Как отпустить ситуацию и смириться с последствиями своей ошибки?

12 июля 2012, в 13:05
Пользователь
Муж отдаляется от меня, стал холодным, требует, чтобы я была инициатором развода. Я не соглашаюсь, потому что я хочу сохранить отношения или хотя бы начать их заново, если сохранить невозможно. В общем брать ответственность на себя за свое же решение не хочет, но я так поняла он склонен уйти, только пока не решается этого сделать, ждет, когда чувства пройдут у него окончательно, чтобы было не так больно, как сейчас. И у меня вопрос: как смириться с тем, что я все равно его потеряю, я чувствую, что ситуация необратима, он слишком горд и самолюбив, чтобы мне простить. Как настроить себя, что возможно уже все, конец. Мы уже не говорим о том, как сохранить отношения, мы разговариваем как нам расстаться, несмотря на все мои попытки поговорить в другом ключе. Кто как переживал расставания. Это были мои первые серьезные отношения, я не представляю как там, в другой жизни, без него. Помогите советом, как отпустить, если он соберется уходить, он пока сейчас колеблется, но склонен думать в сторону развода.
42 ответа12273 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    13 июля 2012, в 07:33#37
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 12.07.2012: да даже если вы виноваты вовсе не...

да даже если вы виноваты вовсе не обязательно сдохнуть от страданий чтобы доказать что вы раскаиваетесь. не надо тут перебирать. ну обидели его - ну что поделать? бывает. это жизнь. нечего вам себя так мучить теперь, автор.
    Он мне недавно сказал такую фразу "кто-то из нас все равно ляжет в могилу", когдая я спросила, что он хочет довести меня до самоубийства. Мне кажется это война и остается он со мной лишь потому, чтобы сделать больнее. Так же были еще слова "почувствуй на себе как больно мне". Если учесть, что я совершила свой проступок только потому, что мне было долгое время больно от таких отношений, я хотела их поменять, хотела, чтобы он одумался и оторвался наконец от зеркала и от мыслей только о себе любимом, то получается он меня добивает морально. Я сейчас опять обвиняю его, да? Наверное чтобы было не так больно осознавать, что мы все равно расстанемся. Меня вынуждают подать на развод самой, делая мою жизнь невыносимой.
  • Пользователь
    13 июля 2012, в 07:51#38
    советую посмотреть фильм "Кафе де флор" и хорошего Вам психотерапевта...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 июля 2012, в 08:02#39
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 13.07.2012: советую посмотреть фильм "Кафе де флор"...
    советую посмотреть фильм "Кафе де флор" и хорошего Вам психотерапевта...
    Смотрела на прошлой неделе еще ))) Там была другая ситуация совершенно.
  • Пользователь
    13 июля 2012, в 13:06#40
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 13.07.2012: С виной уже все покончено, что было, то...
    С виной уже все покончено, что было, то было, да я виновата, но сколько можно меня тыкать носом в эту вину.
    В принципе, я много раз писал уже...
    Это с "виной" (вашим восприятием), может и покончено.
    А с "виновностью" (его восприятием) - совсем нет.
    Уравновешивания не было, он чувствует себя пострадавшим. Вы мне все не верили, что без уравновешивания не получится ничего, даже если вроде бы и простили, и вроде все вместе живут.
    До сих пор не верите?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июля 2012, в 13:06#41
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 13.07.2012: Было бы легче отпустить, если бы мы не...
    Напротив. Жили бы отдельно, никто б не вызывал в вас чувство вины постоянно. Вот читаю я ваши темы и понимаю, что жалеть вам не о чем. Да скажите, что не держите вы его. Насильно мил не будешь! Поплачете какое то время и жизнь наладится. А так будете слушать, как он гундит. Ему удобно, что вы перед ним виноваты. Хотя в чем виноваты? В том что захотелось мужчину почувствовать? В том что вы ЖЕНЩИНА? В том что он втихаря радуется что вам плохо и вы переживаете? В том что он простите дрочит вас каждый день из-за того что не смог дать вам почувствовать себя желанной и любимой? Только не говорите нет, он хороший и любит меня, а я сука! Если б любил понял бы. ОСНОВА СЕМЬИ ДОВЕРИЕ И ВЗАИМОПОНИМАНИЕ. Значит не было полного взаимопонимания, раз пришлось подорвать доверие. Я ярая противница измен, но судя по его поведению, он эгоист сраный, и по фигу что вы там с кем то переспали, важно что сейчас вы унижаетесь перед ним. Тьфу!
    В конце концов что вам нужно спокойствие или ежедневное тюканье по башке? Как вообще можно любить того кто тебе делает плохо? Не бойтесь смотреть вперед, бойтесь держаться за прошлое! В данном случае я называю вашего мужа прошлым, потому что счастливого настоящего и будущего он вам уже не даст. Извините, если что.
    В любом случае даже грешные достойны банального счастья.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июля 2012, в 15:02#42
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 13.07.2012: Он мне недавно сказал такую фразу...
    ой дурачек какой, такие фразы говорить... какой же он маленький...
  • Пользователь
    13 июля 2012, в 15:23#43
    Ответ дляYerma на сообщение от 13.07.2012: ой дурачек какой, такие фразы...
    ой дурачек какой, такие фразы говорить... какой же он маленький...
    Я тоже так подумала, как маленький обидчивый ребенок ((
    Девочки, я готова к обсуждению, я готова его отпустить, да больно, а что поделаешь, я не хожу перед ним с виноватым видом и не ползаю на коленях, не унижаюсь. Я так и говорю, если хочется развестись, то давай подавай на развод, но он хочет, чтобы истцом была я и чтобы мы вместе пошли в суд, но инициатива-то не моя. Хотя, может он хотел, чтобы я сама ушла, сгорая от стыда, а такой реакции не было. Сейчас он просто выжидает удобный момент, может ищет кого, чтобы туда уйти, а может уже простил (признается в любви, по дому помогает), но думает, что если мне показать это, то я опять сорвусь и пойду налево раз так легко простили. Я тут гороскоп мести прочитала, смешно, он у меня Лев: Для того, чтобы пробудить во Льве жажду мести, его нужно просто всерьез обмануть. А обмануть Льва — дело плевое, стоит только захотеть. Вопрос в другом: зачем вам это надо. Львиная месть, даже в легком исполнении, страшна как смерть. А уж в hard’овом исполнении — и вовсе сокрушительна. Самый нехитрый способ львиной мести — это наглядная демонстрация того, что вы — полнейшее, ничего из себя не представляющее ничтожество и даже хуже. Демонстрируется это на собственном примере. То есть, Лев публично показывает насколько он круче выглядит, работает и отдыхает, чем вы. Причем, даже если он никогда не занимался тем делом, которым заняты вы, ради того, чтобы показать ваше ничтожество он умудрится сделать его лучше вас. Далее в львином рейтинге мести следуют публичные оскорбления и разоблачения. То есть, Лев прилюдно расскажет вам все, что о вас думает. Причем, симпатии окружающих, естественно, будут на его стороне — потому, что эти симпатии всегда на стороне Льва. На этом легкая месть заканчивается. А жесткая месть Льва не заканчивается и не останавливается ни на чем. Вас могут преследовать темные личности почему-то оказавшиеся вдруг ближайшими друзьями Льва, заваливать — экзаменаторы всюду от ГИБДД до института, бросать — друзья и знакомые, а также четвертовать и колесовать — выходцы с того света. И за всем этим вам будет видеться ужасный львиный оскал. Со временем вы станете тщедушным шизофреником и станете видеть львиные козни уже во всех проявлениях жизни — включая засор унитаза и скисании молока. ))))

Все у нас к этому и идет)))
  • Пользователь
    13 июля 2012, в 15:39#44
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 13.07.2012: Я тоже так подумала, как маленький...
    ну ничего страшного)) зато Львы очень падки на благородные жесты. ведите себя как и есть, хитрить вы все равно не умеете)) "я готова тебя отпустить, если тебе будет легче, прощай и прости.." если он с вами и не останется, по крайней мере мстить не станет...
  • Пользователь
    13 июля 2012, в 16:15#45
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 13.07.2012: Нет, так не смогу себе представить, я...
    да выгоните его наконец , не надо делать как ЕМУ УДОБНЕЕ , а как вам . Даже меня он уже заочно забодал . Я бы поменяла замок и выставила чемоданы ...или так или пусть с уважением к вам относиться а не унижает по всякому . Если сейчас это позволите то потом вообще обнаглеет и на голову сядет . Пускай катиться к родителям , они то ему не дадут повыпендриваться ...
    Смените тактику , представте это ребенок .
  • Пользователь
    13 июля 2012, в 16:47#46
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 13.07.2012: да выгоните его наконец , не надо делать...
    да выгоните его наконец , не надо делать как ЕМУ УДОБНЕЕ , а как вам . Даже меня он уже заочно забодал . Я бы поменяла замок и выставила чемоданы ...или так или пусть с уважением к вам относиться а не унижает по всякому . Если сейчас это позволите то потом вообще обнаглеет и на голову сядет . Пускай катиться к родителям , они то ему не дадут повыпендриваться ...
    Смените тактику , представте это ребенок .
    А как выгнать ребенка? )) Вы бы смогли?
  • Пользователь
    13 июля 2012, в 16:49#47
    Ответ дляYerma на сообщение от 13.07.2012: ну ничего страшного)) зато Львы очень...
    ну ничего страшного)) зато Львы очень падки на благородные жесты. ведите себя как и есть, хитрить вы все равно не умеете)) "я готова тебя отпустить, если тебе будет легче, прощай и прости.." если он с вами и не останется, по крайней мере мстить не станет...
    Научите хитрить ))) Я прямолинейна как кирпич, летящий с крыши.
  • Пользователь
    13 июля 2012, в 17:00#48
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 13.07.2012: Научите хитрить ))) Я прямолинейна как...
    научить не сумею)) посмотрите сайт Матриархат, может найдете для себя что-нибудь интересное

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер