Как отпустить ситуацию и смириться с последствиями своей ошибки?

12 июля 2012, в 13:05
Пользователь
Муж отдаляется от меня, стал холодным, требует, чтобы я была инициатором развода. Я не соглашаюсь, потому что я хочу сохранить отношения или хотя бы начать их заново, если сохранить невозможно. В общем брать ответственность на себя за свое же решение не хочет, но я так поняла он склонен уйти, только пока не решается этого сделать, ждет, когда чувства пройдут у него окончательно, чтобы было не так больно, как сейчас. И у меня вопрос: как смириться с тем, что я все равно его потеряю, я чувствую, что ситуация необратима, он слишком горд и самолюбив, чтобы мне простить. Как настроить себя, что возможно уже все, конец. Мы уже не говорим о том, как сохранить отношения, мы разговариваем как нам расстаться, несмотря на все мои попытки поговорить в другом ключе. Кто как переживал расставания. Это были мои первые серьезные отношения, я не представляю как там, в другой жизни, без него. Помогите советом, как отпустить, если он соберется уходить, он пока сейчас колеблется, но склонен думать в сторону развода.
42 ответа12267 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    13 июля 2012, в 19:30#49
    У меня бывший тоже Лев. И тоже ведет себя как ребенок ... Когда я ему всю правду высказала насчет поведения. То он пригласил меня на последнюю встречу нашу, в ходе, которой облил меня грязью. А потом сказал, что теперь его совесть чиста ... И мы в расчете. Но! Я тоже Лев. Но не хочу опускаться до уровня дет.сада.
    Уходите от своего мужа. Вы просто задели его самолюбие. Вот он так себя и ведет. У вас всё будет чудесно!
  • Пользователь
    13 июля 2012, в 20:35#50
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 13.07.2012: А как выгнать ребенка? )) Вы бы смогли?
    если меня не слушаеться унижает и гадит дома то смогла бы ( конечно если маленький ребенок то просто отказала бы уму в удовольствиях ввиде наказания ) . Тут либо уважение либо досвидания .
    Дня начала вам надо себя ценить , а потом всех остальных . Пока себя ни во что ставить не будешь и ценить не будешь никототебя ни уважать и любить не будет.
    Вам не хватает жесткости , вы , изивините немного размазьня ...обидно за вас.
  • Пользователь
    13 июля 2012, в 22:51#51
    я читаю Вашу тему... и лювлю себя на мысли, что она мне что-то напоминает... Вы не поверите, но в голове крутилась тема Ирены, о том, что она боится менять работу... понятно, что это не одно и то же... но и тут и там проскальзывает мысль " не знаю как ТАМ"... представьте, что Вы на берегу моря... стоите на самаом краю берега... можно нырнуть... и как там будет? расскажие, как Вы себе представляете, что будет, ели Вы нырнете?
  • Пользователь
    13 июля 2012, в 23:26#52
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 13.07.2012: Я тоже так подумала, как маленький...
    Я так и говорю, если хочется развестись, то давай подавай на развод, но он хочет, чтобы истцом была я и чтобы мы вместе пошли в суд, но инициатива-то не моя. Хотя, может он хотел, чтобы я сама ушла, сгорая от стыда, а такой реакции не было.
    я чей-то не пойму - какой истец, какой суд?? разве нельзя двоим вместе пойти, подать заявление и по обоюдному согласию развестись? у меня, по крайней мере, так и было... ну раз уж он так этого хочет, а вы уже почти согласны?
    и, простите, я не в курсе многих подробностей (редко захожу) - вы вдвоем на чьей территории проживаете?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер