psyhologies.ru
тесты

Взаимоотношения между матерью идочерью

11 июля 2012, в 14:12
Пользователь
Всем доброго времени суток.
создаю эту тему т.к. просто уже невыносимо, хочется выговорится и поянть может я действительно не права?!?
у меня испортились отношения с мамой, после того как я вышла замуж до этого мы были как подружки, теперь это тихий ужас
начну навернгое с того момента когда я пришла к неё со словами " я Беременна". Беременность была оч желанная но не запланированная Я давно хотлеа детей, но поскольку живем мы с родителями( своё жилье ствроится),я хотела поменять работу, муж постоянно в комадировках, пришла я в слезах, а она мне "Не хочешь делай оборт" а сча утверждает что такого не говорила! У мамы мужа первая фраза была " Даш, я вам помогу" дело не в том помогут мне или нет, а втом чтобы я хотела услышать в тот момент что все будет хорошо, за что огромное спасибо мужу!
Беременность протекала хорошо, на первых месяцах у меня был дикий токсикоз, меня выворачивало помстонно и с глаз лились слезы было так плохо, по началу спасалась дачей( но туда начала приезжать бабушка и спала с нами в одной коминате, хлопала дверью, и когда я лежала на кровати с одной только мылью чтобы меня вырвало и стала легче и со словами " Бабушка, мне оч плохо, давай потом поговорим" ко мне все расно продолжали приставть с распросами, советами и т.д. Когда мой брат должен был ехать на дачу и я хотела поехать с ним, т.к. за руль сама сесть не могла, он мне говорил " езжай на мршрутке если хочешь", а я должна была дать ему свою машину чтобы он отвез свою Б жену 9 чувствала она себя прекрасно" На 37 неделе мама попросила меня съездить к бабушке подождать врача и открытьт ему дверь, т.к. она заболела, а то что у неё температура и кашель, это сердечное, в результатет после моего визита через 3 дня бабушка оказалась в больнице с воспаленим легких. РОды были тяжелыет и закончились КС, мне мам так и сказала чтио ей было все равно что с ребенком лишь бы со мной было все хорошо, говорила не поднимать ребенка из-за шва. ПРиехали домой она постоянна говорила мне что делает Ксюша ( ж\ена брата) как она купает, кормит и т.д. хотя мне это абсолютно не интересно и я ей не однакратно говорила. Кормлю я грудью ( жена брата нет) на что я один арз услышала когда у малыша были сильные колики, " ужас нужно кормить смесью чтобы ребенок так не мучался", я соблюдаю диету строжайшею.а теперь она мне рассказывает о пользе ГВ. сегоддня конфликт произошел из-за брата, т.к. он постоянно приезает к нам на обед. на кухню до 12 не зайти т.к. мама готовит обед брату все канфорки заняты и когда я прошу поставить мне варится индейку она занята " мне нужно накормить пашу"( паше 35 лет, мне 24),после готовок убирать не успевает куда-то уходит и как результат у нас завелись мыши ( уже больше 10 поймали) и мошки. при этом мне мама заяваляет что и то и другое завела я,хоть на кухне я сча гость довольно редкий и то муж питается привезенным от мамы, я больше сшками т.к. ре постояннро на руках. Моему сыну она покупает одежду, игрушки, не спрашивая меня, а потом начинает поприкать что где деньги там и я. Когда моему ре было 2 месяца, она уезжая на дачу говорила мне съездить к бабушке намазать ей ноги и положить деньги ей на телефон. Сегодня она вообще заявила чтобы я уходила жить к свекрови, что из-за меня ей домой не хочется идти. К свекрови мы бы переехали жить, но живет она за городом, места чтбы гулять с ре практически нету ( вокруг домов) понимаю, что если мне уж так плохо то нужно переезжать, но каждый раз когда возникают такие мысди верится в лучшее а наверное зря. все вещи которые она покупала моему ребенку я собрала и отнесла ей в комнату, мне оч обидно что меня попрекают всем чем только можно, а при первой необходимости " Даша, помоги" нужно сделать то, открыть визу, закзать ей билеты, выбросить мусор и т.д.
Скажи пжл нормальный ли я человек?
ps у брата 3-х комнатная квартира купленная отцом, на даче он никогда ему не помогает ссылаясь или на головную боль или ещё на что-то всегда помогает мой муж, напивается и бегает по родственникам оскарбляет нашу семью, но родители почему-то это терпят
5 ответов3031 просмотр

• Пользователь
    11 июля 2012, в 14:58#1

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    11 июля 2012, в 15:49#2
    Вы нормальны и реакция ваша абсолютно нормальная на отношения с мамой. Чтобы не было подобных проблем с родителями считаю, что самое лучшее молодой семье жить вообще самостоятельно, отдельно от родителей!
  • Пользователь
    11 июля 2012, в 15:51#3
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 11.07.2012: А вы думайте о себе и своем поведении и...
    Совершенно согласна. Я заметила, что вы часто говорите "мама сказала", действительно своей головой работайте. Вам прежде всего нужно думать о ребенке.
  • Пользователь
    11 июля 2012, в 16:06#4
    иногда мамы сами не понимают, что творят.
    дело же не в том, что она Вас не любит, а просто что-то перемкнуло у нее в голове после Вашего замужества.
    кто его знает, что за сценарий у нее в голове. может, что-то вроде "дочь -- отрезанный ломоть"?
    мы не знаем. подумайте об этом. как складывались ее отношения с бабушкой Вашей?
    как только Вы поймете причину такого отношения, можно будет думать, как это исправить.
    а пока -- не ведитесь! не ведитесь на провокацию, не учавствуйте в ссорах. сами никого не обвиняйте, и не позволяйте обвинять Вас. говорите спокойно о том, что чувствуете, без крика.
  • Пользователь
    11 июля 2012, в 16:48#5
    Ответ дляAtonina на сообщение от 11.07.2012: иногда мамы сами не понимают, что...
    она постоянно говорит о том как мне повезло с мужем а брату и ей нет, что когда она родила мой отец ей не помогал и т.д. но одновременно говорит что если бы развелась с ним то с братом сча бы было н понятно что т.к. все что у него есть ему дал мой отец
    поповоду бабушки она так повернула ситуацию что я действительно оказалась бы плохой что старый человек а я так себя веду сегодня сказала " Были деньги я у неё паслась, а теперь после смерти дедущки вообще перестала ездить"
    по поводу думать своей головой я думаю, но я не могу понять как родная мать не может поддержать своего ребенам словами хотя бы, а наоборот рассказыает какая я плохая, когда я была Б она называла меня дебилкой!!!!!! и сча опять утверждвет что такого не говорила
    у меня какой-то комплекс неполноценности что она плохо обо мне подумает. Вы правильно заметили много "мама сказала" по началу думала что это в этом посте, а сча поняла что и в жизни, а отношения у меня испортились все таки ещё после психолога ( я ходила когда с парнем были пробелемы) и тогда она ещё мне сказала чтто моей мамы оч много в моей жизни
    спасибо большое что выслушали и поделились мнениями!
  • Пользователь
    14 июля 2012, в 22:58#6
    Как бы страшно и тяжело не было - надо жить отдельно!!!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер