psyhologies.ru
тесты

Жутко ревную мужа!! Помогите!!!!

21 июля 2012, в 14:23
Пользователь
Здравствуйте, мне 23 года. Никогда не жаловалась на отсутствие внимания со стороны противоположного пола, даже наоборот. Познакомилась с парнем, начали встречаться, влюбилась, вскоре узнала,что женат, пытались расстаться - не получилось. Спустя 4 месяца (все это время жутко ревновала его к жене,хотя она живет в другой стране) подал на развод и сразу сделал мне предложение. Поженились. Ждем ребенка. Но ревность не ушла. Если раньше была жена, ревновала к ней. Она приезжала в Москву, я сходила с ума, хотя он с ней встречался исключительно по делам развода и бытовым вопросам (передавал ей квартиру), потом мы стали жить вместе они все еще разводились - она писала мэилы и смс, иногда звонила. Она хороший человек и он тоже очень чуткий, поэтому он очень переживал за нее, винил себя за ее страдания, но жить с ней не мог больше (прожили они в браке один год). Так теперь, мы женаты, они вообще почти не общаются, она отправляла открытку на его ДР- так я чуть не умерла от ревности, у меня седьмой месяц беременности, он не дает никаких поводов (кроме пошлых шуточек вслед оголенным малолеткам), очень внимателен итд. Удалил всех на кого я показала пальчиком из друзей в соцсетях, перестал общаться с сомнительными, на мой взгляд, барышнями из прошлой жизни, а я все равно схожу с ума от ревности. Как-то до нашего брака, он рассказывал, что изменял жене (она не устраивала его в постели, были проблемы), и наверное "Богу надоело смотреть как он гуляет, вот он и послал ему меня, чтобы мы поженились и все у нас было хорошо". Все - идеально, но РЕВНОСТЬЬЬ моя меня загубит, я его уже просто достала своими проверками, он уже все пароли дал мне, телефон его я из рук не выпускаю, а он любит и пока терпит, но я ведь понимаю, что я играю с огнем и однажды ему это надоест. Но сколько не пытаюсь, никак не могу себя сдерживать. Сваливаю все на беременность, что пузо у меня выросло ,закомплексованная стала, но ведь это бред! Миллион девушек беременеют и спокойно доверяют мужу (((((( ПОМОГИТЕ, что мне делать.... мне его уже просто жаль ...
25 ответов6892 просмотра

• Пользователь
    21 июля 2012, в 14:45#1
    я его уже просто достала своими проверками, он уже все пароли дал мне, телефон его я из рук не выпускаю,

Как только родите времени станет меньше на эту ерунду
  • Пользователь
    21 июля 2012, в 14:46#2
    Ответ дляSLsvetulia на сообщение от 21.07.2012: Как только родите времени станет...
    надеюсь..... но мне кажется .... дело не в этом, я ведь и работаю и учусь и еще кучу дел по дому делаю .... а время свободное все равно нахожу (((
  • Пользователь
    21 июля 2012, в 15:20#3
    Прекратите! Все хорошо! Ревность пройдет с возрастом, просто это первые Ваши отношения....Настоящие отношения..выдерживают и измены...и ревность..становятся только крепче. С возрастом Вы успокоитесь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 июля 2012, в 15:20#4
    муж еще с ностальгией вспоминать будет Вашу дикую ревнивость.
  • Пользователь
    21 июля 2012, в 15:21#5
    ревновать бесполезно, потому, что если Ваш человек, он, вероятно, всегда будет с Вами..если не Ваш..но ваша ревность или неревнивость ничего не изменит.
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    21 июля 2012, в 16:07#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 июля 2012, в 18:39#7
    Спасибо, всем большое. Дело в том, что мне самой это не нравится. Я хочу спокойно жить, а не переживать из-за пустяков. Но не получается.
  • Пользователь
    21 июля 2012, в 18:40#8
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 21.07.2012: У вас патологическая ревность. Это НЕ...
    Ну вот, а я о чем. Я это прекрасно понимаю, но ведь вопрос звучит "Что мне делать? Как успокоиться и перестать ревновать" , а не "нормально или ненормально"?
  • Пользователь
    21 июля 2012, в 18:47#9
    А как он воспринял эту открытку от бывшей на д.р.?
  • Пользователь
    21 июля 2012, в 18:54#10
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 21.07.2012: А как он воспринял эту открытку от...
    я просила его если вдруг она напишет или позвонит, обязательно поставить меня в известность, не скрывать. ну вот, она отправила открытку на мыло с сухой надписью "С днем рождения". Он просто прочитал и закрыл. Спасибо итд не было. А я потом зашла и удалила))) чтобы наверняка ))) Она не пристает, просто для нее это был гром среди ясного неба, очень быстро он все решил, он даже не догадывалась. Мы то вместе, нам проще, а она одна - переживает. Изначально сама его просила не писать ей, не отвечала на письма, в которых он пытался объясниться и просил чтобы она поняла его (нас). А как он забил, так ее это видимо задело. Он ее не поздравил с ДР, мы были в свадебном путешествии-не до нее было, так она написала его маме гневное письмо, что мол мог бы хоть ради приличия написать. Мама ничего не сказала, а сестра тут же доложила мне, а я естественно в слезы. После этого он сказал всем чтобы мне ничего не говорили и не тревожили, а на бывшую наехал "При чем здесь мать".
  • Пользователь
    21 июля 2012, в 18:55#11
    просто причина есть, вот и ревнуете. бывшей изменял,маленький срок замужества, потом из-за вас жену бросил.
  • Пользователь
    21 июля 2012, в 19:01#12
    но это же все объяснимо: изменял жене- не устраивала в постели (секс=каторга), жену бросил - она уехала в длительную загранкомандировку спустя 4 месяца после свадьбы , карьеру видите ли строить, так что на мой взгляд она его предала и бросила. Ну как мужика, молодого, красивого, умного можно одного оставить? может прозвучит очень высокомерно, но сравнивая себя с ней (а я очень самокритичный человек) я понимаю, что я именно то,что ему нужно. иначе не ушел бы. головой понимаю, но блин ревную жууууть как.....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер