Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

И еще раз о жизни со стариками

17 июля 2012, в 14:59
Пользователь
Хочу спросить совета и очень в нем нуждаюсь. Так уж вышло, что после развода живу с мамой-инвалидом, младшим братом и со старой 81-летней бабушкой, которая без конца ограничивает во всем и твердит, что надо экономить (несмотря на то, что я ей к ее пенсии даю достаточно), не мыться, в машинке не стирать, белье парить на газу в баке. Посуду мыть в тазике. Ну и, конечно, больной вопрос "еда", ей все время кажется, что все голодные и ей хочется всех накормить, причем оу меня есть опеределенные проблемы с желудком, она не понимает по какой причине я отказываюсь от той или другой еды. Обижается. Одежда. Целый скандал из-за покупки новой вещи (на мои кровно заработанные деньги). Приводить в квартиру кикого не разрешает, у нас 20 лет ремонт не делался и она запрещает покупать новую бытовую технику и делать ремонт (хотя у нас достаточно для этого денег). При покупке новой тахты я помню в прошлый раз она меня 4-ре дня терроризировала, чтобы я отказалась. Я настояла на своем, но зато жутко себя чувствовала (сердце и голова болели). А ведь мне всего 35-ть. Еще и замуж хочется! А она все говорит, что все мужики - сво... , а нынешнее поколение - уроды. И не надо мне замуж и детей не надо. Бывает она нам говорит (маме-инвалиду и брату), что сели мы на ее шею и поехали. И что без нее не проживем. А рвешься в бой и хочешь помочь: "Ты что смерти моей хочешь? Я сама должна двигаться!" До истерики! А она гипертоник. Чуть понервничает! Давление подскакивает! Так и до инфаркта недалеко. Я начинаю впадать в депрессию, приходя домой. Стараюсь уехать на пару дней к друзьям, задержаться на работе. Но это не выход! А какой тогда выход? Снимать жилье не могу, зарплата маленькая, да и треть зарплаты отдаю бабушке. Причем я ее очень люблю. Но как быть - не знаю. Как уговорить ее выкинуть хлам? Как уговорить ее сделать ремонт? Как жить? Не вижу выхода.
69 ответов20240 просмотров

• Пользователь
    25 июля 2012, в 14:19#13
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 25.07.2012: Девушка, ну надо учиться общаться. что...
    ОЙ, поверьте, знаете это как тяжело выслушивать 2 часа эти бредни, что задержалась на целых 5 минут, что не так помыла посуду, уйдешь в другую комнату - а она следом я опять "взрыв мозга", а моя бабуля так вообще еще и милицию вызывает.
    Конечно, выхода два -1 - снять жилье (но, просто финансы не у всех позволяют),
    2- да, молча это терпеть.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 14:21#14
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 25.07.2012: ОЙ, поверьте, знаете это как тяжело...
    И радоваться, что бабули УЖЕ 81, моей всего лишь 74.
    Простите, понимаю, что нельзя такое говорить, но, что есть, то есть.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 14:37#15
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 25.07.2012: А разве я говорю слушать это? поверьте...
    Да, я прекрасно, понимаю, что Вы хотели сказать и поддерживаю вас, но иногда уже просто бывает СРЫВ, когда, ну так надоедает, я прям, читаю, автора и понимаю, что человек испытывает, это столько терпения нужно.
    Да, автору, повезло, что это еще и ее жилье. А, кстати, это точно и ее жилье, либо это квартира бабушкина?
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 14:50#16
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 25.07.2012: (да я понимаю что вы понимаете:) а вы...
    а вы знаете это и не так важно! ведь мы не становимся собственностью человеку если живем у него. бабушка автора хочет именно этого - чтобы все мысли и действия внучки были одобрены ею. но с какой стати-то вообще?

вообще бабушка сама согласилась чтобы с ней жили. и нечего теперь выпендриваться.

А вы попробуйте это бабулям объяснять, моя сразу милицию вызывает - и орет пошла вон от сюда, милиция приедет, скажет, покиньте помещение, только уйдешь, звонит бабуля, ой, вернись и т.д. Сколько этих разговоров было. Боже мой, я каждый день так бегаю, и даже ночью (просто представьте это - мне на работу, а я с утра не накрашенная, в сорочку, покидаю помещение и разбираюсь с милицией). Вот, что бы не было таких ситуаций приходится делать как бабуля скажет.
    Но, на счет того, что хоть как поступать по своему обязательно нужно, хотя тут многое зависит все таки от жилья, если бы мне бы, принадлежала, хоть маленькая часть дома - вот, тогда, я бы бабулю просто послала.
    Интересно автор, имеет право на это имущество или нет. Поверьте, от этого многое зависит.
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 15:05#17
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 25.07.2012: И радоваться, что бабули УЖЕ 81, моей...
    Сочувствую. в 74 уже ТААААК выносить мозг.
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 12:23#18
    Автор видимо со своими проблемами нас забыл..((( Для кого писали и старались?(((
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 13:48#19
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 26.07.2012: А на каком основании милиция просит вас...
    Я прописана в другом месте, поэтому милиция и просит покинуть помещение туда, где прописана. А дом это бабулин - она его покупала, когда моя мама еще маленькая была.
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 14:05#20
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 26.07.2012: а вы знаете, мне кажется что мы в целом...
    Автор видимо со своими проблемами нас забыл..((( Для кого писали и старались?(((
    а вы знаете, мне кажется что мы в целом сидим на этом форуме для себя. это НАМ тут интересно и мы с удовольствием общаемся на заданные темы. и меня лично не обижает когда сам автор не пишет. может он не знает что сказать, что написать, может занят, может еще чтото. но я знаю что МНЕ интересно сказать свое слово и посидеть тут почитать как народ считает)
    У Вашей кошки, либо контактные линзы,либо фотошоп в глазах.... Таких кошек не бывает...)))))(аватар)...
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 14:05#21
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 26.07.2012: а почему вы там не живете где...
    Ой, там такая долгая история. Мама с папой поженились, ушли жить к Папе, мама выписалась от бабули, мы там все прописаны (у папы), у папы умирает отец и пишет завещание на брата, по тем временам нас не могли выселить и выписать, брат вступает в наследство, папа отказывается его оспаривать (ведь мы же хоть как там живем, а у брата есть квартира), но приходят очень шикарные времена, и брат нас через суд выселяет - вот и вся история. Мама и папа в итоге у меня вообще снимают квартиру.
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 14:14#22
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 26.07.2012: ну и ушли бы к ним на время. а еще...
    КРУТО, только с псом мне комнатуху ни кто не сдаст, и родители именно из-за пса принять меня не могут.
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 14:21#23
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 26.07.2012: да,даст. вы бы попробовали. как...
    У меня не хорошая собака, он все грызет, скулит, скачет и не дает мне спать, да еще и втуалет толком ходить не умеет- не думайте это не отмаз - это реальность, да и денег не хватает.
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 14:49#24
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 25.07.2012: ООООО, я нашла друга по беде. Мой...
    Спасибо, и вам удачи и терпения!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер