psyhologies.ru
тесты

как вести себя после разрыва отношений?

17 июля 2012, в 23:53
Пользователь
Подскажите, пожалуйста, как мне поступить... Были отношения с мужчиной, они закончились, расстались не врагами. Просто расстались... Вместе работаем. На работе приходиться пересекаться. Когда случается видится, мужчина не здоровается, либо здоровается, если только я первая поздороваюсь. Мне неприятно. Данная ситуация выводит на эмоции, которые не позволяют двигаться дальше. Игнорировать не получается. Объяснять взрослому мужчине, что его поведение недостойно, тоже как-то сомнительно. Что делать?
19 ответов7105 просмотров

• Пользователь
    17 июля 2012, в 23:56#1
    Я считаю, что лучше уволиться с этой работы и поискать что-то получше, потому что это так и не будет давать покоя. Либо постараться завести роман с другим мужчиной с этой же работы, или даже не с этой, а просто с другим мужчиной, тогда встречи с бывшим уже не будут так волновать. И еще хорошо бы, чтобы он узнал об этом, как раз посмотрите на его реакцию, пусть теперь он помучается...
  • Пользователь
    18 июля 2012, в 00:00#2
    Уволиться не вариант, так как работу люблю свою. И заводить романы ему на зло тоже не хочу. Мне нужно как-то вывести общение на нейтральный уровень "привет-пока"
    Претензий к нему не имею... В такой ситуации первый раз, и честно очень тяжело...
  • Пользователь
    18 июля 2012, в 00:05#3
    Если сам предложил расстаться, может, ему кажется, что милой болтовней, он дает опять какую-то надежду. А если вы предложили, то наверняка обидка затаилась. Нигде нет правил как надо себя вести при расставании. Каждый в меру воспитания своего себя ведет.
  • Пользователь
    18 июля 2012, в 00:09#4
    Да ничего. Здоровайтесь, и не ждите ответа, или тоже не здоровайтесь. Не стоит этому уделять внимание.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июля 2012, в 00:09#5
    я понимаю, что в жизни все намного сложнее, чем я написала, но отвлечься от всего этого надо. если он не здоровается, то здоровайтесь просто из вежливости, а ответит он, или нет, его проблемы. Просто постарайтесь отпустить эту ситуацию. Если Вы ему нужны, то он найдет обратную дорогу к Вам. Просто нужно хотя бы сделать вид, что он Вам стал безразличен (хотя понятно, что это не так), и он либо потянется к Вам, либо, если ему на самом деле все равно на Вас, будет вести себя также и вскоре начнет встречаться с другой девушкой. А сейчас он видит, как Вы мечетесь, и ведет себя, типа он такой крутой, ему на Вас пофиг и т. д.
  • Пользователь
    18 июля 2012, в 00:16#6
    Мне неприятно. Данная ситуация выводит на эмоции, которые не позволяют двигаться дальше.
    Что это значит? Он Вам все еще нравится или любите его?
  • Пользователь
    18 июля 2012, в 00:39#7
    НЕ ЗДОРОВАЙТЕСЬ.
  • Пользователь
    18 июля 2012, в 00:41#8
    сложно сказать... Расстались по обоюдному желанию, так как отношения тяжело давались обоим.
  • Пользователь
    18 июля 2012, в 00:42#9
    не могу, воспитана по-другому
  • Пользователь
    18 июля 2012, в 00:43#10
    Ответ дляLakonia на сообщение от 18.07.2012: сложно сказать... Расстались по...
    Это Вы мне ответили? Или кому?
    Какие эмоции у Вас возникают, и почему они не позволяют двигаться дальше?
  • Пользователь
    18 июля 2012, в 00:52#11
    Вам) пишу с телефона, не очень удобно... Эмоции- больно и неприятно. Мы жили вместе, непросто встречи были, а сейчас вот так. Он небезразличен мне. Но понимаю, что расставанье к лучшему. И к общению не стремлюсь, просто хотелось бы уважения.
  • Пользователь
    18 июля 2012, в 00:56#12
    Ответ дляLakonia на сообщение от 18.07.2012: Вам) пишу с телефона, не очень удобно...
    А уважение было, когда Вы жили вместе? Если нет, то почему Вы его ждете сейчас?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер