psyhologies.ru
тесты

запуталась! завралась! помогите!

05 июля 2012, в 13:40
Пользователь
Встречаемся с парнем уже 9 месяцев..месяц жили вместе, но уехала обратно домой. Настроение каждый день переменчивое. Я уже не знаю что и делать. То вижу его своим будущим мужем, отцом своих детей, а то как посмотрю, вообще никак не воспринимаю..почти никуда не ходим, фантазии у него ноль. Ему 29, мне 21, может разница большая? Для него главное-порядок в доме и наготовлено, так я и рада стараться, только он воспринимает все как должное. С подругами-нельзя, с сестрой, с племянницей-нельзя..только дома сидеть. И терять его не хочется, все есть, дом, хорошая работа, хозяйственный. А тут еще бывший приехал. В военном учится. Ровесник. Мне с ним интересно, он хочет быть со мной, прощает меня уже в который раз..Одному вру, другому вру..то с одним, то с другим, понимаю, так нельзя..мне жалко терять их..боюсь, что ошибусь, сделав выбор..каждый день одно и тоже, эти мысли..круговорот..мучаю себя и их..ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!
35 ответов1998 просмотров

• Пользователь
    05 июля 2012, в 13:53#1
    Двое значит не нужны. Остановитесь, по живите без одного и без другого. может третий появится.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 14:04#2
    "терять его не хочется, все есть, дом, хорошая работа, хозяйственный" - если бы Вам было этого достаточно, то этой темы небыло бы. Почему, когда мне было 21 год, никто не подсказал "Света, прислушайся к своим чувствам, интуиции, желаниям!", может тогда небыло бы ненужного брака, хотя это большой, но горький опыт. Я Вам желаю прислушаться к себе, к интуиции, чувствам, желаниям! Если есть "воночки" значит в будущем это будет громкий звон...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 14:04#3
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 05.07.2012: "терять его не хочется, все есть, дом...
    Простите "звоночки"))
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 14:06#4
    тоже думала об этом, а вдруг вообще одна останусь..и никогда не выйду замуж, не познаю женского счастья..всегда так происходит, хватаюсь за каждого, понапридумываю себе сказок, в уме замуж выйду,понаражаю детей..всех вот так воспринимаю..боюсь, что это никогда не закончится..
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 14:10#5
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 05.07.2012: "терять его не хочется, все есть, дом...
    ах, Светочка..прислушиваюсь, да бесполезно...побуду с одним, тянет к нему..побуду с другим, тянет к другому..и все вот так постоянно..не могу определится..знать бы с кем будет лучше..успокоится бы наконец то..этот стресс и это вранье уже надоело..обманывая других, обманываю себя...
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 14:12#6
    Ответ дляkarina-blog на сообщение от 05.07.2012: тоже думала об этом, а вдруг вообще одна...
    Закончится! Когда вот так выскочите замуж пору раз, не по своему желанию, а из-за того, что он дом имеет и хозяйственный(НО говорить нам не о чем), сразу мозги на место встанут :-). Если правда, то Вам с человеком должно быть просто хорошо морально! А дом и другие побрякушки можно и вместе осилить...
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    05 июля 2012, в 14:17#7
    Прислушайтесь к себе, возможно, какое-то время вообще одной побыть. С подругами-нельзя, с сестрой, с племянницей-нельзя..только дома сидеть. - заметны домостроевские наклонности парня, вы к этому готовы? Я бы, например, так не смогла под таким гнётом жить.
  • Модератор
    Модератор
    05 июля 2012, в 14:22#8
    Ответ дляkarina-blog на сообщение от 05.07.2012: тоже думала об этом, а вдруг вообще одна...
    Вот тут и проскальзывает ваш основной страх - остаться одной! Мы живём не в 18 веке, когда женщине просто необходимо было быть замужем, чтобы жить. Приведу пример, старшая сестра вышла из-за такого же страха в 16, за парня старше, родила... В итоге: не нагулялась, образования нет, следовательно, и работы, детей побрасала на бабушку, 3 раза была замужем официально и несколько не официально. Вас устраивает такая перспектива?!
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 14:50#9
    Ответ дляroksana на сообщение от 05.07.2012: Вот тут и проскальзывает ваш основной...
    да уж..конечно, не устраивает..вы тоже считаете, что все таки я еще не нагулялась? а мне вроде уже хочется и семью и детей..в общем, пристроенной быть..у меня вот сестра двоюродная 27 лет уже, а все не замужем, уже выбирает тщательно, привередливая, я так не хочу..нужно выйти замуж и не рано и не поздно, а то засижусь, вот и выбрать все не могу..
  • Модератор
    Модератор
    05 июля 2012, в 14:53#10
    Ответ дляkarina-blog на сообщение от 05.07.2012: да уж..конечно, не устраивает..вы тоже...
    Завышать планку, конечно, тоже не стоит. Но, как сказал Омар Хаям: "Лучше уж никак вместо как - нибудь и лучше уж ни с кем, чем вместе с кем попало". Любить - любите, наслаждайтесь.
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 14:54#11
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 05.07.2012: Закончится! Когда вот так выскочите...
    да это точно, можно и в съемной квартире быть абсолютно счастливыми, а в доме несчастными..здесь еще и влияние моей мамы играет роль, говорит, что я распыляюсь, что это очень хороший вариант..он ей очень нравится..бывало я даже слушалась, внушала мне многое..а я ведь по любви хочу..по любви!
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 14:55#12
    Ответ дляroksana на сообщение от 05.07.2012: Завышать планку, конечно, тоже не стоит...
    спасибо, постараюсь разобраться) надеюсь, найдется во мне любви хоть капля)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер