psyhologies.ru
тесты

жизнь большими глотками. слабо?

08 июля 2012, в 12:34
Пользователь
Хотелось бы послушать ваши способы сделать свою жизнь насыщенной и яркой, вне зависимости от обстоятельств. В моем случае это семья. я понимаю, нехватка времени, быт и прочее, НО ведь есть люди которые удовлетворены своим положением и живут по плану. у меня семья, живем с его родителями, но я считаю, все через это проходят, да и вообще счастье ведь не зависит от каких либо обстоятельств, а только от человека самого. Как люди ищут время и чем жертвуют,(не в ущерб семье), чтобы сделать жизнь более насыщенной??? Мне кажется грустным провести всю жизнь у плиты, всегда ведь нужно созидать и развиваться.
51 ответ7501 просмотр

• Пользователь
    08 июля 2012, в 12:37#1
    счастье зависит от обстоятельств,если вы не господь бог.счастье нельзя заказать,он возникает вдруг ,внезапно,от вас не зависит.при каких-то обстоятельствах вы вдруг начинаете чувствовать себя счастливой.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2012, в 12:39#2
    это да, но я больше про образ жизни говорю
  • Пользователь
    08 июля 2012, в 12:40#3
    если вы хотите жить интересно,то планируйте все заранее.покупайте билеты на самые интересные концерты,ходите на них.покупайте туры в самые интересные для вас места,ездите в путешествия.отдыхайте в самых красивых местах мира,там,где вы хотите отдыхать.встречайтесь только с теми людьми,которых хотите видеть всем сердцем.
    все просто.правда?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2012, в 12:43#4
    Ответ дляalieva-hessi на сообщение от 08.07.2012: это да, но я больше про образ жизни говорю
    кастрюли никуда не денутся - это не образ жизни ,это часть жизни.ее вообще можно не замечать,если живешь интересными делами.
    надо жить,как бабочка,перелетая с одного красивого цветка на другой красивый цветок.
    кто задумывается над тем,что бабочка тоже какает?да никто не задумывается.
    вот и не надо в своей жизни видеть кастрюли,веник и совок.
    смотрите на то,что через месяц вы пойдете на концерт мадонны,а через полгода полетите на Пхукет.тогда и жизнь будет прекрасна,при этом счастья вам никто не обещает.
    оно придет внезапно,как морской бриз.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2012, в 12:49#5
    про жизнь большими глотками: я могу улететь далеко-далеко , если захочу.и самое приятное,что это решаю только я.я желаю вам быть свободной в принятии решения.
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    08 июля 2012, в 12:49#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    08 июля 2012, в 12:53#7
    Я путешествую, чтобы сделать свою жизнь ОЧЕНЬ насыщенной. На этот раз я была одна, но от этого поездка не стала менее интересной, я бы сказала, наоборот - гораздо интереснее:)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2012, в 12:59#8
    Посмотрите кино "Мистер да" по моему называется)) Комедия с Джимом керри.. Забавная, но что то в этом есть. Главный враг насыщенной жизни-- усталость и лень. Вот вы у плиты научитесь готовить что нибудь, тирамису например, порадуете семью и жизнь разнообразите. Посмотрите что есть в вашем городе-- конный клуб, стреляйте из лука, в мафию сыграйте. Занятий -- масса, занимайтесь ими и все.. Возьмите за правило, каждую неделю делать что нибудь новое-- просто пробовать, ходите на мастер классы, ездийте на фестивали... Как говорит рибок--- Просто сделай это))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2012, в 12:59#9

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    08 июля 2012, в 13:00#10

• Пользователь
    08 июля 2012, в 13:02#11
    Хотелось бы послушать ваши способы сделать свою жизнь насыщенной и яркой, вне зависимости от обстоятельств.
    В моем случае это семья.
    Обычно "наполненной" жизнью живут люди, которые нашли свое внутреннее призвание, поняли его, _вытащили_ наружу из своей глубины и строят свою жизнь вокруг этого.
    И никогда так не получается, если это задекларировать разумом, как вы - "В моем случае это семья".
    Ощущение наполненности жизни - когда ваше внешнее совпадает с вашим глубоко внутренним. Без этого у вас ничего не получится.
    13 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    08 июля 2012, в 13:04#12
    Ответ дляtroy на сообщение от 08.07.2012: Обычно "наполненной" жизнью живут люди...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер