psyhologies.ru
тесты

нет поддержки от родных...

13 июля 2012, в 19:53
Пользователь
я первый раз выношу свою проблему кому то..тем более в интернет.. проблема в том что родители всегда подвергают мою уверенность в себе, никогда не поддерживают,не понимают меня, всегда говорят что понятия я меня отвратительные, а должны быть как у них. я переехала к бабушке,я не могу жить с мамой и отчимом. у меня постоянные скандалы, мать всегда поддерживает отчима и идет против меня всегда.никогда не поддержит,не заступится за меня, мне очень обидно до слез что родная мать пытается угодить во всем своему мужу..о чем бы я ее не попросила она всегда занята,либо ей просто лень. бабушка меня как никак поддерживает но все равно, когда мама приходит к нам, бабушку как меняет,она ниче против маминого слова не скажет, а та только орет, скандалит,всегда разговаривает на повышенных тонах. я держалась,долгое время.. рассказать кому то о своей проблеме из друзей я не могу,либо просто нет такого человека.. мне 18лет. я уже создаю свой бизнес, в чем мне помогают многие люди, я учу языки для работы. лучшая подруга у меня одна, мы не гуляем вместе а иногда видимся расскажем друг другу проблемы свои.. есть компания с кем я гуляю..но в этом окружении постоянная зависть в основном от женского пола. на меня постоянно самое большое внимание мужчин обращает, у меня все есть, по внешности можно сказать что я очень счастливый человек,красивая,много поклонников,..но на самом деле во мне столько проблем(( нет даже такого парня которого я бы могла полюбить,доверится.. бывшие были настолько слабы..у меня очень тяжелый характер, но пытаюсь его сдерживать,не срываться на мелочах.. год назад я начала изучат психологию,поняла что это мое..во мне много чего изменилось, мнение поменялось о многом,проще стала смотреть на вещи.. но все же,проблемы серезные остались, в семье,во круге.. вообщем я незнаю как справляться с неподдержкой со стороны родителей.. я держусь,стараюсь не обращать внимание,но так долго не выходит.. я срываюсь(((( помогите советом...я уже реально незнаю что делать... хочу уже переезжать, я незнаю куда деваться,что делать( если и дальше ниче не поможет придется обращатся к психологу.. дайте совет пожалуйста...
10 ответов3931 просмотр

• Пользователь
    13 июля 2012, в 23:43#1
    Давайте по пунктам.

1.В чем конкретно родители вам не понимают?Как они вас критикуют?Что говорят?
    2.Вы работаете-это очень хорошо и здорово!Супер!Вы молодец!:)
    3.В чем проявляется зависть ваших подруг?
    4.Какие у вас проблемы?Что вам не нравится в вашем характере? Из-за чего срываетесь?
  • Пользователь
    14 июля 2012, в 00:14#2
    Если создали свое дело, то почему не снять жилье?
  • Пользователь
    14 июля 2012, в 00:18#3
    Знаете, мне повезло в плане родителей, но я знаю многих очень успешных людей, которых родители не понимали и не поддерживали в юности. У родителей свои понятия, что для вас хорошо, видимо, они не схожи с вашими. И что? Лет через 5, когда вы добьетесь реальных успехов, они будут вас хвалить. Главное, вы в себя верите, у вас в 18 лет цель есть, у многих ее и в 30 нет. А парни... Подумайте, что для вас реально важно в вашем избраннике? Что вас цепляет? Так легче встретить своего)))удачи вам!
  • Пользователь
    14 июля 2012, в 00:34#4
    Ответ дляendorphine на сообщение от 13.07.2012: Давайте по пунктам. 1.В чем конкретно...
    родители не понимают моих взглядов на жизнь, всегда их критикуют.. я не боюсь неудач,если они у меня случаются,то я пытаюсь в след раз сделать все намного лучше и обдуманней, родители же за каждую мелоч устраивают скандалы,это невыносимо.я все свои проблемы разруливаю сама,не прошу их о помощи, в чем смысл скандалов не понимаю.
    зависть подруг проявляется в том что у меня много поклонников, меня всегда окружает много людей, даже мне кажется то что я им рассказываю о своих планах,об успехах, а в ответ вижу и чувствую зависть..
    я стараюсь себя всегда настраивать на все хорошее и положительное, но изза домашних скандалов приходится не легко.. переехать не могу потому что сейчас нет времени на собственное жилье,нет времени следить как то за ним,готовит все такое,это чуть позже
    я пол года уже ни с кем не встречаюсь,нет подходящего..а вообще я не могу долго находится одна..и это еще конечно расстраивает..
  • Пользователь
    14 июля 2012, в 00:39#5
    Ответ дляkarina-mars на сообщение от 14.07.2012: родители не понимают моих взглядов на...
    Родители критикуют? Не рассказывайте им,если они такие волнительные, они просто за вас переживают,скорее всего.
    Видите и чувствуете зависть-это как?) Вы экстрасенс,умеете мысли читать?)
    А скандалы по какому поводу?Вы как-то все очень абстрактно обрисовываете,пример приведите,пожалуйста:)
  • Пользователь
    14 июля 2012, в 00:55#6
    Ответ дляendorphine на сообщение от 14.07.2012: Родители критикуют? Не рассказывайте...
    ну тоесть по взгляду человека или по ответу можно понять что зависть присутствует!
    по каждой мелочи скандалы, то что тоне туда поставила, то еще глупее - трубку не брала потому что не слышала изза этого такие скандалы..объяснения не понимают и не принимают. короче все идет против меня, я не чувствую себя комфортно с родителями..
  • Пользователь
    14 июля 2012, в 01:26#7
    Ответ дляkarina-mars на сообщение от 14.07.2012: ну тоесть по взгляду человека или по...
    По взгляду вы можете понять,что человек вам завидует?Я так не умею-по глазам читать)
    Прямо-таки орут? Что говорят?
  • Пользователь
    14 июля 2012, в 18:27#8
    зачем вы у меня спрашиваете каждую мелочь?! значения не имеет по какому именно поводу,зачем вникать вам в это полностью. я просила совета со стороны или мнения как быть, а по какому поводу это касается лично меня.
  • Пользователь
    14 июля 2012, в 19:11#9
    Ответ дляkarina-mars на сообщение от 14.07.2012: зачем вы у меня спрашиваете каждую...
    А какой совет вы ожидаете услышать? Вы толком ничего не можете объяснить,а хотите совета. Я вижу только, что вас все обижают.Вокруг враги.
  • Пользователь
    14 июля 2012, в 20:57#10
    ну значит вы просто не поняли, объяснила я все в границах разумного, ожидала совета может с психологической точки зрения, может я все близко к сердуц принимаю или все так
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер