psyhologies.ru
тесты

отношения с мужем

16 июля 2012, в 14:28
Пользователь
после рождения ребенка я стала озабоченной, зацикленной на ребенке. я постоянно думаю о ребенке, что купить, что поесть, что одеть, почему температура, почему запор и т.д. хотя начала работать, вроде отвлекаюсь, а когда наедине с мужем остаюсь, все равно не могу мысленно расслабиться. если куда-нить уходим (уезжаем) с мужем вдвоем, я не могу расслабиться, думаю, что вот было бы хорошо если бы взяли ребенка с собой, чувства будто предаю ребенка, уезжая, оставляя его одного с кем-то...и в интимной жизни полный провал.
6 ответов1455 просмотров

• Пользователь
    19 июля 2012, в 22:13#1
    Ничего удивительного. Новорождённые дети требуют много внимания и заботы.
    Вас можно только поздравить, т.к. в Вас силён материнский инстинкт.

Интимная жизнь со временем наладится. Если вы друг друга любите, то всё у вас будет хорошо.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 июля 2012, в 23:20#2
    Странно было бы, если вы себя вели по-другому. С рождением ребенка меняется полностью ваша жизнь и жизнь близких людей. Это такой период... Для кого-то сложный, для кого-то самый счастливый. Это понимаешь только по прошествии времени...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 июля 2012, в 22:26#3
    Может вас мама в детстве часто с кем-то оставляла?
  • Пользователь
    20 июля 2012, в 23:02#4
    Ответ дляBagiral на сообщение от 19.07.2012: Странно было бы, если вы себя вели...
    Странно было бы, если вы себя вели по-другому. С рождением ребенка меняется полностью ваша жизнь и жизнь близких людей. Это такой период... Для кого-то сложный, для кого-то самый счастливый. Это понимаешь только по прошествии времени...
    Почему странно.... Это даже можно сказать почти модно.... Родить , скинуть своего ребенка на плечи родителей и продолжать развлекаться и вести себя так, как будто никого и не рожала...(((( Грац автору... Только о муже тоже забывать не стоит....)))))
  • Пользователь
  • Пользователь
    21 июля 2012, в 11:09#6
    Я думаю, если вас это тревожит , значит то что происходит ненормально. Может долго ожидали ребёнка. Гипперопека ни к чему хорошему ни приводит,полная апатия детей ко всему в будущем( мама всё решит , всё сделает) но и полная безответственность тоже плохо. Пока он маленький , только мы в ответе за него, страх за своего дитя будет всегда и беспокойство -мы же матери. Надо постараться организовать себя по новому, пространство, чтобы чувствовать уверенность хотя бы в том , что сделали то что надо.А также понять что всё контролировать невозможно, всем нужна свобода и даже вам иногда от беспокойства. И почаще общаться с мамочками на площадке , когда ты понимаешь , что все через это проходят , становиться легче, и набраться опыта как преодолеть. А мужу позволять себе помогать в уходе за ребёнком и доверять ему , тогда я думаю всё будет. хорошо.А в будущем доверять своему ребёнку, быть ответственным за себя.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер