psyhologies.ru
тесты

Как вы относитесь к гражданскому браку?

09 июля 2012, в 04:06
Пользователь
Насколько важен штамп в паспорте? Дети вне брака - это плохо?
217 ответов16596 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    09 июля 2012, в 11:18#1
    Раньше мне казалось что штамп в паспорте очень важен, сейчас, когда я замужем и он стоит в моем паспорте :) я думаю, а что изменилось в наших отношениях... Не многое... Но мы стали ближе друг другу, сложно объяснить, наши отношения стали качественно другого уровня после свадьбы, более доверительные.

К гражданскому браку я нормально отношусь, это как репетиция семейной жизни :)
    Бывают перекосы конечно, когда пара долгое время остается в гражданском браке, они считают себя семейной парой, и жениться не хотят... Ну или мужчина не хочет менять свой статус, а женщина при этом страдает и мучается вопросом- почему он не хочет жениться..
    Но вот дети на мой взгляд, это уже серьезно :) Не понимаю почему некоторые мужчины живя в гражданском браке, усыновляют собственного ребенка, вместо того, чтобы официально зарегистрировать брак...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 11:26#2
    Гражданский брак это тоже самое как тест-драйв на авто, затягиваться не должен
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 11:27#3
    к гражданскому браку отношусь номрально, сама жила в нем 5 лет и прекрасно себя чувствовала, после похода в загс не изменилось ничего абсолютно

детей желательно рожать в официальном браке - для защиты материальных интересов ребенка
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 12:05#4
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 09.07.2012: Раньше мне казалось что штамп в паспорте...
    Хорошо хоть усыновляют. Если мужчина затягивает с регистрацией, сколько можно ждать? Понятно зимой обещает, но я как мать двоих детей хочу чтоб все было законно. И более важно не мне наверное, а моим родным и друзьям. Трудно пояснять, почему так.
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 12:06#5
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 09.07.2012: Гражданский брак это тоже самое как...
    Сколько стоит ждать?
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 12:07#6
    Ответ дляVera04 на сообщение от 09.07.2012: к гражданскому браку отношусь номрально...
    Ну в браке уже не получится) Как пять лет, ждали, или все равно было?
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 12:08#7
    у каждого своя история с гражданским браком, тут на форуме таких, я придерживаюсь мнения о том, что браком следует называть официально оформленные отношения, все остальное - сожительство, причем в большинстве случаев плохо заканчивающееся для женщин (те, у кого все хорошо - умницы и им повезло с мужчинами и собственной мудростью)
    детей рожать только в браке, и не только как сказала Vera04, для защиты материальных интересов ребенка, но и по многим другим причинам, попутно замечу, рожать детей совсем без мужчины "для себя" шаг отчаянный и весьма эгоистичный
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 12:09#8
    Ответ дляLaisa на сообщение от 09.07.2012: Ну в браке уже не получится) Как пять...
    я не ждала, я честно не хотела официально оформлять отношения, меня все устраивало в гражданском браке, даже очень
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 12:20#9
    Примерно так...дружба дружбой, а деньги врозь...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 12:23#10

Комментарий удален модератором   MrsMECHTA

• Пользователь
    09 июля 2012, в 12:27#11
    Вот, я не знаю ни одного примера..Когда при богатом мужчине женщины живут гражданским браком...Ну, детей там ради алиментов делают, раз удалось заполучить его в постель..Но вот годами жизнь такому не посвящают...Только брак.
    А вот с голодранцами-мужчинами сплошь и рядом гражданские браки...
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 12:32#12
    Моя сестра в гражданском браке уже 8 лет. Общих детей нет. Прочитала эту тему и вспомнила, что они официально не женаты, а так - отношусь к ним как к семье.. Но если решат заводить детей, то официально поженятся. А пока всех все устраивает.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер