psyhologies.ru
тесты

мозг старается все время думать плохо, а причин беспокойства нет

16 июля 2012, в 20:46
Пользователь
Доброго вечера господа и дамы!

Когда она рядом мне с ней очень хорошо, обо всем сразу забываешь.

Но стоит мне остаться одному как тут же = Мой мозг старается думать плохо, о плохом развитии событий. Например, что моя девушка меня бросит, либо когда она начинает мне рассказывать о своих друзьях я её начинаю ревновать к ним, ревноват к своим друзьям, по другим по прочим причинам я обижаюсь на неё, хотя с точки зрения вроде как логики, нет причинам беспокойства, я ей говорил про ревность, она говорила что любит меня.

- когда-то это было часто и неудержимо, сейчас стараюсь контролировать мысли.
Но все равно как волна она порою накрывает меня, и это меня очень волнует до глубины души. Пожалуйста, подскажите что это, почему? Как побороть?

благодарю за Ваше внимание, заранее.

Взаимной любви и счастья Вам!
20 ответов2390 просмотров

• Пользователь
    16 июля 2012, в 22:19#1
    Вы неуверенны в себе и в девушке.
    Поэтому эти негативные мысли так и крутятся у Вас в голове.

Меняйте их на позитивные.
    Чем больше Вы думаете о том, что плохого может произойти, тем больше шанс, что так и случится.
    Думайте лучше о том как Вам хорошо вместе, мечтайте в позитивном ключе.
    На первых этапах важен самоконтроль - поймали себя на негативной мысли - остановитесь - замените на позитивную, которую повторяйте несколько раз. Начните фантазировать о вашем будущем, приятные романтичные моменты, думайте о них в деталях. Это отвлечет Вас.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2012, в 22:21#2
    От неуверенных в себе мужчин чаще всего и уходят.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2012, в 23:15#3
    любовь и взаимопонимание существует на Земле Лейса:) Лейса благодарю вас за ответ, согласен с Вами, а еще любовь может все, я в это верю.

Мы встречаемся, в июле год будет:) tatianachiaro и Вас благодарю за ответ, благодарю за понимание, надеюсь что это так, поработаю над собой. Подскажите пожалуйста, я желаю своей девушке счастья, и не хотел бы чтобы мои плохие мысли как то отражались и на ней, как этого избежать?

Мечтать я люблю, хорошо бы они еще и сбывались:)
  • Пользователь
    16 июля 2012, в 23:41#4
    вы считаете,что девушка может найти кого-то,кто будет лучше вас?почему?:)
  • Пользователь
    17 июля 2012, в 00:53#5
    Я вас читаю, вы прям весь такой слащаво-мило-воспитанно-вежливо-хороший.
    Возможно, ваши мысли - следствие этого.
  • Пользователь
    17 июля 2012, в 01:34#6
    Ответ дляtroy на сообщение от 17.07.2012: Я вас читаю, вы прям весь такой...
    Если бросит, то будет у Вас потом еще больше девушек. Вы настраивайтесь на позитивное мышление))))
  • Пользователь
    17 июля 2012, в 02:36#7
    а вообще такой стиль мышления больше свойственен девушкам :) "когда он рядом..."
    не в обиду:)
  • Пользователь
    17 июля 2012, в 05:27#8
    Вы хотите это побороть? Просто поставьте себя на ее место - Вам бы понравилось, если бы Вас ограничивали в общении и ревновали?

А насчет ваших чувств, любви - это здорово! Приятно читать)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2012, в 05:28#9
    Ответ дляtroy на сообщение от 17.07.2012: Я вас читаю, вы прям весь такой...
    Я вас читаю, вы прям весь такой слащаво-мило-воспитанно-вежливо-хороший.

Классный!
  • Пользователь
    17 июля 2012, в 07:41#10
    А у Вас есть причины ей не доверять? И еще здесь проглядывается зависимость с Вашей стороны...
  • Пользователь
    17 июля 2012, в 11:40#11
    Ответ дляkirumit на сообщение от 16.07.2012: любовь и взаимопонимание существует на...
    я желаю своей девушке счастья, и не хотел бы чтобы мои плохие мысли как то отражались и на ней, как этого избежать?

Достаточно контролировать поток негативных мыслей.
    Со временем Вы замените их на позитивные.
    Ну а в целом с самооценкой нужно поработать, на мой субъективный взгляд.
  • Пользователь
    17 июля 2012, в 12:08#12

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер