Посмотреть на себя со стороны

09 июля 2012, в 09:58
Пользователь
На выходных с мужем испытывали новый фотоаппарат. Катались по Москве, фотографировались, снимали видео. Дома стала смотреть и увидела ролик, где муж снимал меня, а я этого не знала. Вела машину, что-то рассказывала ему, а он снимал.. Вот смотрю я на это видео и просто в шоке.. Нет, не от того, какая я красивая (хотя ничего такая, очень даже))), а от того, на сколько со стороны я другая.. Голос, мимика, жесты.. Ощущаю я себя совсем иначе. В общем, узнала я себя только внешне, все остальное – как будто кто-то другой.. Наверное, психоаналитик сказал бы, что у меня проблемы с восприятием себя)))
Со стороны видим себя только в зеркале и на фотографиях. С зеркалом понятно, мы осознанно на себя смотрим. На фотографиях, как правило, позируем, да и движения на них нет, статика. А вот посмотреть на себя со стороны так, как видят нас другие люди, удается редко.. Вот мне удалось и я очень удивилась..
Что скажете, я одна такая?
18 ответов9116 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    17 июля 2012, в 20:03#13
    вы не одна, у меня первый шок в 17 лет был, поступила в институт, пришлось записывать себя для отработки произношения ... о ужас!! у меня ТАКОЙ голос ... мне не понравилось очень, я даже стесняться начала
  • Пользователь
    17 июля 2012, в 20:52#14
    А где видео то...(((( Где можно глянуть..... Или Вы образно......(((((
  • Пользователь
    17 июля 2012, в 21:21#15
    Мне голос свой слышать неприятно, думаешь, неужели это слышат другие, какой позор, мне стыдно. А если увижу видео-это шок на неделю.
  • Пользователь
    17 июля 2012, в 21:59#16
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 17.07.2012: Мне голос свой слышать неприятно...
    Мне голос свой слышать неприятно, думаешь, неужели это слышат другие, какой позор, мне стыдно. А если увижу видео-это шок на неделю.
    мне сейчас пришла в голову мысль, что это может стать отличным тренингом по принятию себя и развитию любви к себе - по возможности регулярно смотреть себя на видео )) плюс можно что-то корректировать в своем поведении, манерах. я недавно на случайном кадре увидела себя в совершенно чудовищной позе - теперь перед глазами этот вид и каждый раз, когда наклоняюсь к чему-либо, страюсь спинку держать ровно-ровно, а не как там (бррр!) )))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2012, в 22:15#17
    я когда себя вижу со стороны в записи, мне тоже не нравится.. думается: какая-то неприятная девица :)) Нужно поработать над голосом и вообще манерой поведения :)) Потом забывается, конечно :) А на фотах все-таки лучше получаешься, когда "в образе", когда готова.. Есть фото случайные, где я себе нравлюсь, но редко так попадают моменты. Ну и вы, как модель, наверное, лучше меня знаете.. Многое зависит от фотографа (или "оператора"), иные так нащелкают, шо ужасть какая-то.. Симпатичные и даже красивые люди какими-то страшилами выглядят..
  • Пользователь
    17 июля 2012, в 23:01#18
    Ответ дляStres на сообщение от 17.07.2012: А где видео то...(((( Где можно...
    На моем компьютере :)
  • Пользователь
    17 июля 2012, в 23:29#19

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер