psyhologies.ru
тесты

Экология

14 июля 2012, в 00:37
Пользователь
Прочитала в журнале, что с 2015 года начнется спад, запасы нефти будут истощаться, экология будет ухудшаться... По словам ученых. Что мы можем сделать,чтобы исправить ситуацию? И нужно ли что-то делать?А может,вы уже делаете? Хочу послушать умных людей. Моих знакомых не особо интересует эта тема.Ваши мысли.
12 ответов1708 просмотров

• Пользователь
    01 августа 2012, в 19:32#1

Комментарий удален модератором   frenchkiedis

• Пользователь
    01 августа 2012, в 19:35#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    01 августа 2012, в 19:44#3
    Меня напрягает аномально жарая погода летом последние годы. В помещениях везде кондиционеры. На улицу из машины трудно выйти. Только короткими перебежками. Я читала , что это циклично на планете климат меняется. Будем ждать когда обратно все вернется.
  • Пользователь
    01 августа 2012, в 19:51#4
    может,это и неправильное рассуждение, но я считаю, что от меня тут ничего не зависит. буду принимать все, что будет происходить.
  • Пользователь
    01 августа 2012, в 20:17#5
    Ох, что я могу сказать... пока в наших лесах, где растут реликтовые сосны, будут строить заводы по переработке хим.отходов со всей европы, нас ничего не спасет.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2012, в 20:25#6
    а меня больше всего беспокоит большое количество мусора, который копится на нашей планете: пластиковая упаковка, посуда, предметы быта.... коичество мусора растет в геометрической прогрессии. И если в Европе его еще хоть как то сортируют и перерабатывают, то Россия буквально утопает в грязи. Свалки растут и множатся, погребая под собой огромные пространства, Земля просто не справляется с переработкой отходов жизнедеятельности человечества
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2012, в 20:44#7
    Население планеты растет. Влияние человека на природу становится все пагубнее. Но я думаю, что каждый человек может внести свой вклад в сохранение природы. Не редко читаю, как на западе люди устраивают митинги против вырубки лесов, уничтожения редких видов животных.Некоторые знаменитости вносят свой вклад (Л.Ди Каприо, присоединился к международной кампании WWF по спасению тигров и т.д) Да, у многих из нас нет возможности глобально на что-то повлиять. Но каждый может убрать за собой мусор кода едет в лес на пикник, или на речку, мыть машину в автомойке, а не на речке (причем рядом с купающимися) и т.п., даже такие мелочи имеют большое значение.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2012, в 21:19#8
    Всегда идя с речки или из леса... Забиваю пакет различным мусором.... Очень растраивает, что есть такое быдло, которое не понимает, что природа, это не мусорный ящик...((((((
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2012, в 22:14#9
    "...запасы нефти будут истощаться, экология будет ухудшаются..." я бы так не сказала: уменьшение объемов добычи нефти как раз наоборот могло бы отчасти улучшить состояние экологии. Но...нефть добывали и будут продолжать добывать - если не на суше, то на шельфах морей и океанов (а запасы на шельфах огромные, поэтому сейчас и ведется полит борьба например за Сев ледовит океан, который уже предлагается переименовать, если не ошибаюсь, в Российский ледовит океан). Уверена, что уже давно существуют альтернативные, безопасные источники энергии, но, до тех пор, пока нефть и газ будут оставаться источником огромных доходов - других источников энергии не будет. А учитывая, что недавно Газпром признали самой прибыльной компанией в мире - перспективы у нас пока печальные.
  • Пользователь
    02 августа 2012, в 00:29#10
    Ответ дляLiberika на сообщение от 01.08.2012: "...запасы нефти будут истощаться...
    я просто точно не помню,как было сказано в журнале,но смысл такой.
  • Пользователь
    02 августа 2012, в 00:31#11
    у нас появляются баки,куда отдельно можно складывать пластмассу,отдельно-др.материалы.это радует. но этого мало. наверное,все-таки этим вопросом должны заниматься люди,которые более компетентны в этом вопросе.
  • Пользователь
    02 августа 2012, в 01:13#12
    Ответ дляendorphine на сообщение от 02.08.2012: у нас появляются баки,куда отдельно...
    Баки-то появляются, но сколько мусора выбрасывается мимо... Вот гуляю с ребенком - все загажено кругом пустыми бутылками, окурками, банками... Раньше я не особо на это внимание обращала, хотя могу пустую бутылку, из которой я пила, 3 квартала нести до ближайшей урны... А сейчас мой ребенок так и норовит что-нибудь с земли прихватить, и вся прогулка превращается в сплошную истерику, т.к. я весь мусор у него отбираю...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер