psyhologies.ru
тесты

Охватывает ужас от фактов каннибализма

06 июля 2012, в 12:50
Пользователь
Однажды кто-то из знакомых прислал мне ссылку с подробныи фотографиями из интернета, где группа людей в цивилизованных одеждах совершает акт каннибализма. С тех пор я немогу забыть увиденные фотографии. Ругаю себя за то, что вообще посмотрела их. Снова и снова увиденное возникает перед моими глазами. Меня охватывает ужас, я даже ощущаю это физически: Пропадает аппетит, леденеют конечности и появляется ком в горле. Меня шокирует тот факт, что в 21 веке это имеет место быть. Как мне успокоиться и избавиться от этого крайне неприятного впечатления?
19 ответов2360 просмотров

• Пользователь
    06 июля 2012, в 23:38#1
    Возможно всё дело в твоём прошлом. У тебя произошло что-то очень давно, что твой организм запомнил. И эти фотографии разбудили в тебе тот страх, который уже в тебе существовал но не проявлялся. Ты конечно скажешь: "Кхе, я в своей жизни с канибалами не связывалась и ничего общего у меня с таким не было". Это не обязательно связь прямая, возможно когда ты была маленькая ты увидела какой-то отрывок из фильма ужасов и это тебя тогда напугало и ты попыталась это забыть, что у тебя успешно получилось... на тот момент. И эти фотографии пробудили в тебе те воспоминания, те ощущения, которые ты тогда испытала.
    Тебе стоит понять, с каким же событием из прошлого у тебя это связано. И с этим нужно разобраться.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июля 2012, в 23:42#2
    а может это просто фотомонтаж , а ты переживаешь ...
  • Пользователь
    07 июля 2012, в 00:28#3
    Страшно быть съеденной?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 июля 2012, в 12:40#4
    Ответ дляvojl4onok на сообщение от 06.07.2012: Возможно всё дело в твоём прошлом. У...
    Возможно всё дело в твоём прошлом. У тебя произошло что-то очень давно, что твой организм запомнил. И эти фотографии разбудили в тебе тот страх, который уже в тебе существовал но не проявлялся. Ты конечно скажешь: "Кхе, я в своей жизни с канибалами не связывалась и ничего общего у меня с таким не было". Это не обязательно связь прямая, возможно когда ты была маленькая ты увидела какой-то отрывок из фильма ужасов и это тебя тогда напугало и ты попыталась это забыть, что у тебя успешно получилось... на тот момент. И эти фотографии пробудили в тебе те воспоминания, те ощущения, которые ты тогда испытала.
    Тебе стоит понять, с каким же событием из прошлого у тебя это связано. И с этим нужно разобраться.

В детстве нечаянно я увидела близко, как забивают животное. Я видела животное живым, его страх в глазах, а через миг я увидела как из его перерезанного горла выходит жизнь и глаза уже не блестели. Я помню перевязанные конечности и конвульсии несчастного животного.
    Да, поэтому меня охватывает ужас от мысли, что так же это проделывают с человеком.
  • Пользователь
    07 июля 2012, в 12:40#5
    Ответ дляvojl4onok на сообщение от 06.07.2012: Возможно всё дело в твоём прошлом. У...

В детстве нечаянно я увидела близко, как забивают животное. Я видела животное живым, его страх в глазах, а через миг я увидела как из его перерезанного горла выходит жизнь и глаза уже не блестели. Я помню перевязанные конечности и конвульсии несчастного животного.
    Да, поэтому меня охватывает ужас от мысли, что так же это проделывают с человеком.
  • Пользователь
    07 июля 2012, в 12:44#6
    Это нормально. Было бы ненормально, если бы вы получили от этого удовольствие.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июля 2012, в 13:12#7
    Фотки в полицию не носите, а то меня, наверное, засняли)
  • Пользователь
    07 июля 2012, в 13:59#8
    Ответ дляAlexandra-LA на сообщение от 07.07.2012: В детстве нечаянно я увидела близко...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 июля 2012, в 14:00#9
    Ответ дляAlexandra-LA на сообщение от 07.07.2012: В детстве нечаянно я увидела близко...
    После этого не хотелось стать вегетарианкой?
  • Пользователь
    07 июля 2012, в 21:01#10
    Да что тут удивляться... люди, с психическими отклонениями были есть и будут. Действительно, у Вас нормальная реакция)
  • Пользователь
    07 июля 2012, в 21:07#11
    Ответ дляkuzmina-julia19953110 на сообщение от 07.07.2012: После этого не хотелось стать...
    У Вас такая аватарка психоделическая )) Вы случайно не увлекаетесь каннибализмом?)))
  • Пользователь
    07 июля 2012, в 21:28#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер