psyhologies.ru
тесты

"НЕТ" сайтам знакомств...)))

16 июля 2012, в 10:30
Пользователь
Всем приветик)) Я тут у вас новенькая, и это будет моя первая тема, прошу Вас принять меня и понять, насколько я успела заметить , вы все тут отзывчивые и приятные люди)))) У меня есть одна странность или какое-то самовнушение, уж и не знаю что это...У меня очень предвзятое отношение к сайтам знакомств...Я прекрасно понимаю, что сейчас не знакомятся на улице, в автобусе (хотя, знакомятся...но реже)))) Но я чисто психологически не могу выложить свою фотку на каком-нибудь сайте, написать про себя что-то и потом ждать каких-то предложений либо самой кого-то там искать и писать...Ну как-то странно это для меня...Чувствую себя, как буто продаюсь, очень некомфортно..Хотя куча моих подружек уверяют, что это абсолютно нормально, что нет в этом ничего зазорного...Раньше, лет в 20-21 я знакомилась в интернете, общалась, даже с кем-то встречалась, но сейчас (мне 26), я уже этого не понимаю и не принимаю...Для меня уж лучше живое общение и знакомство (тем более с этим проблем никогда не было)...Очень интересно знать Ваше мнение о сайтах знкомств(да,да...я знаю кучу примеров, люди знакомятся в интернете, женятся и живут долго и счастливо..)..У меня это комплекс какой-то или это нормально?)) Тем более у меня негатив именно к сайтам знакомств..если познакомиться просто случайно, например на форуме,а потом встретиться, то отношусь спокойно...У кого-нибудь есть подобное отношение к этому?) или мне можно ставить диагноз?? (Да конечно меня никто не застявляет там знакомиться, я этого и не делаю, просто хочу понять себя) Спасибо ооогромное)
171 ответ9595 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    16 июля 2012, в 11:06#1
    Раньше, лет в 20-21 я знакомилась в интернете, общалась, даже с кем-то встречалась, но сейчас (мне 26), я уже этого не понимаю и не принимаю...Для меня уж лучше живое общение и знакомство (тем более с этим проблем никогда не было)
    а раз у Вас хорошо получается другими методами знакомиться то какая разница как подружки знакомятся? Если у Вас такое предвзятое отношение, то вряд ли попытка будет успешной ибо трудно быть собой делая то, во что не веришь. Другие, например, считают что наулице приличные девушки не знакомятся)) так что живите так, как Вам комфорно)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2012, в 11:14#2
    Раньше, лет в 20-21 я знакомилась в интернете, общалась, даже с кем-то встречалась, но сейчас (мне 26), я уже этого не понимаю и не принимаю...
    Что же такое произошло в этот период, что так кардинально поменяло отношение?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2012, в 11:14#3
    Сайт знакомств - всего лишь один из способов познакомиться. Это инструмент, которым надо правильно пользоваться. Две мои подруги познакомились там со своими мужьями.. Не вижу ничего негативного...
    А ваше отношение определяется, видимо, какими-то стереотипами или рассказами о неприятном опыте, связанном с этим...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2012, в 11:20#4
    Ответ дляKsyu на сообщение от 16.07.2012: Что же такое произошло в этот период...
    Да в том-то и дело, что ничего особенного не произошло.))).Просто наверное поняла, что в живую общаться, знакомиться гораздо интереснее...Или может я раньше проще смотрела на какие-то вещи...
  • Пользователь
    16 июля 2012, в 11:21#5
    Может для вас это "своеобразное объявление" на сайте знакомств приравнивается к унижению? ну, то есть... разместить свою анкету на сайте - это как признаться в собственной невостребованности, в одиночестве, в отсутсвии внимания со стороны противоположного пола. ТО есть громко и во всеуслышание заявить - у меня никого нет и этот сайт - это мой отчаянный шаг. Может так?

Ну, по крайней мере - у меня это так... вот.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2012, в 11:21#6
    вы все тут отзывчивые и приятные люди))))

Спасибо.
  • Пользователь
    16 июля 2012, в 11:23#7
    Ответ дляSirena-msc на сообщение от 16.07.2012: Сайт знакомств - всего лишь один из...
    Наверное вы правы, какие-то стереотипы...Да и неприятного опыта тоже не было....видимо этим "инструментом" я пользоваться еще не научилась..А может и вправду он мне не нужен...Нужно ли менять к этому отношение, ведь это не настолько "важная" вещь))
  • Пользователь
    16 июля 2012, в 11:27#8
    Ответ дляMNatalyk на сообщение от 16.07.2012: Да в том-то и дело, что ничего...
    Так общайтесь по-другому, кто вам не велит... сайты оставьте другим. Тогда в чем, собственно, вопрос?:)
  • Пользователь
    16 июля 2012, в 11:27#9
    Ответ дляMNatalyk на сообщение от 16.07.2012: Да в том-то и дело, что ничего...
    Тогда в чем вопрос???
  • Пользователь
    16 июля 2012, в 11:27#10
    Ответ дляchesotka на сообщение от 16.07.2012: Может для вас это "своеобразное...
    Вот-вот!!! по ощущениям именно так!!! Унизительно что-ли как-то....Очень чутко вы подобрали определения....А вы что с этим делаете? Я действительно не хочу, чтобы кто-то, пусть даже незнакомые мне люди знали, что у меня какие-то проблемы в личной жизни, да и вообще какие-то неурядицы...как-то не люблю я этого....
  • Пользователь
    16 июля 2012, в 11:27#11
    Ответ дляKsyu на сообщение от 16.07.2012: Так общайтесь по-другому, кто вам не...
    гы))))))
  • Пользователь
    16 июля 2012, в 11:29#12
    Ответ дляMNatalyk на сообщение от 16.07.2012: Вот-вот!!! по ощущениям именно так...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер