Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Избитая тема. Но мне нужен совет, пожалуйста.

09 июля 2012, в 18:42
Пользователь
Мои отношения продлились полтора года. Моя первая любовь. Но как это обычно бывает ... Всё проходит ... Прошло и это. Но не у меня, а у моего любимого человека. Он сказал, что не знает любит ли он меня. Отношения были хорошие. И вчера вечером он мне всё сказал, разговор был тяжелый, но я вела себя достойно. Без истерик и мольбы о том, что всё ещё можно вернуть, хотя надежда была. Я сказала, что буду рада, если он будет счастлив, и очень этого хочу. Он обнял меня и заплакал. Было сказано, что я идеальная девушка, что очень многое ему дала и т.д и т.п, но он не знает. Скажу, что это уже второе расставание, первый раз он сказал, что чувств нет ... Но потом вернул меня. Спустя полтора месяца после разрыва. Он предложил мне остаться в хороших отношениях. А я просто хочу чтобы мне было легче. На его любовь я не надеюсь. И человек он хороший. Что же мне делать, как себя реабилитировать, как себя вести?
Вот так всегда ... В день любви и верности.
P.S., Я у него первая девушка. Нам всего навсего 19 лет.
59 ответов6845 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    09 июля 2012, в 20:29#13

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 июля 2012, в 20:38#14
    Ответ дляUliana131 на сообщение от 09.07.2012: Как мне быть?
    Как мне быть?
    как с мусором.выбрось.и не жалей.
    сужу по себе. в юности у меня только один был,который жалость к себе вызывал.этобыла его роковая ошибка.забыла.
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 21:18#15
    Я бы сказала что конечно со временем прощу и забуду, будь счастлив, но никогда предатель не будет мне другом. сотру из телефона. Начну с чистого листа) Благо в 19 лет всё еще впереди))))!!!!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 21:27#16
    Человек стал для меня родным. Я не хочу называть его предателем.
    Я не верю, что это всё ... Это было как гром среди ясного неба.
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 21:43#17
    Как реабилитировать себя? Нужно время. Постарайтесь принять то, что произошло. Он сделал свой выбор, он имеет на это право. А так как этот выбор касается чувств, то и ему не легко. Он также может сомневаться. Может возвращаться и опять понимать, что чувств нет, либо есть. Вы пишите, что он хороший человек. Так пускай он для Вас таким и останется. Решите для себя как быть дальше. Полтора года не малый срок... Уже привыкли, тем более отношения первые. Я сама недавно через это прошла... Еще подумайте над тем, что будет если он захочет вернуться...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 21:51#18
    Был уже разрыв. Потом он снова захотел отношений ... Вернулся. Он говорил мне как ему хорошо со мной. Неделю назад при встрече он сказал мне, что я просто девушка- мечта.
    Да и он знаете ли парень, что надо. Серьёзный, из хорошей семьи ... Воспитанный.
    По поводу вернуться ... Он сказал вчера, что больше не будет меня тревожить в плане отношений, что я не игрушка. Дал слово, сказал, что никогда ... Я не знаю.
    Не знаю как общаться мне с ним, будем же видеться. Город не миллионный, 500 тыс. населения ... Живем рядом. В одном университете учимся. Он хочет чтобы я была в его жизни.
    Только в тот разрыв он пошёл на примирение очень стремительно как только узнал, что за мной ухаживает один человек.
    Так же ... Мой молодой человек ... Бывший уже ... эх. Любит он в себе копаться.
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 21:52#19
    Ответ дляUliana131 на сообщение от 09.07.2012: Возможно это и так. Но ... Дружеские...
    Возможно это и так. Но ... Дружеские отношения. Зачем? Он сказал, что не хочет терять такую замечательную девушку.
    он не хочет терять запасной аэродром.. Только сейчас с ним не дружите, пройдет время, он захочет вернуться, тогда предложите ему дружбу от чистого сердца.. Вот и увидите, захочет ли он просто дружить :))
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 22:00#20
    Да, возможно и так получится.
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 22:30#21
    Ответ дляUliana131 на сообщение от 09.07.2012: Человек стал для меня родным. Я не хочу...
    Человек стал для меня родным. Я не хочу называть его предателем.
    Я не верю, что это всё ... Это было как гром среди ясного неба.
    замечательно.я с вами согласна,что он не предатель.он просто слабый и маленький.ему еще рано заниматься своей женщиной)
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 22:34#22
    Ответ дляUliana131 на сообщение от 09.07.2012: Был уже разрыв. Потом он снова захотел...
    Я пыталась поддерживать дружбу с бывшим МЧ. У меня не вышло.. В первое время после разрыва на мой взгляд лучше не общаться.. Как вести себя? Не стоит делать вид, что вы незнакомы, но и не советовала бы при встрече придаваться воспоминаниям или что-то в этом роде.. Держите дистанцию...
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 22:48#23
    Спасибо. Плюс в том, что сейчас он уедет на юг ... А я работать в лагерь. Мы долго не будем видеть друг друга.
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 22:50#24
    У мужчин часто бывает такой период неопределенности. Вот сначала люблю-люблю и близко-близко, а через пару недель или месяцев вдруг его несет куда-то подальше, он отстраняется, не звонит, не появляется. А потом опять как ни в чем не бывало тут как тут и опять люблю. В принципе это нормально. Мужчины так пытаются реализовать свои 2 основных принципа в отношениях: хочу быть нужным и в то же время непременно свободным. Просто у каждого это в разной степени проявляется, эти периоды отстранения. А этот парень совсем молодой во-первых, неопытный, во-вторых очень откровенный, открытый, как мне показалось. Обычно они говорят, что в командировку уезжают или что дел на работе завал или вообще ничего не говорят и пропадают. А потом появляются ниоткуда. А Ваш решил по-честному. Он и сам сейчас уверен, что хочет расстаться, как и тогда в первый раз.
    Поэтому не затаивайте обиду. И бросьте эту идею бредовую о предательстве. Он что Вам муж? Он что-то Вам обещал? Он Вас с ребенком бросил? При чем тут предательство? Что человек не имеет право разлюбить? Он же не Ваша собственность.
    И поднимите повыше голову, зайимтесь собой, поднимите себе самооценку, не загоняйтесь. Никто Вас не бросал! В 19 лет люди сходятся и расходятся, получают жизненный опыт. Просто живите дальше, а увидев его в универе улыбнитесь и скажите привет, вот и все! И встречайтесь с другими ребятами, обязательно!
    А там увидите, что получится, у Вас вся жизнь впереди.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер