Как отпустить ситуацию и смириться с последствиями своей ошибки?

12 июля 2012, в 13:05
Пользователь
Муж отдаляется от меня, стал холодным, требует, чтобы я была инициатором развода. Я не соглашаюсь, потому что я хочу сохранить отношения или хотя бы начать их заново, если сохранить невозможно. В общем брать ответственность на себя за свое же решение не хочет, но я так поняла он склонен уйти, только пока не решается этого сделать, ждет, когда чувства пройдут у него окончательно, чтобы было не так больно, как сейчас. И у меня вопрос: как смириться с тем, что я все равно его потеряю, я чувствую, что ситуация необратима, он слишком горд и самолюбив, чтобы мне простить. Как настроить себя, что возможно уже все, конец. Мы уже не говорим о том, как сохранить отношения, мы разговариваем как нам расстаться, несмотря на все мои попытки поговорить в другом ключе. Кто как переживал расставания. Это были мои первые серьезные отношения, я не представляю как там, в другой жизни, без него. Помогите советом, как отпустить, если он соберется уходить, он пока сейчас колеблется, но склонен думать в сторону развода.
42 ответа12180 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    12 июля 2012, в 18:59#25
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 12.07.2012: вы на форуме вроде как давно....всё при...
    вы на форуме вроде как давно....всё при вас обсуждалось.....сто раз говорилось, что автор всё время просит прощения...всё время говорит мужу, что любит его....

а вы опять "двадцать пять"....прощения не просит....ну сколько можно над женщиной измываться...?!
    Я не только давно, я еще и читал подробно и ее тему, и вторую тему, в которой она высказывалась подробно на тему аналогичной ситуации.
  • Пользователь
    12 июля 2012, в 19:00#26
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 12.07.2012: нельзя. все сложно... какой у вас...
    нельзя. все сложно... какой у вас человечек на аватарке! красивая фотография.

Спасибо, только это веселая зверушка, наверное, довольная своей жизнью.
  • Пользователь
    12 июля 2012, в 19:28#27
    Ответ дляtroy на сообщение от 12.07.2012: Я не только давно, я еще и читал...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 июля 2012, в 19:43#28
    Отпускайте сквозь зубы. Чем быстрее это случится тем быстрее вы придете в себя и начнете новый этап жизни. Не стоит держать мужчину, который перекладывает свои головняки на ваши хрупкие женские плечи. Мужчина должен быть опорой.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2012, в 20:01#29
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 12.07.2012: как ещё надо рассказать мужу что она его...
    как ещё надо рассказать мужу что она его любит, хочет быть с ним....
    как ещё надо за ним ухаживать..? как ещё угодить ему ?
    Не надо "угождать".
    А как рассказать?.. Можно никак не рассказывать, большинство людей верят делам, а не словам.
    Как она уже показала, как она его любит и как хочет быть с ним?
  • Пользователь
    12 июля 2012, в 20:10#30
    естественно, что Вам сейчас даже думать больно о том, что расстанетесь с мужем. нужно время, чтобы это дошло до мозга, а потом и до сердца. Трой правильно пишет, что надо завершать, а не рвать. а для завершения нужно время и терпение.
    со временем Вы свыкнетесь с тем, что все конечно. главное: не тешить себя пустыми надеждами и смотреть на вещи реально.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2012, в 20:32#31
    Ответ дляtroy на сообщение от 12.07.2012: Не надо "угождать". А как рассказать...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 июля 2012, в 03:31#32
    такая, какой Вы были, без этого опыта сегодняшнего, в той ситуации, Вы поступить иначе не могли.
    таккая, как Вы сейчас, с высоты сегодняшнего опыта, понимания, перемен внутренних, Вы бы так не поступили.
    тут очень здоровское сравнение прозвучало -- заставлять Вас подавать на развод, это все равно что приговоренного к казни заставлять самого себя застрелить....
    может, попробуете ему этими словами объяснить?
    может, рано еще натраивать себя на расставание? может, все еще реально исправить? раз у него чувства еще есть к Вам?
  • Пользователь
    13 июля 2012, в 06:42#33
    Ответ дляtroy на сообщение от 12.07.2012: Отношения надо завершать, а не рвать...
    какой дельный совет !
  • Пользователь
    13 июля 2012, в 07:12#34
    Ответ дляLaisa на сообщение от 12.07.2012: Отпускайте сквозь зубы. Чем быстрее это...
    Отпускайте сквозь зубы. Чем быстрее это случится тем быстрее вы придете в себя и начнете новый этап жизни. Не стоит держать мужчину, который перекладывает свои головняки на ваши хрупкие женские плечи. Мужчина должен быть опорой.
    Было бы легче отпустить, если бы мы не жили вместе, а то каждодневные напоминания о любовнике и разводе.
  • Пользователь
    13 июля 2012, в 07:14#35
    Ответ дляireneja на сообщение от 12.07.2012: как отпустить... представьте себе, что...
    как отпустить... представьте себе, что вы идете с ним по прекрасному лугу, держась за руки. И вам хорошо. Подходите к дереву. Рядом - развилка. И вы знаете, что у каждого из вас отныне будет своя дорога. Сядьте под этим деревом. поговорите. и прощайтесь.
    Нет, так не смогу себе представить, я попыталась представить, но мне стало больно и разговоры под деревом о том, что зачем идти по разным дорогам, если мы можем все обсудить и пойти дальше вместе.
  • Пользователь
    13 июля 2012, в 07:25#36
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 12.07.2012: именно потому что вы так боитесь, так не...

я понимаю что ваша вина мешает вам думать о себе. но блин надо. самое интересное что это благотворно обычно складывается на отношениях.
    С виной уже все покончено, что было, то было, да я виновата, но сколько можно меня тыкать носом в эту вину.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер