psyhologies.ru
тесты

Почему меня это так больно ранит...?

09 июля 2012, в 10:10
Пользователь
Здравствуйте форумчане! Устала уже от всей своей истории так, честно сказать, что хочется решить всё как-то кардинально..
Начну по-порядку. Мы с мужем вместе 6 год, дочке 4 года, моему сыну 10, а его дочке от 1 брака 9лет. Сейчас мы живём (0,5 года) в однушке в посёлке, где в соседнем доме живут его родители, и этом же подъезде его бывшая жена с дочерью. Изначально его родители были настроены, что он опять сойдётся с ней. Но в другом городе встретились мы, и их надежды не сбылись. Прошло 3года. Мы поженились, они на свадьбу были приглашены, сказали что придут, но уже перед загсом позвонили и сказали, чтобы их не ждали. После свадьбы прошло 2,5 года. Сейчас у нас натянутые отношения. Мать у него начальник местного ЖКО, что по деревенским меркам почти директор Советского союза (гонор). На редких общих застольях я, как в шапке-невидимке, но это-то ладно...
Мне было очень трудно решиться переехать жить в его посёлок. Я девочка городская ,общительная. В деревне у бабушек жила только в детстве. Без подруг трудно мне. Машина 1 на двоих. В изоляции жить очень тяжело. Ну как-то надо налаживать отношения и с дочерью и родителями. Тут ДР у дочки. Я испекла торт. Съездили за подарком. Вечером пришли к родителям, там в гостях брат мужа с новой женой и с 2 детьми и именинница. А свекровь все разговоры - про то какой торт да салат Оксанка(это бывшая) приготовила, да что завтра они к ней на родину-то поедут. Вобщем поняла я ,что все они были у неё,даже брат с женой, которая её не знает . И вообще мне дико непонятно, зачем при мне говорить про неё,обсуждать её....То ли специально это..
Просто в моей семье так не делают. Есть этика какая-то. У всех есть самолюбие. Про моего бывшего ни одного слова в присутствии Саши не говорится. Обсудили это с мужем вечером, со слезами, но с " я-высказыванием". Вроде нормально всё. Но больше не могу здесь жить. Меня больно всё это ранит- их соседство, непринятие родителями, шушукание старушек на скамейке, оторванность от цивилизации. Мне здесь нравиться только вкусная вода и хороший воздух..
Сегодня утром настроение просто депресняк жуткий, после его расспросов сказала мужу, что хочу уехать от сюда, куда-ть. Он обиделся и уехал по делам. А ведь ехать то мне, если только к маме возвращаться, что собственно тоже не сахар.. Как быть, не знаю..Нет места мне на этом свете что ли...
28 ответов3375 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    09 июля 2012, в 10:11#1
    Прошу не ругать,Если можно- только поддержка
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 10:41#2
    А печему вы не можете вернуться в город из которого уехали?
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 10:44#3

Комментарий удален модератором   MrsMECHTA

• Пользователь
    09 июля 2012, в 10:46#4
    реальность оказалась совсем не такой... вот и ранит...
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 10:56#5
    Ответ дляVera04 на сообщение от 09.07.2012: А печему вы не можете вернуться в город...
    Вернуться можно только в квартиру к родителям. Это конечно возможно теоретически. Но это крайняя мера. мама человек сложный. С ней жить тоже определённый напряг. (это уже я проходила).
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 10:57#6
    а снимать квартиру никак?
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 11:07#7
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 09.07.2012: Расскажите, пожалуйста, как Вы...
    Когда мы познакомились, он уже был разведён. Познакомились по бегущей строке на местном канале в новый год, когда смотрели С лёгким паром. Ничего серьёзного не предвещало. Никто не собирался 2 раз заводить семью. Но возникли чувства и всё захотелось обоим.
    Брат жил с девушкой из этого же посёлка 12 лет. То сходились, то расходились. Но только не могли они детей сделать. Когда преждевременные случились. Он ушел. Нашёл женщину с ребёнком и родил сына. Анюта его мне понравилась. Но я при ней ни слова про бывшую. А сейчас мне так противно. Я ещё спрошу у неё, чего они туда пошли. Конечно никто никому ничего не должен...
    Свёкровь командир, свёкор под каблуком. Но он не тюфяк. Вполне себе нормальный мужик, главный технолог в спецнефтегазе. Зарабатывает, активный, общительный. У нас родители похожи в этом плане. У меня папа тоже такой народный, а мама вся такая , на козе не подъедешь. Но его мать в этом плане жёстче. Безцеремонная.
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 11:08#8
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 09.07.2012: реальность оказалась совсем не такой...
    Как вы в точку сказали. Видимо ожиданий у меня было.. и не таких
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 11:11#9
    Ответ дляzlatuchka на сообщение от 09.07.2012: Когда мы познакомились, он уже был...

Комментарий удален модератором   MrsMECHTA

• Пользователь
    09 июля 2012, в 11:13#10
    Ответ дляVera04 на сообщение от 09.07.2012: а снимать квартиру никак?
    Тоже пройденный этап. Снимали 1год. Когда дочь родилась, через 0,5 года съехали. Был кризис. Было хорошо мне. А муж напрягался. Все в какой то момент начинают понимать, что платить ни за что- так никогда на своё не накопишь. Сейчас мы готовимся строить дом, в этой же деревне. Земля уже есть. Я ещё больше понимаю, что вообще никуда не выберусь из этого болота. Дети здесь с садике, в школе. Одно спасение, на работу я езжу в свой город(30км)
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 11:17#11
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 09.07.2012: А Вы очень своенравны? Перед его мамой...
    Я выбрала середину. Сижу и отмалчиваюсь. Муж у меня такой же. С него пример беру. На свадьбе другого его брата были. Пригласили и их и нас. Сидели за разными столами. Но она видела, что я не тютя. Очень яркая, фигуристая, люблю азартно потанцевать (прилично), весёлая. То есть представление есть обо мне помимо того, которое у них дома создаётся
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 11:22#12
    Ваш муж женился на вас официально? Он сам ходит в гости к бывшей жене?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер