psyhologies.ru
тесты

Нет желания учиться.

15 июля 2012, в 00:37
Пользователь
Здравствуйте! Назрел такой жизненный вопрос - а что дальше? В 2010 поступила в институт и через пол года бросила.... просто не ходила на сессии, пришло уведомление об отчислении, я не расстроилась (училась на бухгалтера-экономиста). У меня есть средне-специальное по профилю бухгалтер-экономист. Работаю в торговой компании, заработок нормальный для моей занятости. Но в последнее время стала задумываться над тем как буду жить дальше, так как рассчитывать не на кого не хочу. А без высшего образования и без связей получить высокооплачиваемую работу сложнее. Я не представляю себя карьеристкой или домохозяйкой, детей не хочу. Вот думаю - я отброс общества?? Не хочу быть бухгалтером, а кем хочу не знаю. Но тем не менее человек я обязательный на работу не опаздываю, без работы сидеть тоже не могу, не понимаю свою подругу которая живет по принципу - работа сама меня найдет. Просто не знаю что делать с высшим, как взять себя в руки и выучиться, жалко тратить деньги на учебу. Мой любимый человек говорит, что давно бы уже выучилась, чем тратить деньги на вещи. Я могу копить деньги, а потом в голову лезут мысли, что нужно купить то да это, иду и трачу деньги на обувь, шубу, не нужную технику.... И как заставить себя выучиться? Я привыкла жить одним днем наверно...
6 ответов3435 просмотров

• Пользователь
    15 июля 2012, в 09:10#1
    милая девушка.в этом мире все зависит от связей и только капля зависит от вашего образования,ума и желания построить карьеру.у вас есть образование и работа.вы ответственный человек вы не опаздываете на работу.
    идите и тратьте деньги на шубу ,на поездки и все прелести жизни.
    если вдруг кто-о из знакомых вас устроит в хорошую компанию,он потерпит ,пока вы параллельно для корочки получите высшее образование.тогда у вас будет внешняя мотивация,и вы ,как ответственный человек,выполните обещание устроившему вас человеку и получите высшее образование.
    все у вас хорошо.не придумывайте себе лишних проблем.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2012, в 20:51#2
    Ответ дляalla-s на сообщение от 15.07.2012: милая девушка.в этом мире все зависит от...
    Да, вот только нет не одной вечной и прочной связи. Все в этом мире зыбко. Так что учитесь))
  • Пользователь
    15 июля 2012, в 21:01#3
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 15.07.2012: Да, вот только нет не одной вечной и...
    не путайте человека)не путайте)
  • Пользователь
    15 июля 2012, в 21:01#4
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 15.07.2012: Да, вот только нет не одной вечной и...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 июля 2012, в 21:23#5
    Похоже, что в данный момент у Вас просто нет мотивации получать высшее образование. Работа у Вас есть, а этого часто бывает достаточно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2012, в 21:27#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 июля 2012, в 22:25#7
    главное не бояться сделать ошибку: жизнь у вас одна, проживите ее так, как вам хочеться, не стоит ограничивать свои возможности. Двигайтесь вперед, работайте над собой, вы можете найти свое призвание только в процесе, ничего не снизойдет свыше. Лучше научиться тому, что сможет и деньги приносить, и удовольствие. Не поддвайтесь влиянию других, думайте своей головой, решите, действительно ли вы хотите получить высшее образование, или на вас давят. Если вы однажды бросили, то зачем наступать на одни и те же грабли? А если решитесь, то действительно надо взятся за это и закончить с блеском, а иначе вы только усугубите ситуацию, понизите свою самооценку. Главное: думайте своей головой, прислушивайтесь, но решайте сами.
  • Пользователь
    15 июля 2012, в 22:55#8
    Моя подруга закончила тот же факультет, что и вы. А потом в 25 лет все бросила и пошла учиться на психолога. Правда, потом в жизни бухгалтерия ей все таки пригодилась, но это уже другая история. Подумайте, что вас цепляет, какая профессия или сфера будет интересной? Сейчас столько вариантов! Глупо, особенно если есть деньги, не найти свой вариант! Что вам интересно? Телевидение, дизайн, бизнес-планирование, продажи, реклама?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер