ПМС сильная раздражительность и нервы

18 июля 2012, в 11:57
Пользователь
физических болей во время ПМС и критических дней никогда не испытывала, Но за неделю до КД примерно наступает сильная раздражительность (приступами, прямо как волной накатывает), нервы, какое-то идиотское настроение. Я даже смеюсь уже - типа "вам кажется, что окружающие вам не понимаюют, устройство мира несправедливо и вас начинают волновать философские п роблемы экзистенциального характера?... вниманеи - это ПМС))" реально стало проблемой и на работе и с близкими.

Причем, с началом непосредственно КД успокаиваюсь. А иногда вообще не никаких симптомов ПМС. спокойна и жизнерадостна, как дзен-буддист) Но никак не могу определить закономерность - когда есть, а когда нет, от чего это зависит.

Как борюсь - исключить сильно сладкое и жирное (лучше оливкового масла нераф побольше в салат), зато резко тянет на гречку-печенку-бананы. Там что, железо?

Стала пить витамин b (типа неуробекса) и магний (Магнефар). Эту комбинацию беременным часто прописывают. Состояние в принципе похоже наизлишнюю эмоциональность при беременности.

что еще? может, провериться на гормоны?

мне 27 лет, не рожала. как давно такое насалось не могу сказать, последние года 4 точно есть, до этого просто не помню, или списывала на "такой уж у меня характер"

варианты - смирись, потерпи, у всех так, это же "загадочная женская натура" не предлагатть плиз.
29 ответов23812 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    18 июля 2012, в 12:53#13
    Ответ дляvrednaya-shtuchka на сообщение от 18.07.2012: Я вот не знаю, как с характером можно...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 июля 2012, в 12:58#14
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 18.07.2012: ф может родить ? это тело так вот подает...
    ф может родить ?

После родов ПМС тоже бывает...
  • Пользователь
    18 июля 2012, в 13:02#15
    Ответ дляendorphine на сообщение от 18.07.2012: из-за чего психуете? я-то вряд ли...
    из-за чего психуете? я-то вряд ли подскажу,но народ тут может:)
    так из-за ПСМ))) че то разговор пошел в замкнутый круг)
  • Пользователь
    18 июля 2012, в 13:02#16
    пмс. то есть
  • Пользователь
    18 июля 2012, в 17:36#17
    Ответ дляvrednaya-shtuchka на сообщение от 18.07.2012: так из-за ПСМ))) че то разговор пошел...

• Пользователь
    19 июля 2012, в 10:33#18
    Я все-таки считаю, что у меня просто характер предрасположен к беспокойству и загонам. По какому конкретно поводу я загоняюсь - на работе не клеится, личная жизнь , ну и тд. Всегда что-то было - в подростковом возрасте - ролители не понимаютЮ в студенчестве - образование не нравилось, всегда - недовольство внешностью. Хотя посмотрев со стороны, все у меня вроде нормально было. Поэтому, я бы не стала искать причин ни в работе, ни в ролителях, ни в отношениях с мужчинами, ни во внешности. Чтобы решать задачи и улучшить эти сферы жизни надо просто успокоиться и перестать себя накручивать. Но имеено вот это у меня и не получается.
  • Пользователь
    19 июля 2012, в 22:45#19
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 19.07.2012: это просто от бездуховности что ли...

это просто от бездуховности что ли.
    поясните, что именно вы считаете духовностью или бездуховностью?
    а ктото и в детстве был неуклюжим, неспортивным, неповоротливым. и дело тут не в характере имхо.
    ну я была, и что? мне теперь всю жизнь плоды пожинать и на это все беды валить, или все таки взрослый человек может как то своей судьбой управлять?
  • Пользователь
    19 июля 2012, в 22:48#20
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 19.07.2012: вот например раньше я была абсолютно не...
    все всегда зависело и зависит от моего отношения к жизни. ... .... словно шелуху с себя снимаешь и видишь что ты вообще совсем другая.
    Или пока имеешь наглость игнорировать реальность и видеть все немного через розовые очки) а когда к тебе возврашается трезвость мысли, то понимаешь мнимость достижений.
  • Пользователь
    19 июля 2012, в 23:52#21
    Ответ дляvrednaya-shtuchka на сообщение от 19.07.2012: поясните, что именно вы считаете...

• Пользователь
    20 июля 2012, в 15:53#22
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 18.07.2012: правильное решение , не надо откладывать...
    я в шоке.
    от таких рассуждения. родить просто чтобы родить. просто потому что тикают часы. просто как самка. ужс
    от любого что ли, только чтобы родить. вы о чем?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 июля 2012, в 16:00#23
    Ну вы же вредная штучка, а спираете на пмс...)
  • Пользователь
    20 июля 2012, в 19:22#24
    В пмс пейте мочегонные средства: чай с молоком или травку - доктор сказал (у меня тоже пмс жесткие)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер