Понять свое поведение

05 июля 2012, в 05:10
Пользователь
Всем добрый день!
Понравился мне коллега на работе, исключительно внешне - высокий, спортсмен. Построила я ему глазки, поулыбалась, пофлиртовала. В итоге пригласил на свидание. И вот тут я поняла что не хочу никуда с ним идти. Мало того - он меня начал раздражать. Подруги уговорили дать парню шанс - сходила с ним погулять. Ничего не изменилось. Пишет мне теперь смски с добрым утром да спокойной ночи, когда звонит ласковые слова говорит, комплименты сыпет - а мне тошно. Парень не плохой. Да, мне нравится смски и признания, романтика, но не сразу. Должно пройти какое-то время. Вобщем не могу понять в чем причина такого моего поведения. И это не первый случай.
38 ответов5262 просмотра

• Пользователь
    07 июля 2012, в 18:47#37
    Ответ дляKyrochka-Rjba на сообщение от 07.07.2012: Увы! Все хотят похожего на папу( в...
    Мне пока кажется, что бессознательное противоречие в модели отношений "папа-мама". Образ - противоположный притягивается, а отношения притягивают похожие на родительские. А они не такие. И дальше - совершенно точно - никто соответствовать не будет и т.д.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2012, в 08:23#38
    увидела наконец-то лучик просвета между непонятно чем.автор против фальши со своей стороны в отношениях.ну и не фальшивьте.можно же просто ответить смской ПРИВЕТ и все.не надо ничего из себя выдавливать,просто вежливость элементарная и нет проблем.а парень пусть строит отношения,пусть добивается.ему никто ничего не обещал.
  • Пользователь
    08 июля 2012, в 15:46#39
    Ответ дляtroy на сообщение от 07.07.2012: Верно ли, что мужчина, которого вы...
    Верно ли, что мужчина, которого вы выбираете, должен быть противоположностью образа вашего папы?

Да, верно. Я выбираю именно противоположность папе. Я устала смотреть на то, как моя мама тащит все на себе. И кирпичи для строительства дачи выбирает она, и какую машину будем покупать, и даже как до магазина доехать.
    В моих предыдущих отношениях ведущим был мужчина, а я создавала уют дома. Я чувствовала себя защищенной. А нынешний ухажер, как оказывается, мало самостоятельный. И в отношениях начинаю доминировать я.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер