psyhologies.ru
тесты

Мысли про свадьбу

09 июля 2012, в 01:28
Пользователь
Всем доброго времени суток! Меня зовут Оксана, мне 22 года и мне нужен ваш совет.
Я встречаюсь с молодым человеком 2 года (ему 27 лет), полгода мы живем вместе. Когда мы начали жить вместе он заговорил про свадьбу, сказал что осенью ее сыграем и будем покупать квартиру.
Я не задумывалась о свадьбе раньше, но после того как он тогда про нее заикнулся у меня в голове возникло куча картинок как это должно быть, я звонила спрашивала на счет торжественной церемонии, спрашивала про кафе, платье, туфли и тд. Как говорится процесс был запущен, и я ждала что вот вот и он сделает официальное предложение. Но до сентября осталось меньше 2 месяцев, а он молчит.
А у меня не выходят мысли про свадьбу, во первых из-за того что нужно покупать квартиру, а без кредита или ипотеки нам не обойтись, а во вторых мне просто хочется чтобы любимый человек сделал мне предложение.
И эти мысли не дают мне покоя. Сначала я намекала ему, потом уже в открытую говорила о свадьбе. Он говорит что хочет ребенка, но молчит про свадьбу. Родители спрашивают меня о том когда же это будет, а он молчит.
В последний раз когда мы говорили об это я просто начала реветь от того что устала обо всем этом думать. Устала ждать. Мне кажется что я разочаровалась и чувства начинают остывать.
Мне кажется я сама себя накручиваю, сейчас он по работе уехал в соседний городок, мы видимся по выходным. И раз он не может принять решение я решила, что мы будем жить отдельно. Так мне будет спокойнее, меня не будут донимать родители и может он поймет что я ему нужна.
Я хочу успокоится и понять люблю ли я его, потому что в этой гонке за свадьбой я совсем перестала думать о чувствах. Как прийти в себя и перестать давить на него?
24 ответа4372 просмотра

• Пользователь
    11 июля 2012, в 18:14#1
    Мужчины очень не любят чрезмерно эмоциональных женщин. Вам всего 22. Пусть мужчина сам сделает вам предложение, ведь он же любит вас. Я бы не хотела, чтобы на меня кто-то давил в этом деле. Он любит вас очень, но перестаньте его донимать. Лучше больше ласки, нежности, цените его.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2012, в 18:47#2
    Ага. А ещё мужчины любят говорить о якобы женитьбе чтобы девушка была рядом и поддерживать эту иллюзию чтоб не ушла. Пока до неё не дойдёт что он не собирается женится. Ну до вас дошло быстро. Поздравляю.
  • Пользователь
    11 июля 2012, в 18:53#3
    Если чувства остывают, зачем свадьба?
  • Пользователь
    15 июля 2012, в 11:43#4
    Оксана!вот именно,ты сама сказала главное - "перестать давить".не дави.унверсальный способ: мужчины дорожеат своей свободой,так вот и ты сделай вид,что дорожишь (точнее стала дорожить) свободой.демонстративно говори,что тебе уже не хочется замуж и тд.по-умному всё сделай.попозже начни вызывать его ревность.тогда он засуетится.
  • Пользователь
    17 июля 2012, в 13:46#5
    Я забыла свой пароль от прежнего логина. Буду писать с этого сейчас.
  • Пользователь
    17 июля 2012, в 13:50#6
    Ответ дляObwenie-1 на сообщение от 11.07.2012: Мужчины очень не любят чрезмерно...
    Мужчины очень не любят чрезмерно эмоциональных женщин. Вам всего 22. Пусть мужчина сам сделает вам предложение, ведь он же любит вас. Я бы не хотела, чтобы на меня кто-то давил в этом деле. Он любит вас очень, но перестаньте его донимать. Лучше больше ласки, нежности, цените его.

А если в этой любви и ласке пройдет еще пару лет?
    Одна из моих сестер ждала так решение своего принца... и так терпеливо она ждала до 30 лет. Потом он все таки сделал ей предложение. Теперь она ждет когда он созреет на ребенка. Сколько лет она будет ждать мне сложно представить.
  • Пользователь
    17 июля 2012, в 13:52#7
    Ответ дляelenika на сообщение от 15.07.2012: Оксана!вот именно,ты сама сказала...
    Оксана!вот именно,ты сама сказала главное - "перестать давить".не дави.унверсальный способ: мужчины дорожеат своей свободой,так вот и ты сделай вид,что дорожишь (точнее стала дорожить) свободой.демонстративно говори,что тебе уже не хочется замуж и тд.по-умному всё сделай.попозже начни вызывать его ревность.тогда он засуетится.

Вот это дельный совет. Но мне кажется что у меня получается наигранно дорожить своей свободой. Как то неестественно))
  • Пользователь
    17 июля 2012, в 13:53#8
    Ответ дляLaisa на сообщение от 11.07.2012: Если чувства остывают, зачем свадьба?
    Если чувства остывают, зачем свадьба?

Чувства не остывают. Возник дисбаланс того что и хочу, и того что хочет он.
  • Пользователь
    17 июля 2012, в 13:53#9
    Что означает фраза "он заговорил про свадьбу"? Он делал вам предложение?? С атрибутами вроде кольца, например..
  • Пользователь
    17 июля 2012, в 15:19#10
    Ответ дляSirena-msc на сообщение от 17.07.2012: Что означает фраза "он заговорил про...
    Что означает фраза "он заговорил про свадьбу"? Он делал вам предложение?? С атрибутами вроде кольца, например..

Он заговорил о своих планах, о том что будет хорошо сделать свадьбу в начале осени, о том что потом можно будет думать о покупке квартиры.
    Он не делал предложение, но мы говорили о свадьбе, о затратах и о том где можно ее провести и сколько человек пригласить.
  • Пользователь
    17 июля 2012, в 15:39#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    17 июля 2012, в 16:17#12
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 17.07.2012: А почему так ругаете себя за то что...

а вообще на будущее - никогда не доводите себя до такого. что это такое что вы в таком состоянии? вам важна семья и все такое и вы имеете право на это. если он не хочет и нет таких планов то значит вам не по пути. вы же не на второй день после знакомтсва это требуете а когда уже живете вместе. более того он сам об это заговорил. а значит вы не зря волнуетесь.

все верно. зачем мучится и чего-то ждать, с учетом, что свадьбы вообще может и не быть?
    вам он что-нибудь конкретное отвечал на ваше "давление"?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер