psyhologies.ru
тесты

У вас не будет второго шанса создать первое впечатление...

14 июля 2012, в 00:49
Пользователь
Добрый вечер!) пишу свою тему впервые! произошла ситуация и у меня осталось неприятное впечатление...хочу услышать ваши комментарии)
Познакомилась в интернете в начале мая, мне 29 ему 32. я обратила на него внимание тк на одной фото был поход на одного ранее дорогого мне человека чисто внешне. потом завязалась переписка о природе и погоде, я его в рассмотрение пока не брала) он предложил скайп - но я отказалась по выше изложенной причине, потом обменялись одноклассниками и мы больше стали общаться и я подумала - а почему бы и на скайп не перейти?) ага...добавлю что мы из разных городов - км 600 между нами наверное) но в это время(начало июня)не было тех возможности у него тк он был очень далеко по работе и мы договорились по его приезду пообщаться по скайпу, и все это время через инет мы переписывались каждый день емэйлами. моя цель общения вообще - найти спутника жизни и у него как я поняла есть желание создать семью)
сегодня был первый день как он дома - начали переписываться в одниках...и разговор заходит туда, что он мне говорит про между прочим приехать в его город (живет в курортном городе, море солнце) я ему говорю - ну приглашай:) его следующая фраза:'' а ты хочешь ко мне прямо домой приехать?''
-ну мы как бы незнакомы, неприлично так сразу домой естественно:-)
-Тогда я не понял. А как ты хочешь?
-чтобы я была на нейтральной территории:-D
-В гостинице что-ли?
-например в гостинице:-)
-Ты хочешь, чтобы я оплатил тебе номер в гостинице?
-а как ты на этот вопрос смотришь?....(пауза и я дописываю.....)
я в состоянии и сама оплатить себе гостиницу)
-У меня нет желания оплачивать тебе гостиницу. Хотя бы по той причине, что я тебя вообще ни разу в жизни не видел, не видел по скайпу и даже не слышал по телефону
А если ты сама в состоянии оплатить себе гостиницу, то тогда не понятно зачем тебе нужно моё приглашение.
-как мне видится мы и общаемся чтобы узнать друг друга..поэтому и моя предполагаемая поездка в сочи - это встретиться и пообщаться в живую..поэтому если бы мне просто хотелось бы покупаться в море в сочи то тогда действительно твое приглашение было бы не нужно...
я тебя тоже ни разу не видела по скайпу и даже не говорила по телефону кстати...
-Ну так приезжай и посмотришь. Не факт, что я тебе вообще понравлюсь в реальной жизни. То, что ты хочешь жить не со мной вместе, а где-то на "нейтральной территори", подверждает это.
-ты же сам написал что мы в жизни друг друга не видели, и по сути незнакомы..так а с каких соображений я могу приехать к тебе домой и там жить? что-то как то непонятно мне..
и если ты меня совсем не знаешь..как ты можешь совершенно постороннего человека приглашать к себе домой?

427 ответов28853 просмотра

• Пользователь
    14 июля 2012, в 00:50#1
    сейчас допишу дальше , и благодарю всех кто прочитает так много и захочет помочь)
  • Пользователь
    14 июля 2012, в 01:03#2
    вообщем мы еще много переписывались в подобном русле....было и то что он мне сказал что наверняка найдутся те кто даже меня не видев оплатят мне поездку в тайладн и в сочи ...но он не относится к категории цитирую ''олигархов-альтруистов'')))) и типо я спрашивала не оплатит ли он мне гостиницу в сочи и тд.( за тайланд разговор пошел тк во время общения мы вроде как договорились что можем вместе поехать в тайланд - он сам спросил куда бы я хотела поехать)я потом написала что я такого не писала - что это про гостиницу и оплату он меня сам спросил....
    Короче говоря пошли какие то мне вообще неприятные придирки и этот неприятный разговор...
    Вообщем такого поворота в общении я вообще не ожидала....мне его эта фраза про то что он не собирается оплачивать показалась такой грубой...что у меня вся доля романтического начала отношений зарубилась на корню просто.. я понимаю что как он мне так и я ему ничего не должна...и пусть даже не не обязан мне ничего оплачивать(хотя это было бы абсолютно нормальным для мужчины который принимает у себя в городе женщину и имеет на нее какие то виды)но сама форма и те слова которыми он мне это написал - были просто настолько резкими что мне стало как то противно если честно...
    Спасибо и жду вашего взгляда со стороны...)
  • Пользователь
    14 июля 2012, в 01:47#3
    А вопрос-то у Вас какой? Ехать или нет?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2012, в 01:50#4
    Ответ дляwonderfulife на сообщение от 14.07.2012: вообщем мы еще много переписывались в...
    Взгляд однозначный - не в его сторону.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2012, в 02:23#5
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 14.07.2012: А вопрос-то у Вас какой? Ехать или нет?
    от вас хочется чтобы вы откомментировали его поведение и реакции и мои...мне хочется увидеть ваши комментрарии) на счет поездки - то своими такими резкими и какими то женоненавистническими комментарими он убил желание продолжать общение)
  • Пользователь
    14 июля 2012, в 02:26#6
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 14.07.2012: А вопрос-то у Вас какой? Ехать или нет?
    по мне так это нормально было бы если мужчина оплачивает например мою гостиницу когда я приеду в его город...если он имеет виды на женщину так пусть будет любезен приложить к этому усилия...я ему сказала конечно что в состоянии сама ее оплатить и это так и есть..но по моим соображениям так не правильно..то есть при таких условиях я бы сильно подумала ехать мне или нет....и я его деньги не считаю но я так понимаю в денбгах у него проблем нет
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2012, в 03:47#7
    Ответ дляwonderfulife на сообщение от 14.07.2012: вообщем мы еще много переписывались в...
    А чего смотреть то? Всем спасибо, все свободны.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2012, в 05:18#8

Комментарий удален модератором   MrsMECHTA

• Пользователь
    14 июля 2012, в 06:58#9
    Да обычный закомплексованный и по всей видимости страшненький))) К тому же бедненький и потому жадненький.

Думаете он бы в Сочи не познакомился, если был хотя бы рядовым нормальным мужчиной?

Не тратьте время)))
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2012, в 07:08#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    14 июля 2012, в 07:49#11
    Вы вели игру слов,что он ,что вы .Там где игра слов и деньги,всегда неприятные моменты возникают.
    Если он пригласил вас,то так бы и сказали,что хорошо согласна,но он должен помочь вам обустроится .Жить у него вы не планируете,так как знакомство ваше "шапачное" и совместное проживание для вас пока неприемлемо.
    Все.
    Вы же не поедете в незнакомый город к незнакомому человеку с надеждой ,что он вам все оплатит ?!
    В таком русле и вести разговор.
    Это если вы рисковая и хотите поехать.
    Я лично, фиг бы куда поехала, да и знакомства через интернет это не мое.Один раз переписывались и то стихи писали,там такая игрушка была-"Буриме".Все сводил к одному.
    Все -таки знакомства в реальной жизни это-шанс быстрей понять кто перед тобой, а интернет-скорей всего очередная фантазия.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2012, в 08:10#12
    Слушайте, отнеситесь с юмором)

Видели фильм "Шапито-шоу"? Там девчонка тоже переписывалась с неким Киберстранником и вот она приходит с ним знакомиться. А до этого они не виделись ни разу:

(во второй половине песенки она ходит и пытается угадать - это он??)
    www.youtube.com/watch?v=-KXZ4NSXysM

Там, где в конце она подходит с надеждой к маленькому уродцу - все начинают хохотать, потому что к ней подбегает этот Киберстранник и начинает её упрекать - вот значит как ты меня себе представляла!!!! Таким уродом!))))) Она оправдывается) умора))

А вот песня самого Киберстранника и что он о Вере думает:
    www.youtube.com/watch?v=Sc_PAMvEevI

))))) Посмотрите про интернет-знакомства - фильм потрясающий!

2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер