psyhologies.ru
тесты

БоРьБа с ЛеНьЮ

05 июля 2012, в 11:38
Пользователь
ДоРоГиЕ ФоРуМчАнЕ а как вы боретесь с ЛеНьЮ?
37 ответов3229 просмотров

• Пользователь
    05 июля 2012, в 11:40#1
    Хотелось бы узнать как люди борются с ней.ведь у каждого без сомнения есть свой уникальный способ борьбы. мне кажется это проблема практически многих людей.каждый сталкивался с этим
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 11:43#2
    Вот и не лень вам было разными буквами писать...
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 11:49#3
    ОсТрОуМнО))но НеТ)))я не имела в виду себя..мне бы хотелось узнать как другие люди борются с ленью
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 12:18#4
    Вот сегодня в 5 часов 50 минут вышла из дома на утреннюю прогулку...Мне это теперь не лениво...а кайфово...
    На работе сижу и никак не хочу одно дело доделать..Это чужой хвост..Он меня беееесит...Но надо, усилием воли начала собирать уже по второму кругу документы, чтобы отнести во второй раз в нужную инстанцию...Проблема усугубляется еще тем, что я обзваниваю партнеров по всему СНГ и требую переделать документы..их тоже нужно контролировать...все затягивается, ибо я только звено в цепочке, а остальных нужно пинать...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 12:23#5
    А вы сами с ней не боретесь?) Или все таки иногда приходится?
    Если не получается через "надо", то приходится мотивировать себя. Можно процесс выполнения чего-либо представить в форме игры, чтобы было интересно. Иногда представляю рузельтат своих трудов и появляется желание, т.о. лень сама собой отступает. А иногда вообще не надо с ней бороться, надо ей поддаться)))
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 12:29#6
    Ответ дляkristi-61 на сообщение от 05.07.2012: ОсТрОуМнО))но НеТ)))я не имела в виду...
    я не имела в виду себя..мне бы хотелось узнать как другие люди борются с ленью
    :)) т.е. вы сами не страдаете отсутствием интереса к тому, что делаете... вернее не делаете?
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 12:40#7
    Ответ дляPike на сообщение от 05.07.2012: Вот сегодня в 5 часов 50 минут вышла из...
    Мне очень трудно вставать по утрам. но помогает душ контрастный по утрам, чашечка ароматного кофе
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 12:42#8
    Ответ дляkristi-61 на сообщение от 05.07.2012: Мне очень трудно вставать по утрам. но...
    Я тоже была совой, теперь жаворонок...Режим младшего сына мне передался...
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 12:45#9
    Ответ дляMakAnechka на сообщение от 05.07.2012: А вы сами с ней не боретесь?) Или все...
    ДА конечно бывает причём не редко припадки лени так скажем. вот допустим когда впереди экзамены нужно готовиться.. и никак себя не можешь заставить..постояянно откладываешь на потом.. и в итоге всё делается в последний момент. НА счёт мотивации я согласна с вами. мне легче когда я использую метод кнута и пряника. если я выполнила какое либо действие поощряю себя.. допустим куплю себе в награду что нибудь сладенькое или какую нибудь интересную книгу. если не делаю то что задумала лишаю себя чего нибудь на определённый период времени. помогает
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 12:48#10
    Ответ дляPike на сообщение от 05.07.2012: Я тоже была совой, теперь...
    да это очень хорошо когда встаёщь очень рано..много дел есть возможность переделать.а как себя перестроить на такой режим?методом привычки?
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 12:49#11
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 05.07.2012: :)) т.е. вы сами не страдаете...
    страдаю!!!!)))))))ещё как но не так часто как раньше. сейчас как то более менее справляюсь с этой проблемой.
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 12:50#12
    Мы с ней договариваемся. Полчаса она меня побеждает, час я ее. )
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер