psyhologies.ru
тесты

Те, кто ненавидит свое тело: как вы живете?

18 июля 2012, в 00:20
Пользователь
У меня сложные отношения с собственным телом. Я не люблю его, и это взаимно.
В детстве почти физически чувствовала нелюбовь родителей (и любыми путями пыталась добиться их расположения: безрезультатно, разумеется). Потом была юность, мужчина, которого я любила, меня отверг. Это было очень больно. Первый сексуальный опыт, вспоминать о котором до сих пор откровенно противно. Накатила такая тоска и безнадега, что я в ней просто утонула. За своего первого мужчину я вышла замуж. Что я нему чувствую? сложно сказать. с ним мне плохо, а без него еще хуже. это такая гремучая смесь ненависти и любви, что мне даже страшно. Чтобы как-то с этим справиться, я решила родить ребенка. Во время беременности я себе даже нравилась. Роды были адскими., но я все равно благодарна моему телу, что у меня есть малыш.
Меня раздражает секс. Я не понимаю, откуда столько шумихи вокруг него. это же просто физиология, как в туалет сходить. Мне безразлично как я выгляжу, сколько вешу и что на мне надето. не крашусь. ношу дешевые тряпки с распродаж, хотя деньги на шмотки есть.
Меня напрягает эта ситуация. мне нужно что-то коренным образом изменить. Но я не знаю, с чего начать, как быть и что делать.
У психолога была, не помогло. Я даже рассказать ему не смогла, все ходила вокруг да около. спасибо, что выслушали
94 ответа12298 просмотров

• Пользователь
    18 июля 2012, в 00:35#1
    Сколько вам лет? Сколько ребенку и мужу?Какой вес и рост?...потом будем поглядеть:-)))
  • Пользователь
    18 июля 2012, в 00:35#2
    Если проблемы с телом - надо работать с телом.
    Психолог работает с головой.
    Телесно-ориентированные терапии смогут вам помочь.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июля 2012, в 00:36#3
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 18.07.2012: Сколько вам лет? Сколько ребенку и...
    мне 26 с половиной. муж чуть старше.
    ребенку год
    вес - точно не знаю от 70 до 80. лень вставать на весы.
    рост 165
  • Пользователь
    18 июля 2012, в 00:37#4
    Ответ дляtroy на сообщение от 18.07.2012: Если проблемы с телом - надо работать с...

посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь почитать об этом.
  • Пользователь
    18 июля 2012, в 00:42#5
    КРОМЕ ВАС ЕГО НИКТО НЕ ПОЛЮБИТ
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июля 2012, в 00:43#6
    Ответ дляMikMika на сообщение от 18.07.2012: мне 26 с половиной. муж чуть старше...
    если вы ничего не делаете специально и не кормите, то вес-это норма при годовалом ребенке. Слово ЛЕНЬ...Подумать надо об этом сначала.Что еще лень?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июля 2012, в 00:45#7
    Ответ дляMikMika на сообщение от 18.07.2012: посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь...

посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь почитать об этом.
    Не надо "читать", читать - это для головы :) У вас с головой вопросы? Если нет - то просто найдите в своем городе тех, кто занимается телесно-ориентированными вещами (поищите в по интернету), почитайте отзывы про них и вперед.
    Если бегло ответить на какие-то вопросы типа "а что это вообще такое" - то я могу прям тут, задавайте.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 июля 2012, в 00:46#8
    Ответ дляLaisa на сообщение от 18.07.2012: КРОМЕ ВАС ЕГО НИКТО НЕ ПОЛЮБИТ
    КРОМЕ ВАС ЕГО НИКТО НЕ ПОЛЮБИТ
    знать бы только, как это сделать :)
  • Пользователь
    18 июля 2012, в 00:48#9
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 18.07.2012: если вы ничего не делаете специально и...
    если вы ничего не делаете специально и не кормите, то вес-это норма при годовалом ребенке. Слово ЛЕНЬ...Подумать надо об этом сначала.Что еще лень?

кормлю, да.
    периодически хочется сладкого до дрожи.
    но меня совершенно не напрягает мой вес. ну есть он, ну и что?
    дело не в том, сколько я вешу, дело в том, что мне безразлично, сколько я вешу.
    что еще лень? не знаю. целыми днями суечусь, а все равно не успеваю многое. недостаточно суечусь, значит.
  • Пользователь
    18 июля 2012, в 00:48#10
    Ответ дляtroy на сообщение от 18.07.2012: Не надо "читать", читать - это для...
    Трой.спасибо,что мне так развернуто ответили на мою нижайшую просьбу.И за литературу спасибо...Проще было написать.что не хотите отвечать,уж точно честнее.
  • Пользователь
    18 июля 2012, в 00:49#11
    Ответ дляMikMika на сообщение от 18.07.2012: кормлю, да. периодически хочется...
    ну раз кормите,то и не сушите себе мозги.Прикорм даете?или полное грудное?
  • Пользователь
    18 июля 2012, в 00:54#12
    Ответ дляtroy на сообщение от 18.07.2012: Не надо "читать", читать - это для...
    troy, да у меня есть вопрос.
    мне ведь на этих занятиях никто в душу не полезет, да?
    не будут расспрашивать, что случилось и как я дошла до жизни такой?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер