18:00#36
    Ответ дляtroy на сообщение от 07.07.2012: Верно ли, что мужчина, которого вы...
    Увы! Все хотят похожего на папу( в детстве была папиной дочкой , а потом разочаровалась) Бессознательное хочет похожего,а сознательное- противоположность. Вот и конфликт, отсюда страх отношений, и никто соответствовать не будет! А если такое уже было ,то это " грабли" .
    Психологи хорошо помогают в таких случаях. Может сходить? Вдруг парень хороший ? ... ласковый, понравиться хочет....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер