ПМС сильная раздражительность и нервы

18 июля 2012, в 11:57
Пользователь
физических болей во время ПМС и критических дней никогда не испытывала, Но за неделю до КД примерно наступает сильная раздражительность (приступами, прямо как волной накатывает), нервы, какое-то идиотское настроение. Я даже смеюсь уже - типа "вам кажется, что окружающие вам не понимаюют, устройство мира несправедливо и вас начинают волновать философские п роблемы экзистенциального характера?... вниманеи - это ПМС))" реально стало проблемой и на работе и с близкими.

Причем, с началом непосредственно КД успокаиваюсь. А иногда вообще не никаких симптомов ПМС. спокойна и жизнерадостна, как дзен-буддист) Но никак не могу определить закономерность - когда есть, а когда нет, от чего это зависит.

Как борюсь - исключить сильно сладкое и жирное (лучше оливкового масла нераф побольше в салат), зато резко тянет на гречку-печенку-бананы. Там что, железо?

Стала пить витамин b (типа неуробекса) и магний (Магнефар). Эту комбинацию беременным часто прописывают. Состояние в принципе похоже наизлишнюю эмоциональность при беременности.

что еще? может, провериться на гормоны?

мне 27 лет, не рожала. как давно такое насалось не могу сказать, последние года 4 точно есть, до этого просто не помню, или списывала на "такой уж у меня характер"

варианты - смирись, потерпи, у всех так, это же "загадочная женская натура" не предлагатть плиз.
29 ответов23811 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    21 июля 2012, в 12:28#25
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 20.07.2012: я в шоке. от таких рассуждения. родить...
    я в шоке.
    от таких рассуждения. родить просто чтобы родить. просто потому что тикают часы. просто как самка. ужс
    от любого что ли, только чтобы родить. вы о чем?
    Мне и самой эта мысль пришла в голову совсем недавно. И тоже была в шоке сначала, что вообще допустила такую мысль) я не собираюсь завтра же приступать к реализации этого плана)

Короче, я понимаю, что врят ли нормальный мужчина согласится чтобы от него женщина родила, а он выступал бы только в роли "донора". Это или ненормальный какой-то, или прохиндей. Делать это скрыто - как то подло строить все на обмане.

Хорошо конечно когда ребенок от любимого мужчины, с которым в браке. Но у меня не стоит так выбор пока. Выбор стоит - либо одной либо вообще не иметь детей. И в этом случае я выбрала бы все-таки иметь ребенка и воспитывать одной.

Это по делу. А в целом, ваш выбор слов меня порядочно разозлил и обидел) Практически на каждую букву, точку и запятую в вашем высказывании имею что возразить.

Почему это безответственно? Есть множество женщин, которые рожают, а потом разводятся, или залет и мужчина отказывается. И они оставляют ребенка. Их как правило общественное мнение поддерживает. а усыновить в моем случает ответственно?

Я же не потому хочу родить, что "за третьего ребенка пособие больше и квартиру дают") И не для того, чтобы мужика женить на себе.

А потому, что хотелось бы дать жизнь человеку, чтобы когда меня не станет, что-то в этом мире осталось и чтобы в старости не оставаться одной (и это тоже, если глубоко вдуматься). Чем эти причины отличаются от причин замужних женщин??

И часы тикают, да. А у замужних женщин они не тикают, что-ли?

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июля 2012, в 12:29#26
    Ответ дляLaisa на сообщение от 20.07.2012: Ну вы же вредная штучка, а спираете на...
    Ну вы же вредная штучка, а спираете на пмс...)

Во время ПМС я вреднее в разы))
  • Пользователь
    21 июля 2012, в 12:45#27
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 20.07.2012: ну конечно важно трезво мыслить по...
    TheRealMe - ну, честно говоря я согласна. Просто именно при ПМс наступает какая-то временная деморализация в войсках)

И еще, почему я на ПМС "сваливаю" - когда мне говорят - прорабатывай характер, ищи проблему в голове, в детстве, подсознательных установках - для меня это чаще всего звучит как пустые слова. не много шансов, что найдешь именно то, что надо, неизвестно, есть они вообще или нет, и неизвестно, станет от этого лучше или нет.

А когда говорят - выпей таблетку, пойди прогуляйся, выпей чаю с молоком или травок - это конкретно и результат предсказуем и гарантирован.

кстати, это в последнее время мое мнение так поменялось. в подростковом возрасте я отчаянно хотела найти первопричины в голове, или поменять в этой голове какие-то установки. Но что-то ничего такого не нашла). Вот и вышел небольшой перекос в сторону физической и физиологической борьбы с "вредностью". А так, все хорошо в комплексе, конечно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 июля 2012, в 12:51#28
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 18.07.2012: правильное решение , не надо откладывать...
    Вы в своем уме????
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июля 2012, в 12:59#29
    Ответ дляvrednaya-shtuchka на сообщение от 21.07.2012: Мне и самой эта мысль пришла в голову...
    что бы не скучно было собачку заведите. зачем за счет другого чеовек свои проблемы решать намеренно?
  • Пользователь
    21 июля 2012, в 13:00#30
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 21.07.2012: Вы в своем уме????
    Вы в своем уме????

О, интересно. Короче, я поняла, рождение ребенка и воспитание водиночку - это крайне спорный вопрос и вызывает жаркие дискусии. мне не стоило уводить разговор в сторону и упоминать это.

Обратите внимание, по поводу рождения детей я здесь совета не спрашиваю. И переубеждать никого не не вижу смысла. Смотрите мой пост выше - мне кажется там я максимально подробно высказала свою точку зрения.

А от дальнейших комментариев по этому поводу пока воздержусь
  • Пользователь
    21 июля 2012, в 13:03#31
    Ответ дляvrednaya-shtuchka на сообщение от 21.07.2012: О, интересно. Короче, я поняла...
    обратите внимание, что я этот пост не Вам в ответ написала))))
  • Пользователь
    21 июля 2012, в 17:45#32
    Ответ дляvrednaya-shtuchka на сообщение от 21.07.2012: Мне и самой эта мысль пришла в голову...
    все правильно и честно говорите , жизненная мудрость ....все будет у вас хорошо , вот увидите ...с мамой какие отношения ?
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 00:48#33

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 июля 2012, в 00:49#34
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 21.07.2012: Судя по вашим же описаниям вашего...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 апреля 2014, в 22:09#35
    Характертер тут абсолютно не причем! Это действительно симптомы пмс, у меня то же самое ровно за неделю до, а бывает ничего нет. И причем "вспышки" появляются в дневное время в основном, вечером и утром все отлично. Никаких факторов , которые могут вызывать такой настрой нет, просто всплеск гормонов, который активизирует нервозность. У некоторых в большей степени, у других в меньшей
  • Пользователь
    02 апреля 2014, в 22:13#36
    И тут кто-то пишет о бездуховности и характере автора темы.. Судя по ее ответам, абсолютно адекватная, интеллигентная девушка. Просто вопрос свой она задала не на том форуме, здесь люди больше настроены на психологические особенности и решения, а не медицинские :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер