Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Избитая тема. Но мне нужен совет, пожалуйста.

09 июля 2012, в 18:42
Пользователь
Мои отношения продлились полтора года. Моя первая любовь. Но как это обычно бывает ... Всё проходит ... Прошло и это. Но не у меня, а у моего любимого человека. Он сказал, что не знает любит ли он меня. Отношения были хорошие. И вчера вечером он мне всё сказал, разговор был тяжелый, но я вела себя достойно. Без истерик и мольбы о том, что всё ещё можно вернуть, хотя надежда была. Я сказала, что буду рада, если он будет счастлив, и очень этого хочу. Он обнял меня и заплакал. Было сказано, что я идеальная девушка, что очень многое ему дала и т.д и т.п, но он не знает. Скажу, что это уже второе расставание, первый раз он сказал, что чувств нет ... Но потом вернул меня. Спустя полтора месяца после разрыва. Он предложил мне остаться в хороших отношениях. А я просто хочу чтобы мне было легче. На его любовь я не надеюсь. И человек он хороший. Что же мне делать, как себя реабилитировать, как себя вести?
Вот так всегда ... В день любви и верности.
P.S., Я у него первая девушка. Нам всего навсего 19 лет.
59 ответов6820 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    10 июля 2012, в 00:26#49
    Ответ дляUliana131 на сообщение от 10.07.2012: Напишу :) Спасибо вам.
    ...пожалуйста, спокойной ночи)))))
  • Пользователь
  • Пользователь
    10 июля 2012, в 01:45#51
    Вообще не переживайте, Вам тут очень правильные и поддерживающие вещи написали) Поверьте, пройдет год, может, меньше или больше, и Вы посмеетесь над своими нынешними переживаниями. Это просто нужно пройти, будет болеть, конечно, нужно принять это состояние. И все обязательно наладится (по крайней мере, у меня так произошло). Плюс я научилась получать кайф от жизни и удовольствие даже, когда у меня не было молодого человека) В мире столько всего прекрасного и интересного, а Любовь еще будет (и не одна).
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2012, в 02:31#52

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 июля 2012, в 02:33#53
    я помню, как моя первая любовь однажды размечталась: "вот бы можно было тебя, как куклу, поставить на полку, и закрыть на ключ, чтоб никто не видел. И открыть годика через два..."
    позади было три года отношений. и я благодарна тому спиртному, что развязало его язык.
    хотя... честно говоря, до меня и тогда не дошло.
    постарайтесь не переживать, попробуйте смотреть на все чуть отстраненно. да, и так бывает тоже. бывает и дождь за окном. человек, особенно молодой человек, не всегда удовлетворяется тем, что у него есть. он не готов признать, что вот так вот просто ему повезло с первого раза. поэтому он "не знает". он слышит другую музыку, его манят чужие краски. он понимает, что теряет, но соблазн велик. и он уходит, но как будто понарошку, оставляя себе лазейку, чтоб вернуться, если что. об этом подумайте. разве это поступок мужчины?
    вы пожалейте его с его слабостью, да и отпустите. не внешне -- внешне вы уже отпустили. отпустите внутренне, про себя, в своем сердце, не держите. освободите внутри себя место от него. пусть себе идет.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2012, в 09:42#54
    Сегодня утром настроение у меня нормальное. Хочу сходить платье себе купить. А вообще ... Мне становится легче, когда я его не жалею. А то так обычно думаю, что ему тоже непросто ... Но на самом деле думаю ему нормально)
  • Пользователь
    10 июля 2012, в 09:47#55
    Ответ дляUliana131 на сообщение от 10.07.2012: Сегодня утром настроение у меня...
    даже лучше,чем вы думаете)))))
  • Пользователь
    10 июля 2012, в 10:00#56
    Ну вот ... Он мне как- то сказал, что, когда тогда расстались, то ему сначала было хорошо ... А потом с каждым днём всё хуже и хуже.
    А мне тогда было наоборот. Но истерика у меня была всю ночь, как у ненормальной, ей Богу.
    Сейчас уеду работать ... Уже очень хочу быстрее.
  • Пользователь
    10 июля 2012, в 10:34#57
    Ответ дляUliana131 на сообщение от 10.07.2012: Ну вот ... Он мне как- то сказал, что...
    миленькая девушка,оглянитесь по сторонам,свет клином на этом слабом не сошелся.
  • Пользователь
    10 июля 2012, в 11:10#58
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 09.07.2012: вас отвергли....ничего...бывает... мне...
    просто если с вами разрывает отношения ваш партнер ,то любому человеку кажется что он плохой и тд и опять же самолюбие ,и кажется что если бы этого не произошло то это были бы самые лучшие отношения ,а когда вы разрываете отношения то вам все равно и вы чувствуете облегчение )))А когда на пике отношений кто нибудь умирает ,то все труба.....очень мало шансов кому ни будь превзойти покойника )))
  • Пользователь
    10 июля 2012, в 11:17#59
    Ответ дляUliana131 на сообщение от 09.07.2012: Можно ещё кое- что рассказать. Дружила я...
    Ну конечно )))проверка ..а как вы уроки выучили ???если вас это задевает значит еще не поняли ,держите еще похожую ситуацию .Вы не поверите мои сто пятнадцать отношений с молодыми людьми можно под копирку писать ,сейчас стараюсь не пороть горячку и разбираться что к чему .Надо к любой ситуации и возможности стараться прислушиваться -надо МНЕ это или не надо ,нравиться МНЕ это или нет ))
  • Пользователь
    10 июля 2012, в 11:33#60
    Да многое похоже в отношениях ... Даже наверное похоже в отношении того как ведут себя мужчины и как относятся к отношениям. Просто так ... А я например всегда воспринимаю серьёзно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер