psyhologies.ru
тесты

Собственное перерождение

19 июля 2012, в 22:59
Пользователь
Доброго времени суток всем!
У меня такой вопрос к вам, дорогие форумчане:

Вот смотрите, все ведь проходили через какой-то определенный период, который можно назвать тяжелым психологически. Например, вы не могли понять себя, были проблемы с окружающими, тяжелые отношения с близкими людьми и прочее, о чем мы пишем на страницах этого форума.

Но зачастую, что-то происходит либо внутри вас, либо вне, что приводит к некому перерождения, грубо говоря. Вы что-то поняли для себя, что-то открыли, что-то отпустило вас...И вы себя не узнаете! Окружающие вас не узнают! Вы стали лучше, выросли в чем-то, стали мудрее. И стало как-то поспокойнее и порадостнее. Открылось будто бы второе дыхание! Много кто специально за этим едет в другие страны, кто-то обращается к специалисту и тд. Но именно ВЫ сами! Что произошло или что вы поняли, после чего начали меняться к лучшему. Ведь мы часто хотим измениться, но ничего не происходит, сил будто нет и , может, настоящего желания..или толчка к действию...

Расскажите мне об этом, пожалуйста!

Спасибо!
31 ответ4069 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    20 июля 2012, в 01:33#1
    перерождения как вы описали "раз и никто не узнаёт" не бывает... бывает много много мелких шажков... для себя и близких по большому счету не так уж и заметных... и чаще всего "в конце" уже не помнишь себя "в начале"...
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 июля 2012, в 02:21#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 июля 2012, в 03:45#3
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 20.07.2012: перерождения как вы описали "раз и никто...
    да, Вы правы! :) ну..тогда перефразирую..оглядываясь на себя того и сейчас, какие выводы Вы можете сделать?
    у меня есть друг, который был одним, а стал другим, но ввиду того, что мы не так часто общаемся, то для меня это очень заметно и контрастно
  • Пользователь
    20 июля 2012, в 03:47#4
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 20.07.2012: перерождения как вы описали "раз и никто...
    и брат тоже, как-то резко поменялся. Но в его возрасте, наверное, это нормально. ТУсоваться, тусоваться, сидеть за компьютером часами играть в игры, а тут оп и книгами зачитывается, работает, да и общается по-другому...И я хожу, не понимаю ничерта
  • Пользователь
    20 июля 2012, в 03:48#5
    Ответ дляendorphine на сообщение от 20.07.2012: да,не бывает такого,чтобы "раааз!"-и...
    да, неверно выразилась) если посмотреть на себя ту и сейчас, то какой вывод из всего? что поняли для себя важного? ну, например, перестала волноваться по мелочам и тд
  • Пользователь
    20 июля 2012, в 07:39#6
    Очень жду перерождения...
    Надеюсь, что оно близко.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 июля 2012, в 08:41#7
    Перерождение, изменения в жизни какие то, взгляды на жизнь, все меняется, на протяжении всей жизни, потому что мы взрослеем стареем... Это факт. и все это происходит без нашей воли. Зачастую, какие-то события в жизни нас меняют, скорее всего даже какие-то трудные ситуации.
    Не обязательно иметь Сильное Желание, что то менять, все само должно произойти.
  • Пользователь
    20 июля 2012, в 09:21#8
    По-моему, бывает просто взросление, а с ним и переосмысление приходит. Ну,а личностный рост происходит в любом случае.
  • Пользователь
    20 июля 2012, в 09:57#9
    В 30 лет , после смерти матери, я впервые почувствовола одиночество , настоящее, о котором раньше много читала, при наличии семьи , друзей.То одиночество , когда ты понимаешь , что ты один такой и никто тебя не примет ,и не поймёт как мать, мы были с ней очень близки духовно.Моё перерождение связано с этим. Я поняла что я теперь одна , и надеятся надо только на себя.
  • Пользователь
    20 июля 2012, в 10:12#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    20 июля 2012, в 12:54#11
    Ответ дляtrainspotting на сообщение от 20.07.2012: да, неверно выразилась) если посмотреть...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 июля 2012, в 13:08#12
    Ответ дляSirena-msc на сообщение от 20.07.2012: Очень жду перерождения... Надеюсь, что...
    Даже так?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер