Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как отпустить ситуацию и смириться с последствиями своей ошибки?

12 июля 2012, в 13:05
Пользователь
Муж отдаляется от меня, стал холодным, требует, чтобы я была инициатором развода. Я не соглашаюсь, потому что я хочу сохранить отношения или хотя бы начать их заново, если сохранить невозможно. В общем брать ответственность на себя за свое же решение не хочет, но я так поняла он склонен уйти, только пока не решается этого сделать, ждет, когда чувства пройдут у него окончательно, чтобы было не так больно, как сейчас. И у меня вопрос: как смириться с тем, что я все равно его потеряю, я чувствую, что ситуация необратима, он слишком горд и самолюбив, чтобы мне простить. Как настроить себя, что возможно уже все, конец. Мы уже не говорим о том, как сохранить отношения, мы разговариваем как нам расстаться, несмотря на все мои попытки поговорить в другом ключе. Кто как переживал расставания. Это были мои первые серьезные отношения, я не представляю как там, в другой жизни, без него. Помогите советом, как отпустить, если он соберется уходить, он пока сейчас колеблется, но склонен думать в сторону развода.
42 ответа12489 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    12 июля 2012, в 17:53#13
    Ответ дляbalerina на сообщение от 12.07.2012: Я согласна, что он не уходит, т.к...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 июля 2012, в 17:53#14
    Ответ дляbalerina на сообщение от 12.07.2012: Я согласна, что он не уходит, т.к...

• Пользователь
    12 июля 2012, в 17:54#15

• Пользователь
    12 июля 2012, в 17:54#16

• Пользователь
    12 июля 2012, в 17:54#17
    Ответ дляObwenie-1 на сообщение от 12.07.2012: Абсолютно с вами согласна. Автор...
    жить без мужчины - неплохо. есть одно маленькое "но". постоянные претыкания тех, у кого есть постоянный партнер (даже от него гуляют по-черному). главное, что в глазах людей - все в порядке, т.е. с виду - у человека все стабильно-хорошо... вот такие, стабильные, очень даже любят преткнуть тебя тем, что ты - одинокая... реально, хочется подойти и двинуть в рожу... таким любителям раскрыть тебе глаза на твою же собственную жизнь.
  • Пользователь
    12 июля 2012, в 18:00#18

• Пользователь
    12 июля 2012, в 18:01#19
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 12.07.2012: жить без мужчины - неплохо. есть одно...
    жить без мужчины - неплохо. есть одно маленькое "но". постоянные претыкания тех, у кого есть постоянный партнер (даже от него гуляют по-черному). главное, что в глазах людей - все в порядке, т.е. с виду - у человека все стабильно-хорошо... вот такие, стабильные, очень даже любят преткнуть тебя тем, что ты - одинокая... реально, хочется подойти и двинуть в рожу... таким любителям раскрыть тебе глаза на твою же собственную жизнь.

Я не поняла вашу мысль. Можно проще?
  • Пользователь
    12 июля 2012, в 18:01#20
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 12.07.2012: жить без мужчины - неплохо. есть одно...

Я не поняла вашу мысль. Можно проще?
  • Пользователь
    12 июля 2012, в 18:09#21
    Многое непонятно, потому не сказано главного в сообщении.
    Меня убила фраза: сам не обучен готовить/стирать...
    Простите, а почему не обучен? Он должен уметь выжить сам, и без женщины, а то пропадет совсем.
  • Пользователь
    12 июля 2012, в 18:10#22
    как отпустить... представьте себе, что вы идете с ним по прекрасному лугу, держась за руки. И вам хорошо. Подходите к дереву. Рядом - развилка. И вы знаете, что у каждого из вас отныне будет своя дорога. Сядьте под этим деревом. поговорите. и прощайтесь.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2012, в 18:25#23
    Ответ дляtroy на сообщение от 12.07.2012: Отношения надо завершать, а не рвать...

• Пользователь
    12 июля 2012, в 18:36#24
    Ответ дляObwenie-1 на сообщение от 12.07.2012: Я не поняла вашу мысль. Можно проще?
    нельзя. все сложно... какой у вас человечек на аватарке! красивая фотография.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер