psyhologies.ru
тесты

ПМС сильная раздражительность и нервы

18 июля 2012, в 11:57
Пользователь
физических болей во время ПМС и критических дней никогда не испытывала, Но за неделю до КД примерно наступает сильная раздражительность (приступами, прямо как волной накатывает), нервы, какое-то идиотское настроение. Я даже смеюсь уже - типа "вам кажется, что окружающие вам не понимаюют, устройство мира несправедливо и вас начинают волновать философские п роблемы экзистенциального характера?... вниманеи - это ПМС))" реально стало проблемой и на работе и с близкими.

Причем, с началом непосредственно КД успокаиваюсь. А иногда вообще не никаких симптомов ПМС. спокойна и жизнерадостна, как дзен-буддист) Но никак не могу определить закономерность - когда есть, а когда нет, от чего это зависит.

Как борюсь - исключить сильно сладкое и жирное (лучше оливкового масла нераф побольше в салат), зато резко тянет на гречку-печенку-бананы. Там что, железо?

Стала пить витамин b (типа неуробекса) и магний (Магнефар). Эту комбинацию беременным часто прописывают. Состояние в принципе похоже наизлишнюю эмоциональность при беременности.

что еще? может, провериться на гормоны?

мне 27 лет, не рожала. как давно такое насалось не могу сказать, последние года 4 точно есть, до этого просто не помню, или списывала на "такой уж у меня характер"

варианты - смирись, потерпи, у всех так, это же "загадочная женская натура" не предлагатть плиз.
27 ответов12423 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    18 июля 2012, в 12:14#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 июля 2012, в 12:15#2

• Пользователь
    18 июля 2012, в 12:31#3
    ф может родить ? это тело так вот подает сигнал .
    Зотя не гарантия что все пройдет , у меня после ребенка меньше стало , но все равно есть ПМС ....Но с 23 лет и до 29 ( пока не родила ) ПМС ухудшалось с каждым годом и появились боли при месячных ...Видими биологические часы идут ...тикают
  • Пользователь
    18 июля 2012, в 12:32#4
    Проконсультируйтесь с гинекологом, возможно нужно сдать кровь на гормоны, в том числе щитовидной железы (гипертиреоз часто является причиной раздражительности)

Из растительных препаратов - хороший Ременс. Но он помогает не всем.
  • Пользователь
    18 июля 2012, в 12:35#5
    Мне во время ПМС очень хорошо помогает секс)))
  • Пользователь
    18 июля 2012, в 12:35#6
    Ответ дляendorphine на сообщение от 18.07.2012: не,эт не ПМС:) это у вас эмоциональное...
    не,эт не ПМС:) это у вас эмоциональное состояние такое. что вас беспокоит?
    Нет, это характер такой - много чего беспокоит и абсолютно не по делу. И чо? Просто во время ПМс усиливается. В остальное время удается контролировать это
  • Пользователь
    18 июля 2012, в 12:38#7
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 18.07.2012: ф может родить ? это тело так вот подает...
    ф может родить ? это тело так вот подает сигнал .
    Зотя не гарантия что все пройдет , у меня после ребенка меньше стало , но все равно есть ПМС ....Но с 23 лет и до 29 ( пока не родила ) ПМС ухудшалось с каждым годом и появились боли при месячных ...Видими биологические часы идут ...тикают
    Вполне возможно. Но я не замужем и постоянных отношений нет. Если к 30 ничего не поменяю, то буду серьезно рассматривать вариант рождения ребенка не знаю, от донора, что-ли) Звучит безумно, но это лучше чем ничего
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 июля 2012, в 12:40#8
    Ответ дляvrednaya-shtuchka на сообщение от 18.07.2012: Нет, это характер такой - много чего...

• Пользователь
    18 июля 2012, в 12:41#9
    Ответ дляSirena-msc на сообщение от 18.07.2012: Мне во время ПМС очень хорошо помогает...
    Мне во время ПМС очень хорошо помогает секс)))
    Кстати да)
  • Пользователь
    18 июля 2012, в 12:44#10
    Ответ дляendorphine на сообщение от 18.07.2012: ну вот,сами же говорите,что характер...
    ну вот,сами же говорите,что характер. значит,работать надо с причинами-с характером то есть)

Я вот не знаю, как с характером можно РАБОТАТЬ. Вы мне подскажете может? Это же более или менее неизменная денность в зрелом возрасте. Принимать и корректировать - да. Но когда психуешь - это значительно сложнее
  • Пользователь
    18 июля 2012, в 12:45#11
    Ответ дляvrednaya-shtuchka на сообщение от 18.07.2012: Вполне возможно. Но я не замужем и...
    правильное решение , не надо откладывать это событие пока правильный мужчина не появиться ...надо слушать свое тело . Конечно если есть такая возможность материальная , родить самой ....
  • Пользователь
    18 июля 2012, в 12:47#12
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 18.07.2012: правильное решение , не надо откладывать...
    правильное решение , не надо откладывать это событие пока правильный мужчина не появиться ...надо слушать свое тело . Конечно если есть такая возможность материальная , родить самой ....
    ну, к 30 - это уже сильное откладывание. по поводу мат возможности - надо будет - прорвемся

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер