psyhologies.ru
тесты

Не понимаю...

07 июля 2012, в 11:35
Пользователь
Спасибо огромное всем, кто откликнулся на предыдущие мои посты! Я решила подработать немного, находясь в декретном отпуске (ребенку 1г9м), следующим образом - оказывая услуги няни, присматривая за чьим-нибудь ребенком (параллельно со своим) у себя дома. Разместила объявление на форуме для мам у нас в городе, откликнулась одна мама с 2мя детьми. Вот, во вторник они приезжали, им понравились все наши условия, мы обсудили все детали - питание, сон, мою оплату и проч., все детали. Надо сказать, что ситуация складывалась таким образом, что мама эта меня несколько уговаривала (им еще очень удобно,т.к.на одной улице с нами живут), а я как бы колебалась - из-за того, что у нее целых двое ребятишек,хм, целый детский сад... Подумав, решилась, приняв ситуацию как некий вызов для себя - так даже интереснее, хоть и осознаю всю ответственность) Мама мне очень понравилась - приветливая, незаморочистая (знаете, бывают, которые малейшего сквозняка боятся), у нас похожие взгляды на питание и воспитание )) Ну как бы все, договорились, с пн начать, а на этой неделе детишки должны были в гости к нам со своей няней нынешней походить (которой срочно уезжать надо - вот и ищут замену) - чтобы привыкнуть к смене обстановки (отличная идея, решила я). Ну, еще эта мама сказала, что созвонимся вечером, потому что наверняка возникнут вопросы, у нее или у меня... Но вечером мы не созвонились. И на следующий день. И в гости никто не пришел. Самолет исчез со всех радаров... А был ли мальчик? Или привиделось мне это фсе...? Я звонила, выждав время, сама - сначала трубку никто не взял, потом вроде как сбросили... Ну мало ли, в рабочее время это было... Чтобы никого не напрячь, опять же, выждав время, написала смс вежливое с просьбой уточнить, потом еще одно, с просьбой, если планы поменялись, так прямо и сказать... Сегодня вот суббота... Молчание. Я абсолютно не понимаю, ну в чем проблема, если эти замечательные люди нашли другую няню, или их прежняя больше не уезжает, или бабушка вдруг приехала, неважно, просто сообщить мне, что у нас все отменяется...??? Бывают, знаю, люди (но вроде как по первому впечатлению эта мама далеко не из их числа), которые очень стеснительны и боятся звонить - так не проблема отправить смс из 2-х - 3-х слов, или на том форуме ЛС написать - заняло бы одну минуту! Ну я очень надеюсь, что это ни какой-то неприятный форс-мажор!!! Или, ха-ха, мама вдруг телефон свой потеряла вместе с ноутбуком... В общем, теряюсь в догадках...
Надо сказать, на меня эта неопределенность действует очень удручающе... Делами своими толком не могу заниматься, чувствую все время вот эту подвешенность своего состояния на этой неделе... Все время нет-нет да и возвращаюсь мысленно, как-то нервозно мне, телефон возле себя держу - вдруг позвонят.. Я бы либо другой вариант подработки для себя подыскивала, либо другие важные дела планировала на след неделю, у меня вон у подруги свадьба, а я вот в этой пустяковой ситуации подвисла. Что думаете? Что случилось, куда исчезли эти люди???
13 ответов2058 просмотров

• Пользователь
  • Пользователь
    07 июля 2012, в 13:54#2
    Может быть у них какая-то ситуация,что не до вас немного. Не раздражайтесь пока дел не знаете,себе же нервы треплете и ничего больше. Мало-ли что у людей случиться может.
  • Пользователь
    07 июля 2012, в 15:39#3
    Ответ дляenotik83 на сообщение от 07.07.2012: Может быть у них какая-то ситуация,что...

Может быть у них какая-то ситуация,что не до вас немного. Не раздражайтесь пока дел не знаете,себе же нервы треплете и ничего больше. Мало-ли что у людей случиться может.
    Спасибо большое за ответ! Я не человек-невидимка)))
    Вот щас только позвонила эта мама, сказала, что ну уж очень была занята на работе, а их няня еще остается с ними... Не знаю, почему меня прям нервируют такие ситуации... Возможно, потому что я сама человек довольно ответственный к таким моментам...
    У подруги сейчас похожая ситуация, в другом маленько ключе. Она будет свидетельницей на свадьбе у нашей общей подруги через неделю, ей девушка одна шьет платье. Она и так уже дотянула в притык со сроками, а теперь каждый день голову морочит. Приду, говорит, в чт вечером или в пт утром - и усе, ни звонка, ни платья, ни ответа, ни привета.... Телефон сбрасывает (да, у нее сейчас на основной работе запарка, но кто виноват?). А подруге этой нужно еще успеть и украшение к платье подобрать, и белье, простите за подробность, и у самой у нее запарки на работе... Простите, вот, кипит маленько у меня))) По моей же теме все вроде решилось...
  • Модератор
    Модератор
    07 июля 2012, в 15:51#4
    Ну в общем нормальная реакция, когда тебе пообещали и ты ждешь, что так и будет, настроившись на это. а витоге получается не по-нашему, что-то сдвигается, что-то отменяется, из-за этого возникает непонимание, раздражение. Но знаете, таких людей, которые обещают и не выполняют по разным причинам - очень много, просто заранее будьте готовы к этому, чтобы не разочаровываться. На данныйц момент успокойтесь и вообще займитесь поиском другой мамашки, вам же легче буде. А если та одумается - объясните, что уже нашли другую.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 июля 2012, в 16:09#5
    Ищите других.
  • Пользователь
    07 июля 2012, в 16:24#6
    меня тоже угнетают подобные ситуации. вроде на все настроишься, обо всем договоришься, и тут - на тебе, ни ответа, ни привета. но ведь правда ситуации бывают разные. мало ли что у людей случилось. я думаю, все это идет от неуверенности в себе, от каких-то детских ощущений: забыли... пропали... не нужна... а как же я?!! - вот, примерно такое крутится в голове. у меня такие ситуации в детстве были сплошь и рядом. поэтому легко впадаю в панику, когда кто-то не выходит на контакт со мной. Чувства брошенности, никчемности, отверженности тут же берут верх.
  • Пользователь
    07 июля 2012, в 16:51#7
    "Что думаете? Что случилось, куда исчезли эти люди???"

дали Вам шанс найти других, порядочных :) чего переживаете? может это Вас судьба от этих людей отводит! а Вы развели систему подозрений. нет - и не надо. другие найдуться.
    можно подумать, что такие безотвественные, некультурные (раз даже сбрасывают и трубку не берут), скрытные люди Вам нужны!!!
    или что нужны?
    нет?
    так чего переживать!

все что ни делается - к лучшему! :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июля 2012, в 17:44#8
    вот после всего этого позвонит вам эта мамаша а вы трубку не берите или сбросьте , себе дороже с такими людьми связыватсья ...Дайте еще раз обьявления может других найдете ...и не переживайте , ведь все равно это как подработка . А это ОЧЕНЬ тяжело одной за 3 маленькими детьми следить , так что радуйтесь ...не надо вам такого шока , возьмите хотябы 1 ребенка для начала а потом когда наловчитесь можно и еще 1 ...постепенно .
    Ну а вообще этот бизнес по уходу с детьми предполагает неопределенность ...вы ведь знаете как с детьми все быстро меняеться ...
    Меня однажды соседка попросила посмотреть за своими 3 детьми + я взяла свою дочку ...это был такой дурдом и шок , очень было тяжело ...Один ребенок на улицу босиком выбежал на холод и чегото стал там орать и пытался убежать в лес , другой обкакался и снял с себя памперс и тоже стал орать и кататься по полу , девочка кудато убежала спряталась ( а дом у них огромный - 500 кв метров -6 комнат - 3 этажа ) ...только моя дочка сидела тихо и за всем этим в ужасе наблюдала . Я потом отказалась , хоть она и заплатила мне 80 долларов за день ( сказала что я только на самый крайний случай ) ...я теперь понимаю ее , она вышла на сложную работу и говорила что она после сидения с детьми дома несколько лет готова выйти на любую работу , что бы просто отдохнуть от этого дурдома.
  • Пользователь
    07 июля 2012, в 17:50#9
    Может быть у Вас есть уголовное прошлое??? Вас пробили и поняли, что ничему хорошему Вы детей не научите?
  • Пользователь
    08 июля 2012, в 10:08#10
    Ответ дляStres на сообщение от 07.07.2012: Может быть у Вас есть уголовное...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 июля 2012, в 10:09#11
    Ответ дляStres на сообщение от 07.07.2012: Может быть у Вас есть уголовное...

вы бы хоть скобочки поставили)))))))
  • Пользователь
    08 июля 2012, в 11:36#12
    Ответ дляalla-s на сообщение от 08.07.2012: вы бы хоть скобочки поставили)))))))

вы бы хоть скобочки поставили)))))))
    Да Алла Вы единственная, кто понимает мой черный и такой своеобразный юморок ...)))) Ну конечно же это прикол...)))) Прошу прощения, что возможно эта девушка обидилась или как... Ну, вот такое я нечто.., ох, Хоть Алла понимает..))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер